О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 24 ноя 2017 23:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 273 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На что сменить Квазар АРМ?
СообщениеДобавлено: Пт: 10 апр 2015 0:18 

А давайте помечтаем. Располагая суммой 2000$ на металлодетектор, на что бы вы сменили Квазар АРМ? И почему?

У меня пока есть желание только дополнить его каким-нибудь аналоговым прибором для работы на крайне замусоренных местах.. но это не замена.

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: На что сменить Квазар АРМ?
СообщениеДобавлено: Пт: 10 апр 2015 1:32 

Я думаю только хороший аналоговик на пару, но не замену, остальные нет смысла, ибо я даже с АВР умудрился трака нагнуть :mrgreen: Раньше я почемут скептически к Квазару относился, но когда вылизал всё и отходил немного с ним то мнение поменялось, решил оставить вторым в пару к Вератору 5. Вератор по полям и чистым местам ибо лупит глубоко, Kвазар в места где мусора много и нужен дискрим с маской.

СообщениеДобавлено: Пт: 10 апр 2015 9:24 

tonks писал(а):
Я думаю только хороший аналоговик на пару, но не замену, остальные нет смысла, ибо я даже с АВР умудрился трака нагнуть :mrgreen: Раньше я почемут скептически к Квазару относился, но когда вылизал всё и отходил немного с ним то мнение поменялось, решил оставить вторым в пару к Вератору 5. Вератор по полям и чистым местам ибо лупит глубоко, Kвазар в места где мусора много и нужен дискрим с маской.

Я тоже изначально думал походить с Квазаром, пока неспешно подкоплю на фирмУ, хотел Вайтс МХТ Про. А потом, когда собрал и опробовал АРМ - задумался. А потом и вообще понял, что за приличные деньги получу девайс с не лучшими поисковыми характеристиками, а просто более комфортный за счет заводского исполнения. Ну и катушки стоят - мое почтение. Потом смотрел на Деус, особенно когда вышла 11 дюймовая катушка для него. Приятный прибор, но кучу настроек крутить и думать не прогадал ли с ними - я наелся с Кощеем еще. И второе, давеча лазил по кустам, споткнулся и сломал нижнее колено штанги.. вечером уже склеил новое и забыл. А если вот так наступишь на Деус - локти искусаешь и денежек за новую штангу выложишь. В общем, его, такого красивого, и в грязь-то совать неохота =) Как на новом BMW X5 в "говны" ехать..

Для меня еще Сигнум темная лошадка, но не уважаю я (пока) отечественного производителя..

С более дорогими приборами почти не знаком, но тоже не слышал, чтобы они всех рвали, просто удобней, навороченней, дороже.

СообщениеДобавлено: Сб: 11 апр 2015 1:35 

Хотел попросить всех кому не в лом сделать тест - что будет если положить на грунт 2 монеты на расстоянии 15-18см, я брал 2 монетки номиналом 3коп 1904 и 1908 годов, и оказалось что Квазар АВР перестаёт в упор их видеть, иногда пропискивает чтото невнятное с беганьём по всей шкале :( Вератор чётко писчит цветом и даже при медленной проводке чётко слышны 2 цели, и это при том что у вератора катуха большая НЕЛ Торнадо и с разделением наоборот должно быть хуже... Монетки отдельно квазар видит чётко. Что за? Пробовал и дабл алгоритм и без.. Думал может в грунте есть чего, менял даже место.

СообщениеДобавлено: Сб: 11 апр 2015 1:49 

дд23см пробовал сантиметров через 10 класть монетки и железки,все озвучивает раздельно как надо, при любой скорости проводки

СообщениеДобавлено: Сб: 11 апр 2015 2:37 

imf писал(а):
дд23см пробовал сантиметров через 10 класть монетки и железки,все озвучивает раздельно как надо, при любой скорости проводки
АВР или АРМ? Пробовал если цели с разным ВДИ то тоже видеть начинает

СообщениеДобавлено: Сб: 11 апр 2015 15:20 

авр давал один размазанный отклик, при этом столбики на дисплее поднимались в чернине и ближе к середине, там где латунь
арм выдает раздельный сигнал для каждой цели

катушка одна и та же

кстати 10руб рф которые не биметаллические на авр давали очень интересный сигнал без маски
ходил по пляжу и собирал десятки эти)
отклик в первых 3 секторах плюс короткий в районе меди, ни с чем не спутаешь

это все оффтоп

по теме: ни на что не надо менять, если собран правильно

сравнивал с фишер ф75, фишер по сравнению даже с авр слепая музыкальная шкатулка, не в обиду обладателей данного мд

СообщениеДобавлено: Вс: 12 апр 2015 14:58 

Просмотрел кучу инфы по Деусу.. прибор впечатляет. Съездил к камраду, подержал сей девайс в руках. Удобно, чо. И легко. Правда по дальности на воздухе не лучше АРМа, стопку серебряных рублей также кидает в чернину при проводке ребром параллельно датчику. Очень выигрывает по разделению-скорости восстановления, даже не накручивая. Ну и частоты можно менять оперативно. Не знаю только, стОит ли оно таких денег. На реальном копе жалко времени все эти настройки крутить.. частота.. программа.. скорость..

СообщениеДобавлено: Вс: 12 апр 2015 17:49 

imf писал(а):
сравнивал с фишер ф75, фишер по сравнению даже с авр слепая музыкальная шкатулка, не в обиду обладателей данного мд

Это была шутка ?
Неделю назад идя с копа ( с Эксплорер2 и Фишер-75) встретили коллегу с Квазар-АВР. Катушка у него была 9х12 от Аси. Наконец-то увидел этот прибор живьём. Я достал пару монеток из кармана и помахал перед прибором. Ужас это не то слово :( Ну ладно дальность - на 5коп меньше 20см по воздуху, но тормоз конкретный, сигнал после проноса над катушкой появляется через 0.5 секунды :( Хозяин прибора сказал что так и должно быть .....
И что я должен думать после такого ???

СообщениеДобавлено: Вс: 12 апр 2015 18:26 

не знаю что вы должны после этого думать. "катушка от аси" этим все сказано.

у меня был в пользовании ф75, знаю о чем говорю.

20см на 5 коп по воздуху, а должно быть 30-35 минимум

СообщениеДобавлено: Вс: 12 апр 2015 18:38 

Radioman писал(а):
imf писал(а):

Это была шутка ?
Неделю назад идя с копа ( с Эксплорер2 и Фишер-75) встретили коллегу с Квазар-АВР. Катушка у него была 9х12 от Аси. Наконец-то увидел этот прибор живьём. Я достал пару монеток из кармана и помахал перед прибором. Ужас это не то слово :( Ну ладно дальность - на 5коп меньше 20см по воздуху, но тормоз конкретный, сигнал после проноса над катушкой появляется через 0.5 секунды :( Хозяин прибора сказал что так и должно быть .....
Хочу заступиться за Квазар-конечно тормоза присутствуют,даже с фильтром фаст.но дальность с такой катушкой должна быть не меньше 35-40см по воздуху.У меня с катушкой 9/11 в земле 25см. с четким определением.А сменить его нужно на Квазар ARM.

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Вс: 12 апр 2015 22:30 

Radioman писал(а):
imf писал(а):

Это была шутка ?

Я не с целью заступиться, тут у каждого своя правда, но Вы просто теплое с мягким сравниваете... Колесо от Аси вообще то для безруких, Квазар именно этот кто делал, кто вязал прибор в датчиком от другого, прямо скажем не совсем аналогичного прибора и так далее... Ну хоть в таких то простых вещах ВКЛЮЧАЙТЕ ЛОГИКУ! А так у меня знакомый продал Эксплорер2 после месяца возни с ним (до этого была Терра 75, до этого Ася 350 кажется). Просто не смог совладать с возможностями прибора, показывал себя хуже в деле чем предыдущий (по цене-качеству), и что - ОН НЕ СТАЛ говорить, что прибор хуже Аси... Решил что прибор не оправдан для него и все (правда потом купил Что то последнее у АКАшников). Если человек не может Максимально реализовать возможности САМОДЕЛКИ, то это его проблемы, а не ПРОЕКТА! А сравнивать нужно множеством тестов и реальными совместными КОПАМИ! Если уж так не терпится. И у тех кто реализовал по МАКСИМУМУ возможности этого прибора! Уж АРМ с Фишером 75 посоревноваться сможет, хотя бы в цене, а может и в качестве. И уже самым бестолковым понятно что датчик тут решает все! А Вы взяли для примера то что даже смешно обсуждать! Ну поставлю я колеса от запорожца на мерседес и буду требовать параметров БУГАТИ?

СообщениеДобавлено: Пт: 17 апр 2015 0:32 

Я вот с квазаром АВР кучу монет накопал, да, както дико что сигнал после прохода цели, но потом привыкаешь, гребёт он хорошо, хожу с катухой от аси350 ДД, что воздух что земля одинаково. Хожу только с фильтром фаст, нормал никуда не годиться. На днях поеду по рассыпуху, буду арм делать.

СообщениеДобавлено: Пт: 17 апр 2015 0:45 

tonks писал(а):
Я вот с квазаром АВР кучу монет накопал, да, както дико что сигнал после прохода цели, но потом привыкаешь, гребёт он хорошо, хожу с катухой от аси350 ДД, что воздух что земля одинаково. Хожу только с фильтром фаст, нормал никуда не годиться. На днях поеду по рассыпуху, буду арм делать.

АРМ круче в разы. Быстрый как аналог. Только ставьте сразу OLED дисплей.

СообщениеДобавлено: Пт: 17 апр 2015 23:44 

Цитата:
Только ставьте сразу OLED дисплей.

Который на солнышке нихера не видно,
Все его плюсы - быстроту и возможность работать при низких температурах быстро перечеркивает солнечный весенний день. приходится солнце за спину заводить чтобы хоть что то разглядеть ((

СообщениеДобавлено: Сб: 18 апр 2015 0:13 

Цитата:
Который на солнышке нихера не видно,

Та ну, что за бред, у Вас какой? Разницу между 5N00001 5N10000 улавливаете?

СообщениеДобавлено: Сб: 18 апр 2015 0:44 

Улавливаю, разный номер партии , согласно официальному циркуляру. 5 стр.

Вложения:
WEH001602CLPP5N00000.pdf [1 Мб]
Скачиваний: 440

СообщениеДобавлено: Сб: 18 апр 2015 11:11 

Хе-хе, не все йогурты одинаково полезны. Интересно чем обусловлен Ваш выбор такого типа, ведь все писали про желтый WEH001602ALPP5N00001 или WEH001602ALPP5N10000. Я пробовал оба и все нормально видно на солнце, но последний лучше конечно.
Изображение
Изображение

Вложения:
winstar~weh001602alpp5n10000.pdf [644.11 Кб]
Скачиваний: 354

СообщениеДобавлено: Сб: 18 апр 2015 21:15 

Интересно девки пляшут :evil:

Цитата:
чем обусловлен Ваш выбор такого типа

,
WEH001602CLPP5N00000 - стает на мою плату, и есть в Украине

даже на сайте winstar про эту особенность молчок :?

http://www.winstar.com.tw/products_deta ... 50&lang=ru

СообщениеДобавлено: Вт: 05 май 2015 20:54 

Кто-нибудь из камрадов пользовал Вайтс МХТ Про? Симпатичный девайс, привлекает правильный трэшхолд и режим "миксмод" - динамика и статика вместе. Глубина с нормальной катушкой более чем. Ну и псевдоаналоговый отклик очень нравится.. как в сравнении с Квазаром АРМ, вдруг кто тестил?

СообщениеДобавлено: Ср: 20 май 2015 14:26 

Кощей 25К с новой прошивкой лучше и за Вайтс МХТ Про и за Квазар АРМ :wink:
Вайтс МХТ Про не дотягивает по глубине обнаружения а Квазар АРМ тупит в реальном поиске как с дискриминацией так и с постоянно уплывающем балансом датчика от Циклона, плюс баланс грунта дает ошибки. Но это пока лучший прибор из самодельных - спору нет :)
dizzy1978 а что Квазар АРМ повторил подвиг К25 http://md4u.ru/viewtopic.php?f=37&t=9382 ?

СообщениеДобавлено: Ср: 20 май 2015 18:13 

farhet2 писал(а):
Кощей 25К с новой прошивкой лучше и за Вайтс МХТ Про и за Квазар АРМ :wink:
Вайтс МХТ Про не дотягивает по глубине обнаружения а Квазар АРМ тупит в реальном поиске как с дискриминацией так и с постоянно уплывающем балансом датчика от Циклона, плюс баланс грунта дает ошибки. Но это пока лучший прибор из самодельных - спору нет :)
dizzy1978 а что Квазар АРМ повторил подвиг К25 viewtopic.php?f=37&t=9382 ?

Вот уж что-что, а точно не тупит. Я почему, собственно, и оставил Квазар, а Кощея продал - побыстрей первый, нет ощущения недобора из-за слишком быстрой проводки. Да и с балансом грунта проблем нет, на К25 несколько напрягало. Может сейчас уже и порешали, но мне не актуально, хочется чего-то более серьезного. Вопрос только - чего =) МХТ Про нравится сам по себе, но по всем отзывам по глубине не айс. А у меня обычно легкие грунты и глубина находок более чем приличная - нужен глубокий девайс.

Подвиг прибор не повторил, но добрал за Кощеем еще 5 серебрушек на той распашке.

Сейчас опять смотрю в сторону аналогов, решил для пробы собрать Сиболу, вроде народ хвалит. Что с Квазаром, что с Кощеем не совсем устраивает работа на замусоренных железом домовых пятнах, аналог с тупой фазовой отсечкой лучше работать должен.. если понравится - возьму Джимакс2, наверное.

Еще смотрел на Голден Маск 3+ - все вроде хорошо, но качество сборки и низкая надежность отпугивают. За 700 баксов хочется надежную железку получить.

СообщениеДобавлено: Ср: 20 май 2015 19:28 

Какие 700 ? Вот официальный сайт - http://www.goldenmask.eu . Мне нравится Маска-4, частота 18КГц и цена всего 311 евро !!!!

СообщениеДобавлено: Ср: 20 май 2015 19:34 

Radioman писал(а):
Какие 700 ? Вот официальный сайт - http://www.goldenmask.eu . Мне нравится Маска-4, частота 18КГц и цена всего 311 евро !!!!

Я про маску 3+, которая дороже. С ибэя, с учетом доставки - 34тыс. рублей (новая). Почти 700 баксов.

СообщениеДобавлено: Ср: 20 май 2015 20:40 

Я, если бы выбирал из аналоговых приборов, то сомневался бы между Tesorro и XP. Все остальные начинали с копирования этих приборов, и продвигают себя везде и слишком нагло. На немецких и австрийских форумах проскакивают тесты болгар (которых развелось много). Европу они атакуют более активно, вот очередной шедевр Vista распространяет такую замануху:
Вложение:
ALLE DETEKTOREN (4).pdf [214.7 Кб]
Скачиваний: 358

Вложение:
Ingo Test feat Fred Kombi 29-10-2012 copy-1.pdf [220.01 Кб]
Скачиваний: 350

P.S. по немецки я не понимать, только английский. Но немцы не такие рыбаки как мы (педантичные они), и чуйка приборов (при тестировании), у них на форумах более похожа на реальность... потому я туда и поперся через гугл переводчик. :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа