О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 11:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Большой датчик для Квазара
СообщениеДобавлено: Вс: 26 июл 2015 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 21 сен 2012 19:29
Сообщения: 44
Откуда: Беларусь, Брест
по виткам примерно так 180/35 но это не точно, нужно искать записи. Барьер- да, прибор старый, разводка ещё не очень была, но можно и на 4-ом ходить, на 6-м часто посматриваешь на прибор- не выключен ли он)))), а разница мизерная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Большой датчик для Квазара
СообщениеДобавлено: Чт: 30 июл 2015 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 июл 2013 0:30
Сообщения: 541
Откуда: Россия, СПб
Ну вот, смонтировал и предварительно свел датчик, пока не заливал.
Реальные частоты получились: ТХ 6,96 кГц, РХ 5,46 кГц (разнос 1,5 кГц).
Ток 77мА, феррит 158, разбаланс 248 мВ. Реакция на железо и медь - по Флинду.
В квартире на пороге 3 практически молчит, на нем и тестировал. Фильтр VS, критерий - повторяющийся сигнал соответствующим тоном. Проверить успел только четыре цели, результаты:

5кЕ2 - 46см
5кСоветы - 40см
1копСоветы - 29см
Деньга Елиз. - 37см.

Разница с ДД28 есть. Что любопытно - на здоровый "катин пятак" прироста практически нет, а на более мелкие цели - весьма существенный. В общем, результат обнадеживает. Тем не менее, мне не понравилась подозрительная молчаливость датчика, на том же месте проверенный тихий ДД28 на 9кГц балаболит даже на пороге 7. Такое ощущение, что мало витков в приемном контуре и не реализована вся возможная чуйка. Поэтому намотал еще одну катушку, под емкость 22нФ. Получилось 41,3мГн, 225 витков. Завтра смонтирую и сведу, результаты, разумеется, отпишу сюда.

_________________
Сайт по Квазару и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой датчик для Квазара
СообщениеДобавлено: Пт: 31 июл 2015 8:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 17 май 2008 17:49
Сообщения: 178
Откуда: Харьков
можно еще попробовать разнос в 1 кГц сделать, чувствительность должна быть побольше.
Мне самому хочется сделать в таком вот корпусе. На аську делал, по воздуху получалось 43 см на пределе на 5кЕ2. Теперь хочется поэкспериментировать на квазаре, фортуне
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой датчик для Квазара
СообщениеДобавлено: Пт: 31 июл 2015 9:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 06 окт 2013 22:36
Сообщения: 133
Откуда: Черновцы
serenkiy писал(а):
можно еще попробовать разнос в 1 кГц сделать,. Теперь хочется поэкспериментировать на квазаре, фортуне http://savepic.net/6917409.jpg[/img]

Сделали уже несколько чел.
Универсального не выйдет. Для "квазар" 1кГц мало, Для "фортуна" много.
Для "фортуна" такой датчик предпочтительней так как можно оперативно ТОК накручивать, в какую хош сторону.
А так скажу одно, вес большой у таких датчиков. Менее 600гр не выйдет по любому.
И на "мусорных местах" совершенно бесполезен.

_________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди её, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой датчик для Квазара
СообщениеДобавлено: Пт: 31 июл 2015 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 июл 2013 0:30
Сообщения: 541
Откуда: Россия, СПб
ArturS писал(а):
dizzy1978 писал(а):
проблем с "забросами" не было никогда.

А это как?
опишите пож. Можем подискутировать, ежели есть желание.


Некоторые жаловались, что в грунте цветную цель "кидает" в чермет на глубине больше средней. Реже - что наоборот, мелкая чернь прыгает в "цветные" сектора.
Опытным путем выяснилось (Десалекс проводил опыты, я потом повторил), что такая хрень имеет место (не всегда правда), когда реакция разбаланса на железо/медь не соотв. рекомендациям Флинда. Когда делаешь правильно, то есть на железо разбаланс уменьшается, а на цвет сразу растет - проблем не наблюдается вплоть до грани сработки. Физику данного явления сложно обсуждать, не зная точно алгоритма работы прошивки, это чисто эмпирически. Не знаю даже, есть ли здесь место для дискуссии?

Итак, собрал-свел датчик ДД38 уже с новой катушкой. Свел до 150мВ, можно и меньше. Ток и частота, разумеется, те же. Феррит +162. На пороге 3 уже идут "стандартные" для моей квартиры редкие сработки, косвенно подтверждающие оптимальное чутье. Ну и практически тоже наблюдается небольшой рост, 2-3см при тех же настройках: фильтр VS, порог 3, схема 1, VV-1, процессинг отключен.

5кЕ2 - 50см (сигнал на грани - характерный для глубокой цветной цели короткий высокий "скрип!" в обе стороны)
5кСоветы - 41см
Деньга - 38см
1кСоветы - 30см
Рубль Н2 - 45-46см

В принципе, более чем неплохо. Больше может показать, наверное, только аналоговый прибор, ну или какой-нибудь Сигнум. В принципе, можно было бы увеличить ток, где-нибудь до 100-110мА. Сантиметр-полтора еще прибавит по воздуху. Но в собранном приборе доступ к резистору затруднен, разбирать лень. Да и опасаюсь, что мелкие цели "уйдут под грунт" на реальном грунте. Все-таки серебряный билончик не менее интересен, чем здоровенный медяк..

Задачу проектирования датчика для Квазара АРМ считаю выполненной. Отчет с добора вышеописаного любопытного места обязательно будет, в "Испытаниях..". Подводя итог, привожу окончательные реальные данные:

Датчик DD38

TX
Рез. частота 6,69кГц
Емкость ТХ - 472,2 нФ
Индуктивность ТХ - 1169,5 мкГн
37 витков проводом 0,5
R - 3.3 Ом

RX
Рез. частота ~5.24кГц
Емкость RX - 22,35 нФ
Индуктивность RX - 41300 мкГн
225 витков проводом 0,18
R - 145 Ом

При авторских номиналах ток получился 76мА. Экран - графит на лаке НЦ, до 300 Ом по дальним краям. Корпус болгарский.
Конденсатор ТХ - типа Х2. Конденсатор РХ - какая-то пленка в похожем корпусе. Все емкости - в датчике. Кабель - ВГА, по экранированной жиле - RX, неэкранированные соединены попарно (для уменьшения сопротивления) - на ТХ. Отдельный неэкр. провод - на экран Фарадея. В датчике оплетки никуда не подключены, в разъеме (4 пин) спаяны вместе общая оплетка, оплетка экранированной жилы РХ, провод от экр. Фарадея - и все это на корпус разъема (в приборе корпус отдельным проводом на общий). Пины разъема - только для РХ и ТХ. С таким кабелем сводится хоть до 20мВ, не шумит, не фантомит, проверено многократно. На всякий случай прилагаю фото макета, на котором проводились опыты. Его и буду заливать.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Сайт по Квазару и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой датчик для Квазара
СообщениеДобавлено: Вс: 02 авг 2015 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 22 янв 2011 15:55
Сообщения: 162
К первой (фиксирующей обмотки) заливке готов. Каплями эбоксидки через 2-3 см фиксирую Тх полностью и Rx всю кроме участка где пенопластовая перемычка на Тх (участок сантиметров 10) Мало ли... вдруг баланс уплывет, потом подправлю. Обмотки пропитаны лаком НЦ с растворителем почти 1/1, и высушены.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой датчик для Квазара
СообщениеДобавлено: Пн: 03 авг 2015 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 22 янв 2011 15:55
Сообщения: 162
dizzy1978 писал(а):
[quote="jAnatoliy"

Раз свели - можно испытать по воздуху! Что получилось?


Датчик находится в состоянии "меня не трогать!!!", соответственно линейка в руке на весу. Прирост по чуйке по воздуху есть, но на разные цели поразному, в среднем 3-5 см.

Уверенный захват (определяет)
5 коп К2 - 43-44см
5 коп СССР - 40 см
1 коп СССР - 26 см
Деньга - 36 см
20 коп1878 серебр -33-34 см

Повторюсь, замер приблизительный так как все навесу.
прошивка 2.4 , Намоточные все точь в точь как у dizzy1978 , частоты теже, только Rx - 227 витков и провод 0,2, Главное что даже феррит совпал, +159,
Вот только шумноватая она пока, если нижний экран не поможет, придется на 4 - 5 барьерах ходить. Как умозаключение - большие датчики или на любителя или для розведки и подчистки , кому как. Но иметь такой руль в багажнике - не помешает, а вось пригодится .......и чтоб небыло мучительно больно......=))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой датчик для Квазара
СообщениеДобавлено: Чт: 06 авг 2015 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 22 янв 2011 15:55
Сообщения: 162
Дело сделано.. "Получите дубль два", еще покрашу в белый цвет , прилеплю лейбу и на елку. Не идут мне в руку эти рули... Так и остался шумным. если ДД300 на 3 барьере молчит, то этому ставлю 5 - 6 барьер. Может Rx надо было меньше мотать? незнаю. При случае попробую как ведет себя в поле - отпришусь, есть одно поле, через недельку освободится, прозвоню.
По весу - можно было срезать еще грам 50, но больше врядли....
Фото прилагаю...
До заливки и почти готового (предстоит покраска в белый цват)
Сведение обошлось без петли, Есть только "П" - образный вывод возле кондера Rx, (заготовка для петли) который просто загнул и прилил. Стойка "напролет" с внутренней резьбой М4 для феритового подстроечника заглушена пластмасовыми болтиками. (может когда то пригодится).


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой датчик для Квазара
СообщениеДобавлено: Чт: 06 авг 2015 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 22 янв 2011 15:55
Сообщения: 162
Вспомнил!!! Защитный слой, тот который после нижнего экрана весит около 70 грамм (эбоксидка + миктосфера 3/1 по весу), если его не делать а сразу антигравием (он у меня последний) то можно срезать около 70 грам, То есть вес в 600 грам - реальность при нашей "любительской " базе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой датчик для Квазара
СообщениеДобавлено: Пт: 07 авг 2015 0:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 июл 2013 0:30
Сообщения: 541
Откуда: Россия, СПб
У меня с прошивкой 2.0.8 на пороге 3 ночью практически молчит. Чуйка при этом адская. Пригород. У вас, наверное, помехи сильные..
На грунте испытаю только послезавтра, отпишу в воскресенье поздно вечером. Но, думаю, с порогом 3 будет ходить комфортно.
Вес получился маленький, свою пока не взвешивал - нечем. У соседей весов тоже нет, придется к друзьям ехать.. тогда и фотку сразу выложу. Но, думаю, грамм 750 у меня вышло, на глаз. Пенопласта поменьше.

_________________
Сайт по Квазару и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой датчик для Квазара
СообщениеДобавлено: Пт: 07 авг 2015 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 июл 2013 0:30
Сообщения: 541
Откуда: Россия, СПб
Готов к выезду уже с новым "рулем". По возвращении доложу о результатах.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Сайт по Квазару и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Большой датчик для Квазара
СообщениеДобавлено: Вт: 11 авг 2015 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 июл 2013 0:30
Сообщения: 541
Откуда: Россия, СПб
Всем привет!

Сразу извиняюсь за задержку, пришлось на сутки продлить отдых на даче. Обстоятельства, что поделаешь =)

Итак, испытал на грунте новый "руль", все на том же пятачке, вычесанном вдоль и поперек. Как и ожидалось, находок не много, но есть. Ходил с обычными настройками, прошивка 2.0.8, порог 5-6, до редких покрякиваний. Грунт сбалансировался 1,5..2.5 по прибору. Одну медную монетку поднял прямо между своих ямок, с глубины не более 25см, но с ДД30 ее почему-то не увидел, хоть и ходил там раз 20. Вторую монетку вытащил с глубины чуть не по локоть, что любопытно - она была на ребре (прямо со стенки выковырял) и сигнал был в 13-14 секторах. Не думал, что медь. Рядом же, тоже глубоко, нашлись пара советиков. Ну и на сладкое, с красивым односекторным сигналом была поднята серебряная крышка от часов (был уверен, что копаю рубль) с глубины чуть не полметра. Сигнал был четкий, но слабый, предыдущим датчиком ее было не видно. В целом искать комфортно, датчик цепкий, пин работает адекватно, чуйка на мелкие монеты - отличная =) Стабильность получилась неплохая, по жаре (до 29 в тени было) уплыл на 360мВ - для такого размера считаю нормально. Применил компенсатор, без проблем.

Так что эффект от применения большого датчика есть, теперь точно знаю, что пятачок добит. В ближайшем будущем взвешу датчик, весы все никак не найду, покупать неохота.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Сайт по Квазару и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой датчик для Квазара
СообщениеДобавлено: Сб: 15 авг 2015 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 21 сен 2012 19:29
Сообщения: 44
Откуда: Беларусь, Брест
Лазил вчера с большим датчиком, прошивка 2.0.8 -ощущения двойственные- вроде как и работает, но что-то ложняков масса, может грунт такой. Хотя на 2.0.4, правда в другом месте, было супер. Поначалу камни немного фонили- отстроился на пару градусов-нормально более-менее. Глубоких целей не попадалось. То-ли прошива не та, то-ли грунт с массой камней до конца не отстроился. Короче ходить не оч. приятно было. Но значок за отличную стрельбу и пяток монет нашёл, наверное чудом. Единственное что понравилось - это зона поиска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой датчик для Квазара
СообщениеДобавлено: Вт: 25 авг 2015 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 17 май 2008 17:49
Сообщения: 178
Откуда: Харьков
Сделал и я большой датчик дд38, частота 6,75 кГц, разнос 1,2 кГц, вес 772 грамма.
По чуйке получилось примерно 42 см с отображением VDI на пятак Е2 на квазаре, ток около 70 ма, начинает ловить с 50 см
На Фортуне М около 50 см ток 100 ма, сенс 5. Правда на фортуне уменьшил частоту на 400Гц и накрутил тока, тут намного удобней чем на квазаре. Разнос получился 800Гц.
Сходил на коп, взял и фортуну и квазар. Как мне кажется с фортуной копаю больше не нужных вещей, больше закидывает в цвет
Сегодня решил походить с квазаром, На квазаре мне как то комфортней - маска нормально работает, на фортуне же хожу без маски, с маской вылазит такая какафония, что уже лучше без маски, более понятней что за цель.
На Квазаре ходил с барьером 1, на фортуне сенс 3-4 получается
Находки:
1. Колечко с эмалью
2. Пол копейки 1925
3. Пуговка царизм
ну и больше ничего интересного
Собственно немного фото
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой датчик для Квазара
СообщениеДобавлено: Чт: 03 сен 2015 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 30 янв 2013 1:28
Сообщения: 105
Откуда: Украина. Город.Герой. Одесса
Вот и я соблазнился на большой датчик, седня забрал посылку.
На днях займусь.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице.
Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"
Quasar ARM ПП Гном Фортуна-М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой датчик для Квазара
СообщениеДобавлено: Пн: 05 окт 2015 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 17 май 2008 17:49
Сообщения: 178
Откуда: Харьков
Тест на червонец Николая, Аська 250 катушка 32х30(аналог нел тонадо), Фортуна, квазар - катушка 32х30 13.4 кГц.
Ток на фортуне и квазаре одинаков, разнос тоже не менял
https://youtu.be/sz05_jqXA4I
тест по воздуху
https://youtu.be/WWToOtXETHc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой датчик для Квазара
СообщениеДобавлено: Пн: 05 окт 2015 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 июл 2013 0:30
Сообщения: 541
Откуда: Россия, СПб
serenkiy писал(а):
Тест на червонец Николая, Аська 250 катушка 32х30(аналог нел тонадо), Фортуна, квазар - катушка 32х30 13.4 кГц.
Ток на фортуне и квазаре одинаков, разнос тоже не менял
https://youtu.be/sz05_jqXA4I
тест по воздуху
https://youtu.be/WWToOtXETHc


На видео я вижу уверенное лидирование Квазара.. Если бы еще ему VW-1, фильтр самый медленный поставить да грунт сбалансировать - вообще был бы вне конкуренции. Фортуна разочаровала плохим черно-драным сигналом, такие Квазаром не копаю никогда, железо. Про Аську все ясно и так.

Большое спасибо за познавательное видео, единственный недочет - не ясны настройки Квазара - фильтр и баланс грунта.

_________________
Сайт по Квазару и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой датчик для Квазара
СообщениеДобавлено: Вт: 06 окт 2015 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 14 фев 2015 21:17
Сообщения: 14
Приветствую всех! Делаю катушку для квазара ДД 38 см, Тх 40 0,4-0,45 точно не знаю, микрометра нет, Рх 195 0,2. Подобрал кондеры, есть мысль попробовать сделать двухчастотную катушку с переключением 7-14 кГц, по реакции на золото разница заметна. Только вот непонятка, в режиме пинпоинт реакция только когда цель находится в зоне одной из катушек, а посредине тишина полная, до этого делал ДД 27/29 примерно, такого нет, реакция точно по центру. Кто сталкивался?

_________________
Квазар АРМ, пинпоинтер KB V.3 VCO.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой датчик для Квазара
СообщениеДобавлено: Вт: 06 окт 2015 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 14 фев 2015 21:17
Сообщения: 14
Вопрос снят, уменьшил разнос частот ПП заработал. Че интересное получится выложу фотки и т.д.

_________________
Квазар АРМ, пинпоинтер KB V.3 VCO.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой датчик для Квазара
СообщениеДобавлено: Вт: 06 окт 2015 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 сен 2006 22:55
Сообщения: 241
Откуда: РФ, Ленинградская область
Илюха7 писал(а):
Только вот непонятка, в режиме пинпоинт реакция только когда цель находится в зоне одной из катушек, а посредине тишина полная, до этого делал ДД 27/29 примерно, такого нет, реакция точно по центру. Кто сталкивался?


Такой эффект свидетельствует о неправильной настройке фазы феррита. Нужно изменить значение фазы феррита на 180 градусов, и пин будет работать как положено.
Не пойму как вам удалось победить этот баг путём изменения разноса частот ТХ и RX. Скорее всего, изменив разнос частот вы заново запустили процедуру автоматической калибровки по ферриту, и прибор в этот раз отстроился правильно.

_________________
Металлодетектор, товарищи, это ... квазиунофантазия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой датчик для Квазара
СообщениеДобавлено: Ср: 07 окт 2015 0:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 14 фев 2015 21:17
Сообщения: 14
Благодарю за совет, буду иметь в виду! Да, я делал отстройку от феррита заново, а разнос частот я изменил через меню, приблизил частоту Тх к частоте Рх, возможным это стало в связи с тем что есть переключатель выходного резистора, переключил на ток 110 мА и частоту стал уменьшать, ток тоже уменьшился до 70 мА кажется. Как думаете, когда переключатель будет не включен и кондеры не запараллелены, подключенные одной ногой к катушке могут как-то мешать работе? Типа там ложняки будут и т.д. Схема такая вот напрашивается.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Квазар АРМ, пинпоинтер KB V.3 VCO.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой датчик для Квазара
СообщениеДобавлено: Ср: 07 окт 2015 0:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 07 сен 2006 22:55
Сообщения: 241
Откуда: РФ, Ленинградская область
Думаю, что контакты у такого реле должны быть очень качественные (золочённые или серебрённые). В остальном есть шансы на успех. Всё будет зависеть от конкретной реализации.

_________________
Металлодетектор, товарищи, это ... квазиунофантазия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой датчик для Квазара
СообщениеДобавлено: Вт: 13 окт 2015 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 30 янв 2013 1:28
Сообщения: 105
Откуда: Украина. Город.Герой. Одесса
Вот и уменя руки дошли до датчика ДД38, частота получилась 7978гц, 88ма, предварительное сведение 110мв, разбаланс 1568гц, ферит отстроился правильно, чуйка более 40см на 5коп СССР

_________________
Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице.
Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"
Quasar ARM ПП Гном Фортуна-М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой датчик для Квазара
СообщениеДобавлено: Вт: 13 окт 2015 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 июл 2013 0:30
Сообщения: 541
Откуда: Россия, СПб
Шурави писал(а):
Вот и уменя руки дошли до датчика ДД38, частота получилась 7978гц, 88ма, предварительное сведение 110мв, разбаланс 1568гц, ферит отстроился правильно, чуйка более 40см на 5коп СССР


Если датчик более-менее термостабилен - попробуйте разнос (не разбаланс это, давайте будем точны в терминах) уменьшить Герц эдак на 300 - удивитесь дальности по воздуху. Только ферритом обязательно заново перекалибровать. На легких грунтах прирост очень заметный.

_________________
Сайт по Квазару и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой датчик для Квазара
СообщениеДобавлено: Сб: 17 окт 2015 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 30 янв 2013 1:28
Сообщения: 105
Откуда: Украина. Город.Герой. Одесса
Ну вот большой датчик готов и установлен на прибор, для испытаний не было погоды, сейчас погода стоит а времени уже нет :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице.
Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"
Quasar ARM ПП Гном Фортуна-М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: