О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 25 апр 2024 2:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 27 апр 2009 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 14 май 2007 18:24
Сообщения: 608
Откуда: Новосибирск
[quote="Drey"][/quote]
В SD короткие импульсы как раз и являются измерительными, а длинные - для компенсации грунта


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 27 апр 2009 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 20 ноя 2007 21:29
Сообщения: 594
Откуда: Mars
Сергей_П писал(а):
Drey писал(а):

В SD короткие импульсы как раз и являются измерительными, а длинные - для компенсации грунта


:shock: Измерительные там и те и другие, далее на выход пройдет тот канал который больше наловил, в подавлении грунта тоже учавствуют оба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 27 апр 2009 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
эх...стразу МК. Программу...прошивки, ошибки,доработки, версии...Все уже тут есть и нормально видать работает. Нет необхоимости тут, простая схема. Алгоритм простейший. Вот питание накручено.. Его на МК не сделать. А это видно 35-40% схемы, лишних деталей. Какие то странные ключи, кружечки с дырочками...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 27 апр 2009 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 02 мар 2009 14:49
Сообщения: 94
Откуда: BULGARIA
А где подавление грунда? PS НЕ ГРУНДОИСКАТЕЛ ,ЕТО МЕТАЛОИСКАТЕЛ! ВЛИАНИЕ ГРУНДА ОТСУСТВУЕТ! ЗРЯЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ ОЧКИ НЕ НУЖНИЕ! А как работает ето вопрос для теориатиков. Все таки он работает.Дискрим. $1 ( 19ммсостав Cu +Zn-)регистририрует на 25см еднозначно.КЛОН яне делал. Всех PI работаят на1 принцип.Разница евляется всхемное решение и качества електр. компоненти. GB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 27 апр 2009 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 02 мар 2009 14:49
Сообщения: 94
Откуда: BULGARIA
К ЦИКЛОНУ Блок питание: Ето стабилизатор LOW DROP надискретн.елементи.Разлика Uпитание- Ustab.=0.2v!!!Интегралние стабилизатори нет такие.Питание -7в на Т11 я заменил на 79L07 .Преобразов. на+9в у меня на 7660 .Можна взять преобр. от GOLDSCAN 4 на 555. Насхеме лишние детайли нет (по моему).PULS STAR BG-Cхемное решение очен интелигенто.Я не фен прошивки.Аналоговие МД ,мое предпочитание.Там ест возможност тборчества иповторяемость проекта для НАРОДА!Уменя боле 20лет опит констр. МД разние принц.ето для меня хоби а не бизнес. GB.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 27 апр 2009 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 22 окт 2008 19:49
Сообщения: 22
Откуда: Simferopol
В принципе, измерив ширину импульса самоиндукции по уровню 0,7-1В можно попробовать экспериментально подобрать (расчитать) номиналы R11 и C4 (точная подстройка RP1),задав этим параметры защитного интервала.А вся "картинка" соответственно сдвинется на его длину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 27 апр 2009 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 22 окт 2008 19:49
Сообщения: 22
Откуда: Simferopol
Прошу прощения ,какой период повторения зодирующих импульсов ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 27 апр 2009 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 02 мар 2009 14:49
Сообщения: 94
Откуда: BULGARIA
Передатчик: Работная честота 100херц.у (PULS STAR 2 600 HZ).T1 зад. генератор запускает моно вибратор наИС 1-555 ,он формирует полож. импулси -150-400 мкс Т2 ,Т3 Т4 -токов усилитель IRF-740, ( MOSFET).L -(катушка)-350 , 500 мкхн.
Питание передатчика у меня стабилизираное на low drop integr.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 27 апр 2009 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 20 ноя 2007 21:29
Сообщения: 594
Откуда: Mars
georgi.g.zhelev писал(а):
...
Каково назначение кнопки "В" (в узле формирования Sd и Se)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 27 апр 2009 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 02 мар 2009 14:49
Сообщения: 94
Откуда: BULGARIA
Кнопка B? T1 , T2---koмутатор на полож. и отриц. импулси,он управляет ИС 14 (.аналоговие ключи).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 27 апр 2009 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 02 мар 2009 14:49
Сообщения: 94
Откуда: BULGARIA
Кнопка B -ZERO-нулирует систему. Индикатор >0<.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 27 апр 2009 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 24 апр 2006 8:52
Сообщения: 118
Откуда: Болгария
Ciklon писал(а):
Вообщето разработка достаточно древняя. Ее пора переделать. Питание накручено. Вполне половину схемы можно изменить/оптимизировать. У меня эта схема уже лет 5 лежит.



Ciklon вполне прав!!! Схема древная из книги Недялко Йорданов...не менее 20 лет из ей печат. Мъй, в Болгарии думаем, что ето псевдоним...схема в оригиналь не работает, и не понимаю почему некоторъй человек поднимает такую рекламную кампанию с чужое "творчество" :D ...надо немножко будем прямъйе и ...Почему надо с дуростей и давно известнъйе вещи брать "капиталом"???? Ведь етот автор поста является ГГ????? ГГ знаем все- он так и действует...пишет что то и ждет мнения, и потом как пъйлесос их принимает и изпользует :twisted: ...несколько лет назад и меня обманул с "великие слова о меня", чтоб сказать его, что нужно......если он- знайте, что он ВОР!!! :D

_________________
http://deeptech-bg.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 27 апр 2009 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Это серьезное дело...Это по взрослому. :shock:
Насчет схемы так и книга та у меня есть. И прислали мне ее из Болгарии. Так и было.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 28 апр 2009 0:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 янв 2009 22:42
Сообщения: 146
Откуда: ПЕНЗА
Везет последнее время на психологов .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 28 апр 2009 1:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 02 мар 2009 14:49
Сообщения: 94
Откуда: BULGARIA
plam PULS STAR BG(т.н)-схемау меня давно так на ксерокс копие.Ти пишеш чтоето схема из кига Н.Йорданов. И если ето так ,тйдумаеш что ета авторская ? Я вор ,я убрал чужое ''творчество'',бъйла такая старая схема но она такая одна не работаещая и вот схема новинкая авторская и работаештая !Я ?????,я тебя обманул,я вор .Что убрал от тебя, твоя авторская схема?Уважаемий Плам,я не знаю кто тьй и что хочиш?Я НЕ ВОР!!!!! ПУСТЬ ВСЕХ УВИДЯТ ОРИГИНАЛНАЯ СХЕМА т.н старая неработаящая никакая. Не я вор! Плам,ЕСЛИ ТЬЙ НЕ ИЗВИНИШ СЯ МЕНЯ ДЛЯ ВСЕ ЕТО ЧТО ПИСАЛ ЗДЕС Я ПОКАЖУ ОРИГ. СХЕМА. ( с болшое извинение к Н.Йорданов). Я нигде неписал что я автор PS ,но и Н.Йрд. нет автора . Схема за которая тй меня наругал, так как она публикуваная здесь неработаещая,на схеме есть ошибки .,якоригировал . ЖДУ ИЗВИНЕНИЕ! ДАЮ 24 часа Плам тй на ход !!!!! ПУБЛИКУЮ СХЕМУ ОРИГ. ИСТОЧНИКА !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 28 апр 2009 7:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 08 авг 2007 20:31
Сообщения: 1263
Да чего вы как дети!? Моя-твоя... Схема в свободном доступе не в продаже, тем более из книжки. По этому о воровстве как то некорректно. К тому же апгрейдченная. Не, не по делу спор...
Я если бы делал, ещё бы половину схемы запросто выкинул бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 28 апр 2009 8:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Изображение

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 28 апр 2009 9:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Изображение

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 28 апр 2009 9:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 14 май 2007 18:24
Сообщения: 608
Откуда: Новосибирск
Коляй писал(а):
Я если бы делал...

Когда-то (очень давно) делал что-то подобное (не МД), когда приличных контроллеров еще не было... так, использовал 1100СК2 в качестве УВХ - намного проще усиливать и обрабатывать данные импульсной характеристики и точность намного выше, чем то, что реализовано в этой схеме...
Мне, просто интересно, за 20лет этого хобби (у меня скоро будет 2 годика :) ) неужели у Georgi не найдется в заначке чего-нибудь более интересного, чем PS?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 28 апр 2009 9:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Немного ужал, естств... Автор пишет, что прибор создан как универсальный, и как монетник и как глубинник. Мощность отдаваемая в катушку может достигать 500вт как я понял. Если что могу отсканить описание. Издана в 99 годе прошлого века.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 28 апр 2009 9:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 20 ноя 2007 21:29
Сообщения: 594
Откуда: Mars
Ciklon писал(а):
Немного ужал, естств... Автор пишет, что прибор создан как универсальный, и как монетник и как глубинник. Мощность отдаваемая в катушку может достигать 500вт как я понял. Если что могу отсканить описание. Издана в 99 годе прошлого века.


Давайте почитаем, что там пишут, особливо про дискриминацию :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 28 апр 2009 9:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Дискриминация там заключается в управлении измерительными интервалами, говорится о сильно минерализованой почве. Ничего "такого" там нет и быть не может. Описано кратко фунциклирование схемы. Оригинальная схема малость отличается наличием некоторых компонентов, в сущности не на что не влияющих. Приведен вариант простейшего ПИ варианта, без всякого управления.

Вот ПИ метод, это я понимаю (р.Днепр):
Изображение

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Последний раз редактировалось Ciklon Вт: 28 апр 2009 9:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 28 апр 2009 9:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 24 апр 2006 8:52
Сообщения: 118
Откуда: Болгария
georgi.g.zhelev писал(а):
plam ....Ти пишеш чтоето схема из кига Н.Йорданов. И если ето так ,тйдумаеш что ета авторская ? Я вор ,я убрал чужое ''творчество''.....я тебя обманул,я вор ........Плам,ЕСЛИ ТЬЙ НЕ ИЗВИНИШ .....но и Н.Йрд. нет автора . ЖДУ ИЗВИНЕНИЕ! ДАЮ 24 часа Плам тй на ход !!!!!


Да, сново скажу, что ета схема я видел ТОЛЬКО в книге Н. Йорданова и не утверждаю что ОН автор схемъй, но ОФИЦИАЛЬНО для люди он автор( есть закон авторского право). И другое....я сказал, что если ВЪЙ етот ГГ, тогда въй вор!!!! ГГ, о котором я говорю писал по електронной почте, предлагал мне "великие" схемъй, которъй( как он сам сказал) бъйли военна тайна и несколько человек в мире приобретали ее ( для схема "Голдскан 4" говорю) :D :D :D ...Я писал ЕСЛИ ВЪЙ етот ГГ !!!!Не вижу особая причина извинятся , если въй другой человек, а если етот ГГ, о которой писал, я сново скажу, что он обманщик ...Кореспонденция с етого ГГ у меня :wink:....Если Въй другой человек, отличной из "великий приобретатель военнъйх схем", я ИЗВИНЯЮСЬ....МИР!? :wink:

_________________
http://deeptech-bg.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PULS STAR BG -ХОРОШАЯ МАШИНА
СообщениеДобавлено: Вт: 28 апр 2009 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 24 янв 2009 22:42
Сообщения: 146
Откуда: ПЕНЗА
georgi.g.zhelev писал(а):
ПРИВЕТ РЕБЯТА! Я ИЗ БОЛГАРИЯ .ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ДЛЯ МОЙ РУСКИ ЕЗИК.ЕСЛИ У ВАС ИНТЕРЕС ПО ТЕМЕ-PULS STAR-BG ПИШИТЕ МЕНЯ. Я СДЕЛАЛ PS ,РАБОТАЕТ О4ЕН ХОРОШО.ВЛИЯНИЕ ГРУНДА ОТСУСТВУЕТ.С ГОЛОВКА 20 СМ -30-35 СМ ПО БОЗДУХЕ. В ЗЕМЛЕ ТОЖЕ( -МИНУС 5СМ -ЕТО ОТСТОЯНИЕ ГОЛОВКА ОТ ЗЕМЛИ ). ДИСКРИМИНАЦИА -НА25 СМ. :idea: GB!

georgi.g.zhelev выступил НЕ как разработчик продающий схему . Человек повторил конструкцию и похвалил ЕЕ . Ссылки не было на оригинал это правда . А так , IMHO , все в приделах приличности .
Всем успехов .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 28 апр 2009 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 08 авг 2007 20:31
Сообщения: 1263
Кстати распостранённая ошибка считать мощность, которая в импульсе выделяется на резисторах! Эта мощность не имеет никакого отношения к излучаемому (и принимаемому тоже) импульсу, хотя и резисторы греюца прилично. Да чё там, и сам когда то так же заблуждался, пока Анди с Анкером в чуство не привели.
Пламен, не, тот был Георгий Георгиев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron