О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 15:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поделитесь печатной платой
СообщениеДобавлено: Вс: 31 окт 2010 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 06 мар 2010 6:48
Сообщения: 279
Есть такой интересный прибор Deepers8. Вроде и схемка к нему есть, а печатки нормальной так и не нашел. Уже 3 дня пробую сам рисовать в Спринте, но так-как я некрепкий специалист у меня очень медленно получается. Вот и хочу спросить, может кто имеет такую готовую? А может кто его строил? Поделитесь впечатлением.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь печатной платой
СообщениеДобавлено: Пн: 01 ноя 2010 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 23 ноя 2009 16:29
Сообщения: 154
Откуда: Витебск
Что-то похожее на электроскоп(с небитой рожей).Дискрима не будет,ибо это обыкновенный импульсник с кривой схемой, :lol:

_________________
И все возвращается на круги своя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь печатной платой
СообщениеДобавлено: Пн: 01 ноя 2010 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 06 мар 2010 6:48
Сообщения: 279
Я и сам не особо верю что там супер-какойто дискрим будет. Но хочется сделать и проверить. Схемку эту взял с Геотеча. Автор пишет что рабочая на 100%. Еще этот прибор начинали обсуждать на http://translate.google.com.ua/translat ... 132.0.html
но вмешался человек с фирмы производителя и мягко намекнул на счет "авторских прав"... После этого вся тема издохла. Адрес фирмы здесь http://deepers-detector.com/English/Dee ... ption.html Так что это не миф, а действительно есть такие приборчики. Вот видео работы http://www.youtube.com/watch?v=llRktnsZ ... re=related (там мужичек прикольный жест показывает :lol: , надо будет перенять и в быту использовать). На Геотече я нашел печатную плату. Разводила ее барышня :shock: (как я понял) МЕСИ64 (ник такой). Плата там получалась 20 х 13 см. :) Сегодня закончил переразводку, вышло 12 х 9 см. Завтра - послезавтра займусь работой над ошибками. Вот такие пироги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь печатной платой
СообщениеДобавлено: Пн: 01 ноя 2010 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 21 ноя 2009 12:10
Сообщения: 2697
Откуда: Новосибирск
Уже писал тут на форуме, что делал макет аппарата на таком принципе для пляжного поиска… люди остались недовольны… Аппарат нормально работает на воздухе, но не на грунте. Основной минус в том, что в обработке никак не оценивается изменение проводимости укрывающей среды (только фильтрация), что сводит на нет все усилия повышения чувствительности аппарата.
В общем, схема аппарата не понравилась… далека от оптимальности в аналоговом тракте обработки…, а вот цифровой формирователь управляющих импульсов наоборот, очень даже ничего – минимум комплектующих при сохранении функциональности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь печатной платой
СообщениеДобавлено: Пн: 01 ноя 2010 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Мне особенно нравится регулятор в цепи затвора Q9/Pot Очень информативная видимо настройка. :D
И еще Pot DISCRI , регулирующий яркость св. диода. Замечательная, интересная схема, какраз для повторения, "конструкция выходного дня". И еще нравится R17 прицепленый к 1 ноге НЕ5534 и на +6В неизвестно для чего, который завернет его выход в питание. В общем схема что надо. Поделитесь с человеком "печяткой", пускай паяет. Схема то с Геотеча! :lol:

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь печатной платой
СообщениеДобавлено: Пн: 01 ноя 2010 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 01 авг 2007 14:57
Сообщения: 159
Откуда: Великие Луки
Pot DISCRI самая крутая мулька. я так понимаю когда под катушкой появляется
gold то этим резистором регулируется свет светодиода чтобы не светил сильно в глаза...
ослепнуть можно!....

_________________
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь печатной платой
СообщениеДобавлено: Вт: 02 ноя 2010 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 02 мар 2009 14:49
Сообщения: 94
Откуда: BULGARIA
DEEPERS VIDEO TEST. http://www.youtube.com/watch?v=llRktnsZ36w&feature=related

_________________
Оптимист изобрел самолет,песимист изобрел парашут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь печатной платой
СообщениеДобавлено: Вт: 02 ноя 2010 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 21 ноя 2009 12:10
Сообщения: 2697
Откуда: Новосибирск
georgi.g.zhelev писал(а):
Хороший клип, четко видно, почему ребята облажали мой макетик – отлично реагирует на ямки и вспаханные участки земли. То самое о чем говорил выше – повышенная реакция на изменение проводимости грунта, которая никак не учитывается. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь печатной платой
СообщениеДобавлено: Ср: 03 ноя 2010 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 02 мар 2009 14:49
Сообщения: 94
Откуда: BULGARIA
Sergey_P писал(а):
georgi.g.zhelev писал(а):
Хороший клип, четко видно, почему ребята облажали мой макетик – отлично реагирует на ямки и вспаханные участки земли. То самое о чем говорил выше – повышенная реакция на изменение проводимости грунта, которая никак не учитывается. :)



Sergey _P, если Остап Бендер назвали его "великий комбинатор", вам следует называть Sergej_ P -" Великий маниполатор": "отлично реагирует на ямки и вспахание участки земли", на VIDEO видно ,что MD -DEEPERS реагирует там где есть метал (он находится в ямки) и не реагирует там где нет метал , я думаю что так нада работает металоискатель. Пусть люди решают сделать DEEPERS, или нет. Накупление опита не будет лишний.

Сергей,НИЧТО ЛИЧНОЕ! успехи!

_________________
Оптимист изобрел самолет,песимист изобрел парашут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь печатной платой
СообщениеДобавлено: Ср: 03 ноя 2010 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 21 ноя 2009 12:10
Сообщения: 2697
Откуда: Новосибирск
georgi.g.zhelev писал(а):
Накупление опита не будет лишний
Если вы заметили, то я весьма сдержан в хвалебных откликах на любую реализацию какого-либо устройства. Т.к. прежде всего, рассматриваю прибор не как продукт потребления, а как вариант технической реализации физических принципов и технологических решений, заложенных в конкретный прибор… Поэтому и предупреждаю о невысоких поисковых параметрах данного прибора…
Возможность же обнаружить горсть монет в зарытом в землю сейфе… рассматриваю как шутку юмора :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь печатной платой
СообщениеДобавлено: Ср: 03 ноя 2010 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 21 янв 2008 12:37
Сообщения: 648
Откуда: г. Русе, Болгария
Sergey_P писал(а):
прежде всего, рассматриваю прибор не как продукт потребления, а как вариант технической реализации физических принципов и технологических решений, заложенных в конкретный прибор…

Извините, Уважаемый, но, неужели Вы, заходя в баню, рассматриваете мыло, не как продукт потребления, а как вариант технической реализации физических принципов и технологических решений? :D
Когда человеку надо умыться, ему не до теории и не до филлософии... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь печатной платой
СообщениеДобавлено: Чт: 04 ноя 2010 7:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 21 ноя 2009 12:10
Сообщения: 2697
Откуда: Новосибирск
Random писал(а):
Когда человеку надо умыться, ему не до теории и не до филлософии... :D
Тогда, человек идет в магазин и в баню..., а если он решил сделать этот продукт сам - то решает как раз эти вопросы... Данный форум как раз для последнего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь печатной платой
СообщениеДобавлено: Чт: 04 ноя 2010 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 21 янв 2008 12:37
Сообщения: 648
Откуда: г. Русе, Болгария
Sergey_P писал(а):
а если он решил сделать этот продукт сам - то решает как раз эти вопросы...

Если он решил сделать этот продукт сам - то делает, как умеет.
А если только хочет получить удовольствие от бесплодного поиска вариантов технической реализации физических принципов и технологических решений, то это смахивает на интеллектуальный онанизм. :wink:

Sergey_P писал(а):
Данный форум как раз для последнего...

Да ну, весь форум? :shock:
А "Теоретический раздел" для чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь печатной платой
СообщениеДобавлено: Чт: 04 ноя 2010 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 21 ноя 2009 12:10
Сообщения: 2697
Откуда: Новосибирск
Random писал(а):
Примитивизм…
При создании любого продукта человек решает три вопроса: что?, из чего? и как? Каждый из этих вопросов требует участия других людей, их знаний и опыта…
Так, кто же создатель: теоретик, технолог, производственник… или Вася-сборщик…, а может продавец-консультант? :D
(Извините, но вопросы философии вы подняли сами…)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь печатной платой
СообщениеДобавлено: Чт: 04 ноя 2010 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 23 ноя 2009 16:29
Сообщения: 154
Откуда: Витебск
Цитата:
что MD -DEEPERS реагирует там где есть метал (он находится в ямки) и не реагирует там где нет метал , я думаю что так нада работает металоискатель


Согласен ,нормальный тест по воздуху для импульсника,только почему они монеты не закопали? :lol:
Если аппарат призводится и продается ,то эта схема - ловушка для наивных! Работать будет как и любой импульсник ,если схему откорректировать(сделать нормальную установку нуля на 5534,и прочее... прочее..) :lol:

_________________
И все возвращается на круги своя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь печатной платой
СообщениеДобавлено: Чт: 04 ноя 2010 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 21 янв 2008 12:37
Сообщения: 648
Откуда: г. Русе, Болгария
Sergey_P писал(а):
При создании любого продукта человек решает три вопроса: что?, из чего? и как?

А вот и настоящий примитивизм. Неуже ли всё так просто? Три вопроса и - готово! :lol:
Sergey_P писал(а):
Так, кто же создатель?

Подскажу, с этим вопросом обращайтесь к церкви, там Вам всё доходчиво разъяснят. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь печатной платой
СообщениеДобавлено: Сб: 06 ноя 2010 0:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 21:10
Сообщения: 717
Откуда: Гомель
Правильно. Почему сразу плохо? А может наоборот класно!
Будем ждать наработок!!!!!! :wink:

_________________
С уважением, Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь печатной платой
СообщениеДобавлено: Сб: 06 ноя 2010 9:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 21 ноя 2009 12:10
Сообщения: 2697
Откуда: Новосибирск
MikeS писал(а):
Будем ждать наработок!!!!!!
Чего ждём-с, каких наработок…?
В теории: что это и как оно работает... и что необходимо изменить, чтобы работало лучше…
В технологии: выбор комплектующих, схемных решений, материалов…
В производстве: выбор конструктива, печатной платы, крепежа…
:?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь печатной платой
СообщениеДобавлено: Сб: 06 ноя 2010 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 02 мар 2009 14:49
Сообщения: 94
Откуда: BULGARIA
LEoN666 писал(а):
Цитата:
что MD -DEEPERS реагирует там где есть метал (он находится в ямки) и не реагирует там где нет метал , я думаю что так нада работает металоискатель


Согласен ,нормальный тест по воздуху для импульсника,только почему они монеты не закопали? :lol:
Если аппарат призводится и продается ,то эта схема - ловушка для наивных! Работать будет как и любой импульсник ,если схему откорректировать(сделать нормальную установку нуля на 5534,и прочее... прочее..) :lol:


LEON66,смотри видео опять , там есть 2 теста ,монетьй в земле.Сделать установка нуля ета нет проблем, тример 100к , pin 8 ....pin1 ,средний вьйвод тримера на+ и вот тебя " о". А если на схеме есть ошибки ,ето хорошо , я люблю такие схемьй ,нада думать как из неработаюштая схема сделать так ,что она стала рабочая.Берите поялник,схема ,вкл. осцилограф и сделайте ,только тогда увидите рабочая или нерабочая ето схема и пишите ,какие резултатьй у вас получилис.
УСПЕХИ!

_________________
Оптимист изобрел самолет,песимист изобрел парашут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь печатной платой
СообщениеДобавлено: Вс: 07 ноя 2010 0:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 23 ноя 2009 16:29
Сообщения: 154
Откуда: Витебск
Чтобы понять рабочая или нет схема,надо просто на нее внимательно посмотреть. Самые тупые ошибки уже указалали - что дальше- греть паяльник ,чтобы в очередной раз сказать - НУ И ШУТНИКИ ........

_________________
И все возвращается на круги своя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь печатной платой
СообщениеДобавлено: Вс: 07 ноя 2010 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 02 мар 2009 14:49
Сообщения: 94
Откуда: BULGARIA
LEoN666 писал(а):
Чтобы понять рабочая или нет схема,надо просто на нее внимательно посмотреть. Самые тупые ошибки уже указалали - что дальше- греть паяльник ,чтобы в очередной раз сказать - НУ И ШУТНИКИ ........


Я понял!! Тебя нужние :
1. ПЕЧАТНАЯ ПЛАТА , готовая ,провереная и без ошибки ,фото сверх и вниз н номерация всех елементий ...
2 СХЕМА, провереная и корегированная от другие луди ,которие сделали рабочий прибор.
3.ТТД , которие получили те которие сделали прибор ,если есть VIDEO ролик, ета лучше будеть.
3.СПИСОК С ЧАСТЕЙ, отечественние аналоги , и сколько стоят всех частей,можно ли заменит и с какой.
4. КАТУШКА, подробное описание как сделать ,провод какой, диаметр, кабел от катушка до МД какой и т.д..
5.......
6........
Ребята ,РОССИЯ великая , по територия она самая болшая в мире,люди 145 милиона. Стьйдно, что нет ни один россиан ,которий сказал :Я СДЕЛАЮ!! Плохо ,очень плохо!!

PS. Ето относится не только для етот прибор, а для всех ,которие обсуждаются в нете. Извините для емоции.
УСПЕХИ!!

_________________
Оптимист изобрел самолет,песимист изобрел парашут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь печатной платой
СообщениеДобавлено: Вс: 07 ноя 2010 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 21:10
Сообщения: 717
Откуда: Гомель
Георгий!
Не обижайтесь на наших критиканов. Ни один прибор на данном форуме не прошел "легко". Сначала его всячески охаивают, чтобы узнать подробности и "позицию" автора, а потом все дружно начинают делать, когда один из авторитетов скажет, что это - класс!!!, или - нормально!!!. Вспомните Анкера!!!

_________________
С уважением, Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь печатной платой
СообщениеДобавлено: Вс: 07 ноя 2010 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 06 мар 2010 6:48
Сообщения: 279
Георгий, спасибо за поддержку. Я сегодня закончил разводить печатную плату, монтировал туда твой блок питания. Я хочу завтра отправить ее тебе для коррекции и проверки (если не против). Ребята, посмотрите внимательно схему, что нужно подправить, или изменить, чтобы не переносить ошибки. После всех проверок и доводок печатную плату я выставлю в этом разделе. Заранее всех благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь печатной платой
СообщениеДобавлено: Пн: 08 ноя 2010 3:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 23 ноя 2009 16:29
Сообщения: 154
Откуда: Витебск
Ну ,успехов вам ребята в вашем проекте! :lol:
Примите мои соболезнования :lol:
Цитата:
Стьйдно, что нет ни один россиан ,которий сказал :Я СДЕЛАЮ!! Плохо ,очень плохо!!

Это очередная подначка, как на Puls-star?

_________________
И все возвращается на круги своя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь печатной платой
СообщениеДобавлено: Вт: 09 ноя 2010 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 06 мар 2010 6:48
Сообщения: 279
Вот РСВ :D . Очень сильно не ругайте. Делал впервые. Георгий немного подкорректировал (за это ему огромное спасибо). Возможны ошибки в разводке. Прошу проверить и исправить. Блок питания рисовал с схемы также Георгия. Я там не разобрался куда к ИРФу740 питание подводить :oops: . Еще раз прошу проверить и сообщить о ляпах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: