О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 17:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 25 фев 2007 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 21 апр 2006 18:17
Сообщения: 222
УФФФ Облом, спасибо за инфу :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 25 фев 2007 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
Не стОит собирать эту схему, откровенная дрянь, (одна из первых собранных мною схем). До сих пор, несколько лет уже один мой знакомый пытается, что нибудь выжать из того прибора. Я собрал две платы, и обе ему отдал. 709 выпаял с радиостанции "Лен", (болгарского пр-ва). М.сх. тоже паршивенькая. Да, лучше NE5534 поставить.

да дрянь конечно. что монетку на 2 метра не чует. есть схема получше? - давай рассмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 27 фев 2007 5:06 
Вместо uA709 можно поставить 153УД1 (круглый корпус).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Proscan
СообщениеДобавлено: Ср: 25 апр 2012 5:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 02 май 2011 8:18
Сообщения: 9
Откуда: Алт. Край г. Барнаул
Вобщем собрал и он работает, подскажите только правильно ли? При кручении подстроечника 220к ближе к максимуму начинатся писк, если крутить подстроечник на 100к то заметно меняется гудение катушка знаю что катушка и должна гудеть. элементы такие: NE555, уд2а, уд708, HCF4093, кт819, кт814? bc327, КП303И ( есть еще J201 и появились на днях BF245С, стоит поменять?)
Плоскогубцы примерно видит с 3-5см, непорядок, сереб кольцо вообще не видит.
Намотал катушку 18см на картонке, подходящего провода нет намотал примерно 0,8мым, 16м провода, сопротивление получилось 4,3 ома, знаю что это много.
Кондера на 10пф что стоит на уд2а не было поставил 6,8пф, нужен ли он там вообще?

Подскажите куда копать? Сам думаю что из за катушки, сегодня возьму у друга петлю размагничевания от телека там вроде писали провод ништяк подходит, охото хотябы на монету см так 15 выжать

поставил С9 33мкф и заменил кп303 на бф245 особо лучше не стало, но на 5 см плоскогубцы уже берет уверенно. Попробую с R8 поиграться в сторону увиличения.

P.S. забыл написать, кушает прибор у меня 120мА.

Вобщем получилось прибавить чувствительности) поставил вместо LF OP07, 1нф конденсаторы заменил на пленку, чуйка выросла, гильзу от мосина берет около 20см, монету 5руб новую около 10, с чем еще поиграться посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: