О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 23:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Proscan
СообщениеДобавлено: Сб: 10 фев 2007 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 21 апр 2006 18:17
Сообщения: 222
Всем здрасте, хотелось бы узнать хто что слышал о приборе, нормальный или нет, есть ли реакция на цвет, стоит ли повторять?

http://www.proscan.gliwice.pl/
http://www.treiti.times.lv/shema.html
http://www.detektory.wz.cz/schemaPI.htm

Proscan je mírně upravená verze detektoru Sandbanks, jehož konstrukce pochází z roku 1979, kdy byla uveřejněna v časopise Practical Wireless. Pozor: na internetu se často objevuje DPS a schéma, jež obsahuje chyby!!! Bezchybná verze je pravděpodobně pouze na stránkách firmy Proscan.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 10 фев 2007 15:29 
нормальный. хотя бы потому что до этой схемы не добрались грязные лапища Кащея. заказать плату можно у Трейти. кстати у Сергея есть для вас также платы на все схемы которые мы изучаем, повторяем, настраиваем, тестим и из года в год флудливо обсуждаем. дискрим такой же как в импульсниках Кащея. т.е никакой. но сразу хочу предупредить - лучше начать с импульника.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 11 фев 2007 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 16 фев 2006 18:58
Сообщения: 371
Анатолий, пожалуйста объяснитесь - какие схемы по Вашему мнению замарал Кощей своими "грязными лапищами"?
Ю.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 11 фев 2007 14:12 
Кощей писал(а):
Анатолий, пожалуйста объяснитесь - какие схемы по Вашему мнению замарал Кощей своими "грязными лапищами"? Ю.К.


Добраться "грязными лапищами" и "замарать" ими - это не одно и тоже. Кощей и Кащей - это разные имена.
Поэтому, корректный вопрос должен звучать по другому: "Анатолий, убедительно просим предоставить список схем, до которых, по Вашему мнению, уже добрались "грязные лапища" Кащея :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 11 фев 2007 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 21:10
Сообщения: 717
Откуда: Гомель
А, лапища - всегда грязные!
Ребята, нужны не авторитеты, а нужны - хорошие схемы (без примеси денег).

_________________
С уважением, Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 11 фев 2007 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
MikeS писал(а):
всегда грязные
Ребята не авторитеты, нужны - хорошие схемы (без денег).


Например? ...Где такие есть... Как это: без денег и хорошие схемы? Но их ктото должен гдето взять, купить наконец. В чем проблема хороших схем...??

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 11 фев 2007 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 11 фев 2006 0:18
Сообщения: 896
Откуда: Воронеж
Ciklon писал(а):
Например? ...Где такие есть... Как это: без денег и хорошие схемы? Но их ктото должен гдето взять, купить наконец. В чем проблема хороших схем...??
Проблема хороших схем не в их отсутствии,а в нежелании их повторять чтобы потом настраивать... хорошая схема,это та которая без знаний и с ошибками чтоб запаять,а она чтоб всеравно работала...с любой корявой катухой и батарейками... и долго... :wink:и хорошо... Проскан в этом отношении неприхотлив...Схема такая...

_________________
"Все истинно великое рождается медленным,незаметным ростом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 11 фев 2007 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Но так не бывает. МД- это немного не та область, где без знаний и пониманий можно чтото сделать "хорошее". Это же не 0V1 когда диктор хриплым голосом скажет "г.а..врит Мас...ква" Любая правильная схема будет работать. Но если руки- крюки....это безнадежный труд. Т.е. ктото должен за свои, тратя время и прикладывая усилия, применяя приобретенные знания (зачем то приобретенные) мыслить схему, изворачиваться, чтобы тот, который, не напрягаясь мог спаять и пользоваться. А его еще и обозвать, того, которого, что он жлоб, и предложил ему плохую схему, плохо потрудился...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 11 фев 2007 22:24 
да это эпитет. читать в кавычках :!: грязными потому как от сборки ваших мд человек не получает знания. откуда ему их взять, если вы любую схему испоганите поставив туда камень с битом защиты. сами то вы неплохо разбираетесь в схемотехнике, а вот другим 'бьете по рукам' :!: ДА ПРОСТО ПРОТИВНО СМОТРЕТЬ КАК ВЫ НА ЧУЖОМ ГОРЕ ДЕЛАЕТЕ ДЕНЬГИ. неужто весь ваш мирок держится только на поганых баксах?! откуда это в вас - вы же такие РУССКИЕ как и мы!! ей богу - ажно противно. противно вас в чем то еще уговаривать! еще вам говорю - ИЗМЕНИТЕ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К КОЛЛЕГАМ, СТАНЬТЕ ЧЕЛОВЕЧНЕЕ. или как говорят - будь проще Андрей и к тебе потянутся люди. не обижайся - но честно накипело за эти годы. не могу смотреть как народ убивается с этими вашими тракерами...

еще одна плата. Скиф-ПИ-авто. плату можно заказать у Трейти. прошивка для камня на сайте севзирфо.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 11 фев 2007 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 16 фев 2006 18:58
Сообщения: 371
Цитата:
да это эпитет. читать в кавычках грязными потому как от сборки ваших мд человек не получает знания.

Не знаю, какого человека Вы имеете ввиду. Но судя по обилию "клонователей" наших схем можно сказать - кто хотел, тот научился. А тот, кто просто хотел получить прибор за меньшие деньги, приложив немного своих усилий - тот получил его.

Цитата:
откуда ему их взять, если вы любую схему испоганите поставив туда камень с битом защиты. сами то вы неплохо разбираетесь в схемотехнике, а вот другим 'бьете по рукам'

Схемотехника у нас открытая и мы всегда подробно объясняем "как керосин по проводам течет"
А "бьем по рукам битами" мы исключительно нечистоплотных любителей торговать чужими идеями...

Цитата:
ДА ПРОСТО ПРОТИВНО СМОТРЕТЬ КАК ВЫ НА ЧУЖОМ ГОРЕ ДЕЛАЕТЕ ДЕНЬГИ. неужто весь ваш мирок держится только на поганых баксах?! откуда это в вас - вы же такие РУССКИЕ как и мы!! ей богу - ажно противно. противно вас в чем то еще уговаривать!

Анатолий, чем наш способ зарабатывать деньги хуже других законных?
Кому от этого горе? Выше я назвал одну категорию, надеюсь Вы не о них печетесь?
Кстати, раз уж на то пошло - а чем на хлеб зарабатываете "поганые баксы" Вы? Может их стоит тоже хорошенько "взвесить" - не причиняете ли Вы их заработком кому "горя" - конкурентам, сослуживцам, клиентам и т.д.

Цитата:
еще вам говорю - ИЗМЕНИТЕ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К КОЛЛЕГАМ, СТАНЬТЕ ЧЕЛОВЕЧНЕЕ. или как говорят - будь проще Андрей и к тебе потянутся люди. не обижайся - но честно накипело за эти годы. не могу смотреть как народ убивается с этими вашими тракерами...



У народа есть выбор над чем "убиваться". В самом широком смысле этого слова.
Ну а Ваши советы...
Мы все родом из Страны Советов. Только некоторые почему-то больше других :) ...


PS.Свое участие в данной теме я сворачиваю. Оно было вызвано исключительно желанием выяснить какую мысль несли некоторые странные формулировки, затрагивающие деловую репутацию Кощеев. Выводы сделаны. Все заданные мною вопросы можно считать риторическими...

Ю.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 13 фев 2007 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 21 апр 2006 18:17
Сообщения: 222
ОГО вот это тему раздули, а все началось с банального вопроса! даже боюсь следующий задавать, ну да ладно рискнем.
Я понял что у него дискрим не какой как почти у всех импульсников, но хоть как то он цвет-мет видит или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 13 фев 2007 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 11 фев 2006 0:18
Сообщения: 896
Откуда: Воронеж
DENIS писал(а):
ОГО вот это тему раздули, а все началось с банального вопроса! даже боюсь следующий задавать, ну да ладно рискнем.
Я понял что у него дискрим не какой как почти у всех импульсников, но хоть как то он цвет-мет видит или нет?
А то...,и железо видит,и золото...без разницы только для золота надо измеряющий импульс ближе сдвигать,тогда с большой катушкой и земля просыпается...Хотя если кусок большой можно и дальше сдвинуть...А для одного железа проблем небудет...

_________________
"Все истинно великое рождается медленным,незаметным ростом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 13 фев 2007 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 21:10
Сообщения: 717
Откуда: Гомель
DENIS!
Не нужно задавать вопросы!!!!........... Я предупреждал не включай...... :D :D
Может и тебе попадет........ :D

_________________
С уважением, Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 15 фев 2007 0:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 июл 2006 0:39
Сообщения: 164
Изрядный спор :-) ......
Раз уж такая нелюбовь к этому биту защиты - можно поступить более изящно - самостоятельно силами Форума написать программу для Тракера, а прошивку выложить здесь для свободного распространения. Нарушения авторских прав тут и рядом не лежит....вполне нормальная коллективная разработка. Схема и плата есть и доступны..... неглупые програмисты этот форум тоже посещают.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 15 фев 2007 8:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 25 дек 2005 18:48
Сообщения: 193
Откуда: Хайфа
Экскаватор писал(а):
Изрядный спор :-) ......
Раз уж такая нелюбовь к этому биту защиты - можно поступить более изящно - самостоятельно силами Форума написать программу для Тракера, а прошивку выложить здесь для свободного распространения. Нарушения авторских прав тут и рядом не лежит....вполне нормальная коллективная разработка. Схема и плата есть и доступны..... неглупые програмисты этот форум тоже посещают.....


И спор странный,и предложение это мало чего даст.Циклон выложил схему Грозы,расписал подробнейше изготовление катушки.И что,много народу Грозу самостоятельно слепило?А Циклону низкий поклон за добротный МД,да еще за такие мизерные деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 15 фев 2007 9:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
To Экскаватор:
http://fandy.front.ru/
http://www.f-burn.ru/clonepi/index.html
Это по поводу прошивок Тракера.
А насчет Грозы, кто хотел, тот собрал. Смысла нет говорить о Грозе. Все уже сказано Автором, и даже больше.
У меня были вопросы по Грозе, я не постеснялся спросить ув. Ciklona, и ответ был получен сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 15 фев 2007 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 11:41
Сообщения: 315
Откуда: Г.Великий Новгород
И спор странный,и предложение это мало чего даст.Циклон выложил схему Грозы,расписал подробнейше изготовление катушки.И что,много народу Грозу самостоятельно слепило?

Есть удобоваримая печать(только для производства).Если уважаемый Циклон согласится ,то всю документацию предоставим.А так.Права Авторские......Ни кого не хотим обижать.А проблемка имменно в том что бы сделать красивую плату под смд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 15 фев 2007 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 25 дек 2005 18:48
Сообщения: 193
Откуда: Хайфа
Я немного не о том.Количество людей,самостоятельно повторивших Грозу,на порядки уступает купившим готовое зделие у самого автора.Хотя,практически,все материалы открыты.А плату можно и готовую у того же Циклона приобрести.Поэтому мне и думается,что опасеня Кощея преувеличены.Будет народ брать его изделие.Даже с открытой прошивкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 15 фев 2007 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
Sadko писал(а):
Есть удобоваримая печать(только для производства).Если уважаемый Циклон согласится ,то всю документацию предоставим.А так.Права Авторские......Ни кого не хотим обижать.А проблемка имменно в том что бы сделать красивую плату под смд.

А почему для производства? Я утюгом под СМД сделал, но тут действительно Авторские права, на эту плату.
А Кощ понятно, почему не выкладывает, ну так пусть кормит дармоедов, которые забирают
2/3 цены, (КИТ, "малый бизнес").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 15 фев 2007 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 11:41
Сообщения: 315
Откуда: Г.Великий Новгород
Плата под утюг не покатит.Есть документы для завода.Под утюг будет проблематично.Ждём слова Циклона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 15 фев 2007 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
На что я должен "дать согласие"? Контролировать никто никого не сможет, да и не собирается. Поэтому каждый свои проблемы решает по своему. Если соблюдать простую человеческую этику, (можно мы тут попаяем?) на здоровье. Для меня лично тема эта немного уже устаревает. Есть проблемы, не преодолимые в таких системах. Я хочу переходить на новый принцип...Именно новый для любительских МД. Таких я думаю еще никто не паял... Вот это действительно интересная тема. Я не берусь тягаться с процессорными системами, их повторять нет смысла, проще купить, кому надо. Но вот приблизить простой МД к более/менее серьезному уровню, это да... Это следующий шаг, на мой взгляд. Активная фильтрация, вот новая идея. Хотя она описана давным давно. Да и реализована...Но не нами. И правильно ВДИ при этом вычисляется! Вот токма испытать малость... 8)

Да и Гроза 4GT получше однако будет. Улучшено питание, полноценное для каналов, динамика схемы улучшена. Более практичная схема.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Последний раз редактировалось Ciklon Чт: 15 фев 2007 20:05, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 15 фев 2007 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
Я все же воздержусь выкладывать. Если бы Циклон хотел, то сам бы положил.
Моя плата, точная копия Грозы-3, в Лайоте-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 15 фев 2007 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
владимир писал(а):
А Кощ понятно, почему не выкладывает, ну так пусть кормит дармоедов, которые забирают 2/3 цены, (КИТ, "малый бизнес").


А я кормлю других дармоедов, которые втихаря клепают и продают. Мне это безразлично, но в целом - оно лучше ? Почему Кощеи должны ещё и этих кормить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 15 фев 2007 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 11:41
Сообщения: 315
Откуда: Г.Великий Новгород
Юрий!Я про материалы про Грозу,которые вам присылали из Великого Новгорода на рецензию.Я другу покупал прибор именно у Вас,кто захочет повторить сам пускай обращается к нам.С точки зрения повторения платы там не всё так просто.Поэтому мы повторили ваш проект для завода!Сделали дешёвые и довольно качественные платы для Хаммерхеда!Кто спросил?Один человек!!Всего один!Хотя платы под смд получились нарядные,но ни кто практически не загорелся.И при первой же пересылке(отправили без денег),деньги то и пропали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 15 фев 2007 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
Andy_F писал(а):
А я кормлю других дармоедов, которые втихаря клепают и продают. Мне это безразлично, но в целом - оно лучше ? Почему Кощеи должны ещё и этих кормить ?

Да, конечно, НО только втихаря, друзьям, знакомым. Кстати, я Клона своего, совершенно бесплатно подарил другу детства, с меня не убудет. Если он сейчас читает, то может подтвердить. А, если меня попросит другой дядя, спаять, а желающих немало. Помочь, помогу, но паять за них не буду. А если вдруг соглашусь, то не бесплатно, ведь не буду же покупать за них детали.
Вы знаете, за что вас благодарят большинство пользователей собравших Клона.
Не думаю, что Кощи получат хоть часть этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: