О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глубинный металлоискатель для новичка. Прошу помочь советом.
СообщениеДобавлено: Пн: 19 ноя 2018 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 07 ноя 2018 17:30
Сообщения: 1
Всем доброго дня!

Имея некоторый опыт в радиотехнике, решил собрать глубинный металлоискатель (возможно магнитометр) для своих профессиональных нужд. Сроки сжатые - 7-8 месяцев.
Задача стоит такая - обнаружение ферросплавных металлов на глубине 1.5 - 2 метра.
Нашел на просторах сети огромное кол-во информации по данному вопросу, и пока не очень представляю с чего нужно начинать. Обращаюсь к вам, профессионалам и любителям. по причине свой занятости и как говорил сжатых сроков. Буду благодарен любой наводке. Как говорится, главное начать, а там дело пойдёт. Параллельно буду вести подробный дневник по сборке аппарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Глубинный металлоискатель для новичка. Прошу помочь советом.
СообщениеДобавлено: Вт: 20 ноя 2018 3:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 06 ноя 2018 5:32
Сообщения: 3
Откуда: lake oswego, oregon, usa
это помогло бы тем, кто из нас думал об этой проблеме - насколько велика вещь, которую вы пытаетесь обнаружить? Танк не должен быть проблемой, но, с другой стороны, гвоздь будет сложно. Если вы думаете о большом предмете, то я слышу две катушки, разделенные на 1 метр. Один парабол к земле, один ортогональный к земле. Что-то вроде этого - https://www.whiteselectronics.com/product/tm-808/ - 6.59kHz

Вот частичное разрывание
https://md-hunter.com/whites-tm-808-tea ... more-13694


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глубинный металлоискатель для новичка. Прошу помочь советом.
СообщениеДобавлено: Пт: 21 фев 2020 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 20 фев 2020 21:23
Сообщения: 1
Камрады, помогите советом! Хочу глубинник собрать, не могу определиться с чего начинать. Информации на форумах куча, но много устаревшей и иногда противоречивой. Разбираться пол года уйдёт. Копаю давно, какалики собирать уже надоело, хочу глубже копнуть. Хожу с e-track и всем он меня устраивает кроме одного - пищит на любой гвоздь. Мне нужен прибор, который не реагирует на гвозди и прочую мелочь. Сложные схемы и процессоры меня не пугают. В электронике опыт большой. Хочется сделать прибор, за который потом не будет жалко потраченного времени.
Кто в теме, посоветуйте что стоит собирать в 2020 году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глубинный металлоискатель для новичка. Прошу помочь советом.
СообщениеДобавлено: Сб: 22 фев 2020 1:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 15 апр 2015 14:55
Сообщения: 282
Откуда: Оглянись...
Clone dPi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: