О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 июл 2006 0:39
Сообщения: 164
" Взрослый мужик не способен на СВОЁ ХОББИ наскрести 200$ ?! При этом предполагается, что на прибор у него денег хватило, а на катушку "задушила жаба" ?! "Не надо смешить мои тапочки !" (с) "

Уважаемый Andy_F Видимо Вы довольно обеспеченный человек........что это за странный критерий такой - "взрослый мужик" ? ....... вы уверены, что полностью владеете всей информацией, с какими детекторами люди ходят по полям и за какую цену они приобретены ?
Кроме того, там где обитаю я (это Киев) - у большинства народа - 200$ - это половина зарплаты. И как Вы изволили выразиться - "наскрести" такую сумму на хобби - пожелали бы многие.
И наскребают. Поэтому почти все мои знакомые работают с Грозами, Кощеями, Фазитронами,Трекерами.
А про фирменные приборы я просто молчу ....... 200 $ - это только датчик !!!!

"Никогда самопальная катушка не сможет конкурировать с изготовленной в заводских условиях. "Кривая" катушка повлечёт потерю глубины и, возможно, других характеристик. Какой смысл покупать нормальный прибор и работать, извините, с говёной катушкой ? "

Насчёт "кривой" самопальной катушки я бы сказал : У неумелого - руки не болят. Добавить просто больше нечего.........
И говорил я не насчёт покупки нормального прибора с говёной катушкой, а о самостоятельном ремонте последнего, чтобы не зависеть от производителя, фактически бросившего своего потребителя в случае технических проблем....
Почему опытный самодельщик, коему под силу правильно повторить фирменное изделие - не должен хотя бы попытаться это сделать ?....

"И слава Богу, что хорошие МД так дорого стоят - в полях меньше случайных людей. "Поколение "П"" прикинет, сколько можно на эти деньги купить пива (или водки), и останется дома..."

Млин....а как же быть людям идейным и без гроша за душой ?

"Совершенно верно, я к этому и клоню. Легче купить катушку за 200, чем клеить из фанеры её жалкое подобие с заведомо худшим результатом. Схему хоть паять интересно, разобраться в ней, настроить, а с катушкой - тоска одна. Кроме того, надо посчитать время, "убитое" на изготовление подобной "дешёвой" катушки. За это время наверняка можно заработать искомые 200 у.е."

Явно, хороших самодельных конструкций Вы не видели. Конструирование - процесс творческий. А если это "убитое время", тогда действительно - Вам проще платить деньги за фирменное !

"По поводу способностей "радиогубителей" - повторюсь, яркий пример - "Кощей-18". Схема есть, описание есть, принцип действия "разжёван", как делать катушку - рассказано и показано. Купившие набор подтверждают, что прибор хороший (да я в КоЩе и не сомневался). Повторил кто-нибудь прибор ? Ничего подобного! Мы лучше будем Гарреттов "совершенствовать" или "Магнум" паять... "

А никто его и не повторяет ? Незачем. У Кощея цена доступная. Кроме того - почти все мотают под него датчик самостоятельно, а некоторые и альтернативные датчик.

-----------------------------------------
Странно, что никто не посмотрел на ситуацию наоборот. А именно - прибор создать свой собственный, а работать с катушкой фирменной.
Ведь я говорил об этом. А Кощей и Корсар например, работают с минилабовскими катушками. Но чтобы такой прибор создать - нужно хорошо знать устройство фирменной катушки.
И если уж говорить о хреновости самодельной катушки - то что могут дать самодельщику прелести фирменной ? - потенциально здесь могут быть реализованы те же функции, что и в фирменном приборе.
Но многие ли могут использовать фирменную катушку для прибора собственного изготовления. Пока это только два автора приборов
А почему ? ответ прост - об устройстве фирменной катушки очень мало информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 11 фев 2006 0:18
Сообщения: 896
Откуда: Воронеж
Спасибо,сходил по ссылке,где про военное оборудование,скачал там ПДФ ник ,почитал о том что проходили испытания в афгане,косово,много чего полезного и нового почерпнул ,например преимущества именно катушки минелаб т.к. именно они и годятся хорошо для прочески по сравнению с приборами других фирм,ширина захвата,глубина,этому посвящено 50% материала статьи,нашел ответ на свой вопрос почему ИМП1-ИМП2, хороши,можно проверить территорию возле забора,здания,кстати глубина обнаружения нигде не сказана больше 20см для небольших объектов ,так что берет гордость и за свою оборонку,и за своих родных конструкторов...А все конструктивы конечно,дизайн ...на высоте.

_________________
"Все истинно великое рождается медленным,незаметным ростом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Если вспомнить 2-3 года назад, то нормальной считалось чувство 20-25см на воздухе. Когда схему Фишера 1266 ктото притащил на Братский форум, все восхищались , что с катушкой 280мм чувство 28см в воздухе...аж! Потом появился Стерх с 35 см и катушкой 250мм, все...пошло поехало. Шиза напала на всех. Потом А50, вообще, все с ума посходили...Теперь говоришь - скатушкой 160-180 на воздухе 30-35...мало...не впечатляет. Так это же на 25мм монетку....а на сплошной металл 1м и более...а с большей катушкой и того больше. Разбаловались до немогу. А тут еще мифы о 55см в грунте...галло появилось, о котором никто не вспоминал никогда...Народ слышит звон, но не знает откуда он...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 11 фев 2006 0:18
Сообщения: 896
Откуда: Воронеж
Ciklon писал(а):
Если вспомнить 2-3 года назад, то нормальной считалось чувство 20-25см на воздухе. Когда схему Фишера 1266 ктото притащил на Братский форум, все восхищались , что с катушкой 280мм чувство 28см в воздухе...аж! Потом появился Стерх с 35 см и катушкой 250мм, все...пошло поехало. Шиза напала на всех. Потом А50, вообще, все с ума посходили...Теперь говоришь - скатушкой 160-180 на воздухе 30-35...мало...не впечатляет. Так это же на 25мм монетку....а на сплошной металл 1м и более...а с большей катушкой и того больше. Разбаловались до немогу. А тут еще мифы о 55см в грунте...галло появилось, о котором никто не вспоминал никогда...Народ слышит звон, но не знает откуда он...
Вот и я,задумался,тупик...такое иногда пишется,по литературе,по отрывкам научных трудов,теории,физическим принципам,не должно быть... а пишут,выигрыш в 2-1см,этож из области опыта даже...возможно.Кстати интересная статья на сайте майнлаба,поисковик пишет как пользовался моделью ХТ18000
три частоты выбора 6,4;20;60кгц и как виртуально им он работает,вот это опыт...Действительно есть чему поучиться,когда чувство стоит уменьшить,когда частоту поменять,как с тяжелым грунтом справиться,как пользоваться статическим режимом и для чего это нужно,например на замусоренном участке *услышать* цель...А где хорош и динамический...

_________________
"Все истинно великое рождается медленным,незаметным ростом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Надо соизмерять желания и возможности (финансовые) с поставлеными задачами и перспективами их преодоления. И все становится на свои места. По деньгам ребята, по деньгам...Чтобы освоить тему, не нужно хвататься за 1400 долларовый аппарат. Потому как счастлив будешь как автолюбитель, 2 раза: когда купил и когда продал. Чтобы пользоваться такими девайсами, надо в них разбираться...И не только в них, а еще много чего знать... Многие же не задумываются не о чем...Купил аппарат и побежал...Естественно нифига не нашел... :cry: плохой аппарат...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 18:51 
> Кстати интересная статья на сайте майнлаба,поисковик пишет как пользовался моделью ХТ18000

Серж, извини конечно но почему сразу не взять Технетикс для рассмотрения :!: что-то даже поновей чем 18000. и не почитать что там про него где-то кто-то пишет. на длинном заборе инета. добавлю - гнилом заборе. есть еще Гарретт Инфиниум. этот вообще андервотер :!: нет так не годится Серж. клюшка рассматривалась изначально или чина или чуть лучше. вот сейчас чел сломал свой фишер голдбаг. на геотече спрашивает как настроить. он тебе отдаст ее со скидкой - бери не раздумывая! хоть частота у него 19,6 кгц и он по золоту работает, но монетки то он ловить должен :D

> с какими детекторами люди ходят по полям и за какую цену они приобретены ?

у меня знакомый ходит с баунти хантером. клюшка его УСТРАИВАЕТ ВПОЛНЕ. чуть бы грит ей еще сантиметров 5 глубины.

> Странно, что никто не посмотрел на ситуацию наоборот. А именно - прибор создать свой собственный, а работать с катушкой фирменной.
Ведь я говорил об этом.

извини Экскаватор, но первенство принадлежит не тебе. и даже не мне - я всего лишь повторился. Карлу Моланду. он их высказал еще в период ТОГО форума геотеча (у тя тогда не было сетки!).


Последний раз редактировалось kt315 Ср: 17 янв 2007 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 11 фев 2006 0:18
Сообщения: 896
Откуда: Воронеж
kt315 писал(а):
... Кстати интересная статья на сайте майнлаба,поисковик пишет как пользовался моделью ХТ18000 .Серж, извини конечно но почему сразу не взять Технетикс для рассмотрения
Я сразу извиняюсь,и хочу уточнить ХТ18000 мне незнаком,ни дизайном ни схемотехникой если просветите в этом вопросе буду признателен,или со схемотехникой познакомите(можно схемку на маил)
А что он,хуже чем чина?Просто там статейка,наводит на мысль,что невсегда чувство на пользу...Особенно на сильном грунте...Спасибо.

_________________
"Все истинно великое рождается медленным,незаметным ростом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 11 фев 2006 0:18
Сообщения: 896
Откуда: Воронеж
Ой чето с инетом не все прочитал сразу,да, согласен полностью с КТ315,на первенство не претендую :lol: Сетка совсем недавно,даже братский не застал,только упоминания о нем,опыта мало...
А по полям и окопам похоже основная масса с китайцами рулит,и не жалуются,а о заветных 5см каждый мечтает наверно, какой прибор не дай...

_________________
"Все истинно великое рождается медленным,незаметным ростом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Экскаватор писал(а):
...что это за странный критерий такой - "взрослый мужик" ?

Взрослый мужик - это тот, кто не плачется, что ему денег не хватает, а эти деньги зарабатывает.

Экскаватор писал(а):
Млин....а как же быть людям идейным и без гроша за душой ?

Идейные и бедные... Что-то мне это напоминает... "Захватить вокзалы, мосты и телеграф" :wink: ?

Экскаватор писал(а):
Явно, хороших самодельных конструкций Вы не видели. Конструирование - процесс творческий. А если это "убитое время", тогда действительно - Вам проще платить деньги за фирменное !

Не видел, совершенно верно. И, судя по приборам, с которыми народ ищет, ещё долго не увижу. "Побеждает сильнейший", если интересен процесс поиска, то надо покупать хороший прибор. А если интересен сам "процесс творческий", тогда да, можно выпиливать "катуху" из фанеры. К слову, мне интересно и то, и другое, поэтому зимой я здесь, а летом - "там".

Экскаватор писал(а):
А никто его и не повторяет ? Незачем. У Кощея цена доступная. Кроме того - почти все мотают под него датчик самостоятельно, а некоторые и альтернативные датчик.

Если всё так прекрасно, народ имеет дешёвый хороший прибор и легко изготавливает к нему всевозможные датчики, то что мы здесь вообще обсуждаем ? Откуда идеи усовершенствовать Гарретт Асе, прикручивать самопальные катушки к фирменным приборам (которыми, оказывается, в ваших краях всё равно никто не пользуется), а фирменные катушки (по совершенно недоступной цене 200$) зачем-то прикручивать к самопальным приборам вместо и так прекрасных "альтернативных" датчиков?


Последний раз редактировалось Andy_F Чт: 18 янв 2007 0:02, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Sadko писал(а):
Во многом согласен.
Но......Считаю что это меньше затрагивает импульсные приборы.Импортных в работе не видел правда импульсников.Не популярно у народа,даже по войне.


Согласен. Я о "старине". "По войне" совсем другая специфика, требования, да и люди другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Popov писал(а):
Кроме всего есть еще понятие в отработке дорого прибора.Многие купив бренд за штуку зеленых мечтают его отбить по бабкам в тот же сезон.А это далеко не всегда получается. Так что все относительно.Можно работать и с самоделкой и иметь на выходе бОльший "КПД"...


Мы говорим о ХОББИ, об отдыхе, а не о зарабатывании денег. Деньги надо зарабатывать другим способом. Народ, покупающий прибор, чтобы найти ЗОЛОТО, через пару недель приносит прибор обратно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 22:00 
вот, чтобы не быть голословным. все найдено BH-IV. ищет однако! причем ищет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО человек! а вовсе не клюшка! :lol:

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 03 дек 2006 0:26
Сообщения: 112
Откуда: Jurmala, Latvia
Andy_F писал(а):
Popov писал(а):
Кроме всего есть еще понятие в отработке дорого прибора.Многие купив бренд за штуку зеленых мечтают его отбить по бабкам в тот же сезон.А это далеко не всегда получается. Так что все относительно.Можно работать и с самоделкой и иметь на выходе бОльший "КПД"...


Мы говорим о ХОББИ, об отдыхе, а не о зарабатывании денег. Деньги надо зарабатывать другим способом. Народ, покупающий прибор, чтобы найти ЗОЛОТО, через пару недель приносит прибор обратно...


Эт точно! У кого хобби копать, у кого то - паять детекторы .... :)

_________________
ICQ: 263404531 -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 03 мар 2006 20:55
Сообщения: 175
Откуда: планета Земля, г. Минск
Надо было начинать две темы – одну в общих вопросах – для полемики (…а стоит ли …), а вторую здесь, по делу, для тех, кто твердо знает, что стоит.
Да! Мне тоже было бы страшно лезть в топовый прибор Минелаба или Гарррета! И не лез бы! Поэтому тема эта – не для владельцев аппаратов дороже 500 – 600$!!
Но! У меня нет и не будет в ближайшем обозримом будущем такого прибора! И 200$ - две третих моей месячной зарплаты!!
Кстати, оверклокингом и разлочкой видюх так все горазды заниматься. Правда, масштаб цен там другой.
Кощей – это коммерческий прибор с соответственно закрытой прошивкой и довольно низкой ценой. Сломать прошву или создать аналог с нуля – дороже, чем купить.
Итого: Боишся – не делай, сделал – не бойся…, лучше расскажи потом, как все прошло.
Нет больше форумов, где эту тему можно поднимать, на других бы просто копытами затоптали... Именно здесь и сейчас максимальная концентрация людей, которые понимают, что если страшно – надо просто чуть больше подумать, как сделать так, чтобы не страшно не было.
Блин, что – то я тоже растекся мыслью по древу…
Итак, ближе к телу:
Мысли по катушке:
1) Мне пока слабо верится в прибор, у которого все выводы катухи прям в микроконтроллер упираются. А в категории до 500$ контроллера так может не быть вовсе. Что из этого? То, что самую незаменимую деталь прибора сжечь не так просто (разве что статикой!). В самом худшем варианте выгорит или раскачка TX, или входной усилитель. Несмертельно (для человека опытного).
2) А вообще стоило бы начинать с замеров сигналов на входах – выходах фирменного датчика (на выходах – в разных ситуациях), напряжение, частота, фаза, сопротивление, форма сигнала… Изменения замерить при внесении в поле датчика каких – то стандартных мишеней. Потом подключить TX нужной частоты и амплитуды. И как только вы получили на выходе самоделки полный аналог оригинала – можете подключать датчик к прибору.
3) Любопытным вариантом могла бы быть перестройка дешевой фирменной катухи вместо дорогой… Ну это так, понты..
Все вышеисказанное полное и наглое ИМХО и посему просто безумно нуждается в Ваших беспардонных, но дельных замечаниях.
…Эк загнул…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг фирмы.
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 22:52 
Blex писал(а):
Коллеги, .. Есть определенный резон взять «гадкого утенка» начального уровня, с готовой приличной катушкой , хорошей механикой и эргономикой, свести датчик в 0, накрутить усиление – ток раскачки (в разумных пределах :) ), запихнуть в катушку предусилитель, заменить кабель на раздельно экранированный, нацепить на него годограф, подкрутить фазы, если нужно… В общем – все вплоть до полной замены электроники (если прибор убитый или мертворожденный по параметрам – почему бы и нет). Ваши предложения?

Согласен. Пора переходить к делу. Нам остаётся договоритья, всем форумом, какого именно "гадкого утёнка" , каждый из нас должен купить, для последующей, коллективной модернизации.
Условие однотипности, модернизируемого прибора, обязательно, для однозначности восприятия и унификации коллективного творчества в рамках форума.
В противном случае, каждый будет вынужден в одиночку модернизировать именно тот прибор, который попал к нему в руки. Сам и молча. Другим это будет не интересно из-за отсутствия у них однотипного прибора. Поэтому, вся полноценная и слаженная работа, по модернизации и тюнингу, окажется под угрозой срыва.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 03 мар 2006 20:55
Сообщения: 175
Откуда: планета Земля, г. Минск
ага... И по сценарию я резвенько должен предложить тот хреновый прибор, что втихую купил сам? :lol:
Не дождетесь. Сами. Без меня...
Еще пару таких замечаний, и я теряю интерес к продолжению темы. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг фирмы.
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 23:22 
Blex писал(а):
Коллеги, кто что имеет сказать за модернизацию – тюнинг фирменных приборов?
Есть определенный резон взять «гадкого утенка» начального уровня.


ув. Blex. Актив готов создать новый раздел на форуме* и посвятить его целиком реинжинирингу выбранного тобой металлодетектора. это все что мы можем для тебя сделать сейчас. китай так китай... ну пусть будет китай раз так карта легла... создадим пагу, наведем красявости, если потребуется...

* Коля, я надеюсь ты будешь не против.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг фирмы.
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Chocolate John писал(а):
Согласен. Пора переходить к делу. Нам остаётся договоритья, всем форумом, какого именно "гадкого утёнка" , каждый из нас должен купить, для последующей, коллективной модернизации.


Да, Джонни, ты, как всегда, "зришь в корень" :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 03 мар 2006 20:55
Сообщения: 175
Откуда: планета Земля, г. Минск
...Шутку понял. Смешно.
Только нет у меня сейчас никакого фирменного прибора. И в ближайшее время что - то конкретное врядли появится. Так, груда плат, датчиков... Что - то сделано старательно, что - то криво, а что - то просто из любопытства.
Ну, не то чтобы все так запущено - штук пять - шесть приборов дождались корпусов - штанг, в лес выбрались...
Правда, в лесу все тоже было не так просто.
Ладно. Все. Времени нет, мотивация тает, а в теме варюсь уже лет десять.
Не стоило затевать эту тему.
.. К китаю вы таки неравнодушны.. Не надоело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 18 янв 2007 1:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 03 дек 2006 0:26
Сообщения: 112
Откуда: Jurmala, Latvia
Моё скромное мнение, это не заниматся больше модернизацией вообще чего либо из готовой продукции. Я уже имел опыт подобного и думаю,нет, уверен на все 100%,что оно того не стоит!

Купил-пользуйся.Не хочешь,продай другому.

Если нет денег на достойный прибор,то собери сам! Сам для себя соберешь и сам потом юзать будешь,что собрал.... Во всяком случае,все что я собирал,все было гораздо лучше,чем китай... И по схеме и по механике и по примененным материалам.
По тех параметрам -однозначно лучше!
Вывод. Самоделки лучше,чем китай :) ,но проигрывают брендам. Вопрос - чем? Вот тут нужна концепция. Что реально можно на этой ниве сделать,что бы самоделка была на уровне прибора такого как гаррет-250. (Кощея не в счет!Кошей конструктор и комм.прибор).

P.S. Достал "бинокль" и смотрю по "сторонам" :) Пока не вижу такой самоделки на уровне аси... :P

_________________
ICQ: 263404531 -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 18 янв 2007 1:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Ну ребята, куда только не потянет мысль...во истину- язык без костей...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 18 янв 2007 1:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 июл 2006 0:39
Сообщения: 164
Уважаемый Andy_F........Вы проигнорировали все мои аргументы с комментариями......это уже не дискуссия......
Обратите внимание на свои слова...... в будущем я врядли соглашусь с Вами хоть что-нибудь обсуждать.....
===============================================

У меня есть неплохой самодельный катушечный конструктив. Внешние диаметры : 150, 200, 225, 250, 300........
Есть возможность технологично делать катушечные крепления под всевозможные фирменные приборы.
Могу выполнить все технологические операции (Изготовление корпуса намотка, пропитка....окончательная сборка)

Чего у меня нет: опыта исследования четырёхполюсников и балансировки.......

Подробностей сообщить не могу.....будет похоже рекламу......кому интересно - пишите в личку или на мыло ......


Последний раз редактировалось Экскаватор Чт: 18 янв 2007 2:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 18 янв 2007 2:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Вы меня звыняйте, но что тут обсуждать? Колебания воздуха? Тема изначально пустая...Любые дискуссии "по поводу" бессмысленны. Лучше уж про "Есть ли жизнь на Марсе"...Хоть науке уже известно, но всетаки...Или "Как правильно затачивать коньки"...Очень актуальная тема...чем не дискуссия?
Блин, 3 страницы исписали...юмор один не больше. Есть жизнь на Марсе, нету жизни на Марсе- науке это не известно, но если посмотреть в трубу, то можно увидеть сначала 3 звездочки, потом 4...лучше конечно 5 звездочек...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 18 янв 2007 2:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Ciklon писал(а):
Вы меня звыняйте, но что тут обсуждать? Колебания воздуха? Тема изначально пустая...

Да, пожалуй... Будем закругляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 18 янв 2007 3:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 14:20
Сообщения: 390
Откуда: РБ, Гомель
Дааа, понаписали... Решение любой задачи начинается, собственно, с постановки этой самой задачи. Что мы имеем? В основном парк детекторов разной степени старости от Minelab, Garrett и White's (MD касаться не будем, там, возможно, есть некоторый резерв для творчества, но, ИМХО, проще собрать самопал с нуля). Наши желаемые модернизации заключаются в а) изготовлении датчиков и б)донастройке электроники. Начнем. Minelab. Принципы работы электронной части и схемотехника понятны слабо - тогда какая донастройка? По датчикам: в наиболее ходовых моделях нерезонансные DD - самые простые для повторения :wink: . Курочим пару - тройку штук, снимаем все возможные параметры, повторяем в виде самоделки. Возможно, в идеале,что и добъемся работоспособности, но нужно ли оно нам с учетом временных и материальных затрат??? Далее, Garrett. Наиболее ходовые - это самые дешевые ACE150/250 и самые дорогие GTI 2500. Первые - новые модели и врядли нуждаются в донастройке электроники вследствие старения. И было бы излишне самоуверенным считать, что в домашних условиях удастся настроить лучше, чем это сделано на заводе с использованием спецстендов и людьми, которые понимают, что они делают (один знакомый товарищ без особого понятия покрутил подстроечники в ACE 250 и заявил, что добился прироста чувствительности в 4 см, этот трюк поспешили проделать парочка других товарищей и теперь чешут репу, как все вернуть в исходное...). По катушкам - достаточно дешевые и трудноразборные (если вообще разборные) - проще купить. По GTI 2500. В электронику лучше не лезть - прибор все-таки дорогой :D . Допускает подстройку рабочей частоты, т.е. резонанс (если он как таковой имеет место быть) трогать не рекомендуется. Усиление крутить тоже смысла нет - регулировка чувствительности достаточно перекрывает весь диапазон. Стандартные трехкатушечные датчики достаточно трудны для повторения, двухкатушечные попроще, но , опять таки, значительно более доступны по цене. По White's. Пожалуй, самая популярная фирма в Штатах. Следствие - большое количество приборов и датчиков БУ по весьма приятным ценам на том же Ebay. Мало того, что самостоятельно мотать датчики смысла нет, наоборот, есть смысл использовать фирменные датчики в самодельных приборах (о чем неоднократно говорил уважаемый КТ 315). По настройке электроники: присутствие возле датчика металлических частей конструктива говорит об отсутствии необходимости такого уж "острого" резонанса. В виденных мной приборах практически полное отсутствие подстроечных элементов, что, в свою очередь, говорит о "вылизанности" схемотехники и производственного процесса - опять таки в рабочий прибор нет смысла лезть.

Думаю, что сказанное мной относится и к детекторам не упомянутых выше производителей.

PS Вопрос к знающим - выкладывание в Инете фото плат фирменных детекторов не является нарушением авторских прав их производителей :lol: ? Ко мне скоро должны попасть несколько таких приборов.

_________________
С уважением, TechnoID


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: