О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кощей-25К
СообщениеДобавлено: Чт: 26 сен 2013 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 11 сен 2013 15:02
Сообщения: 7
Откуда: Николаев (Украина)
dj elektrik писал(а):
Сделал вот такую катушку - трансформер . Диаметр кольца 68см .
Тест по воздуху на пивную банку -1 метр (начало реакции) ,-80см(уверенный сигнал) ,задержка-32мксек,порог-1.


Какой провод использовали (марка, сечение)?
Сколько витков?
Какой максимальный ток выдал на катушку Кощей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Кощей-25К
СообщениеДобавлено: Пт: 27 сен 2013 8:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 03 июл 2010 20:04
Сообщения: 656
Откуда: Мариуполь-Самара
Был использован 8 жильный кабель "витая пара" . В спаянную трубу я завёл сложенный в двое такой кабель ,получилось 16 витков ,что есть норма для датчика такого диаметра, потом спаял последовательно 16 проводников.
Максимальный ток получился 2,45 А .


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
мой ютуб канал : https://www.youtube.com/channel/UCAKMUk ... subscriber


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей-25К
СообщениеДобавлено: Сб: 19 окт 2013 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 июн 2010 2:35
Сообщения: 128
Как обстоят дела с забрасыванием цвета в чернину на тяжёлых грунтах? На К20 забрасывает :evil: низкопроводные типа никеля и оловянистых бронз, если-бы ни это обстоятельство, то цены бы ему не было. Без обид, в сторону разработчиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей-25К
СообщениеДобавлено: Пн: 21 окт 2013 7:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 03 июл 2010 20:04
Сообщения: 656
Откуда: Мариуполь-Самара
Для поиска низкопроводных целей на тяжёлом грунте ,надо катушку ДД, высокую рабочую частоту , открывать маску шкалы дискриминации. И...копать всё подряд. Без обид ,с уважением.

_________________
мой ютуб канал : https://www.youtube.com/channel/UCAKMUk ... subscriber


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей-25К
СообщениеДобавлено: Вт: 22 окт 2013 1:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 июн 2010 2:35
Сообщения: 128
Да ни каких обид быть не может, на то он и форум, чтобы делиться опытом и учиться. Вот тож и ано, ключевое слово: "Открой сектора и копай всё подряд :? ", А на кой мне высокая частота и фольговые сектора, когда мне интересны советы,биллоны и медь? А катушки все дд, с кольцом ещё больше заносит в чернину :shock: С повышением частоты у меня проблема усугубляется, для чего её повышать? На воздухе всё красиво, как по учебнику, а через керамзит, кирпич или чернозём-труба дело :twisted: И как с этим бороться, ума не приложу... Вот если-бы разработчикам написать прошивку с векторной вырезкой грунта, то дела обстояли-бы на много лучше, я думаю... А что косаемо 25, то сервиса в нём предостаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей-25К
СообщениеДобавлено: Вт: 22 окт 2013 9:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
RN6HCC писал(а):
Да ни каких обид быть не может, на то он и форум, чтобы делиться опытом и учиться. Вот тож и ано, ключевое слово: "Открой сектора и копай всё подряд :? ", А на кой мне высокая частота и фольговые сектора, когда мне интересны советы,биллоны и медь? А катушки все дд, с кольцом ещё больше заносит в чернину :shock: С повышением частоты у меня проблема усугубляется, для чего её повышать? На воздухе всё красиво, как по учебнику, а через керамзит, кирпич или чернозём-труба дело :twisted: И как с этим бороться, ума не приложу... Вот если-бы разработчикам написать прошивку с векторной вырезкой грунта, то дела обстояли-бы на много лучше, я думаю... А что косаемо 25, то сервиса в нём предостаточно.

Давайте разберем что к чему. Укажите пожалуйста значения минерализации и фазы на Вашем грунте что бы не быть голословными и не гадать какой у Вас грунт.
П.С. Зря Вы так, я продал спектру и вернулся назад к кощею именно из-за превосходных поисковых характеристик последнего. И что вы думаете? Правильно за три выхода кощей поднял столько сколько спектра за полтора года не взяла. (место выбитое разными приборами и спектрой я топтался там не раз...). Хотите красивую игрушку - покупайте - сами потом все поймете :-)

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей-25К
СообщениеДобавлено: Вт: 22 окт 2013 9:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
Подключил к К25К катушку от Whites M6. Работой более чем доволен.
R = 2.7Ом
L = 0.543mH
С =100n(штатний) + 330n
f ~ 10.4kHz
Вот видео с озвучкой Whites M6 и катушкой Whites M6 :-)))
https://vimeo.com/77481936


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей-25К
СообщениеДобавлено: Вт: 22 окт 2013 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 июн 2010 2:35
Сообщения: 128
Приветствую!
Минерализацию точно не скажу, но помню, что боольшая.
Правильно сказали, полностью согласен, на пляже большая глубина ни к чему, да и в полях редко что глубже 20 см поднимали (с разными приборами), а теперь пожалуйста видео в студию с красным кирпичём :wink: да и пробочку реально копаную ржавенькую на воздухе без кирпичика и если пробьёт хотя бы колечко золотенькое, которое сложной целью не является. В случае удачного опыта возьму свои слова назад и буду искать причину в своей криворукости :?
PS C прибором отработал плотно два полных сезона, с двумя прошивками, крайней и предыдущей, с катушками от фишера, аси, нелом, самодельными, дд, моно, на пляжах как пресных так и морских, результаты радовали, сравнивал с промышленными образцами, на уровни тёрки 705 был, по крайней мере не хуже, как в тестах, так и в реальном копе, был доволен, пока не познал лучшее, не буду упоминать онные приборы, но скажу одно, бренды известные и не далеко ушли по цене вперёд, есть ещё в том числе самоделка, попробовав потестить и работать эти приборы, призадумался, а ведь был так уверен 8)
Ничего личного, просто хочу разобраться в происходящем, да и за державу обидно. Ничего личного, только реальные факты.
Ко всем с уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей-25К
СообщениеДобавлено: Вт: 22 окт 2013 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
RN6HCC писал(а):
Приветствую!
Минерализацию точно не скажу, но помню, что боольшая.
Правильно сказали, полностью согласен, на пляже большая глубина ни к чему, да и в полях редко что глубже 20 см поднимали (с разными приборами), а теперь пожалуйста видео в студию с красным кирпичём :wink: да и пробочку реально копаную ржавенькую на воздухе без кирпичика и если пробьёт хотя бы колечко золотенькое, которое сложной целью не является. В случае удачного опыта возьму свои слова назад и буду искать причину в своей криворукости :?
PS C прибором отработал плотно два полных сезона, с двумя прошивками, крайней и предыдущей, с катушками от фишера, аси, нелом, самодельными, дд, моно, на пляжах как пресных так и морских, результаты радовали, сравнивал с промышленными образцами, на уровни тёрки 705 был, по крайней мере не хуже, как в тестах, так и в реальном копе, был доволен, пока не познал лучшее, не буду упоминать онные приборы, но скажу одно, бренды известные и не далеко ушли по цене вперёд, есть ещё в том числе самоделка, попробовав потестить и работать эти приборы, призадумался, а ведь был так уверен 8)
Ничего личного, просто хочу разобраться в происходящем, да и за державу обидно. Ничего личного, только реальные факты.
Ко всем с уважением.

Ремонт в квартире уже закончил, так что летающих кирпичей не осталось, да и тест с кирпичом будет некорректен :D Пока Вы не предоставите конкретных данных по Вашим грунтам и настройкам - мы и дальше будем гадать... Ведь в инете уже полно тестов на грунте с К25К -гуглите. Если Ваш прибор не дает таких результатов в грунте - значит ищите проблему...

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей-25К
СообщениеДобавлено: Вт: 22 окт 2013 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 июн 2010 2:35
Сообщения: 128
Хорошо, с меня тест с точными параметрами, у меня ремонт тоже недавно закончился, как ни странно :lol: , но красенький кирпичик от благоверной припрятал :mrgreen: для такого случая.
У меня к20, они по алгаритму обработки в режиме id разве разные?
На Чёрном море Вы с ним копали в воде? Если да, то как отстраивали грунт?
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей-25К
СообщениеДобавлено: Ср: 23 окт 2013 7:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 03 июл 2010 20:04
Сообщения: 656
Откуда: Мариуполь-Самара
У меня есть несколько красных кирпичей , и каждый из них даёт разную минерализацию от "лёгкого" до "тяжелого" .
Так ,что к тем тестам ,которые проводят с кирпичами я отношусь скептически.
По пробкам тоже , ржавые они или нет ,отклик может быть совершенно противоположный. Уж лучше сравнение двух приборов на одну цель .

_________________
мой ютуб канал : https://www.youtube.com/channel/UCAKMUk ... subscriber


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Кощей-25К
СообщениеДобавлено: Вт: 14 янв 2014 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
Когда будет новая прошивка?

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей-25К
СообщениеДобавлено: Чт: 16 янв 2014 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
RN6HCC писал(а):
И как с этим бороться, ума не приложу...

Понятное дело, как - менять прибор на другой баллансник.
RN6HCC писал(а):
Вот если-бы разработчикам написать прошивку с векторной вырезкой грунта

У-у-у-у-у-у... да там ещё и фазовая вырезка грунта... в кои то веки...

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей-25К
СообщениеДобавлено: Чт: 16 янв 2014 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 23 янв 2012 1:41
Сообщения: 856
Откуда: Kiev
DesAlex,вы наверное переначитались в темах о аналоговых приборах.Думаю задавший вопрос не знает как в кощее обрабатывается отклик.Да и зачем ,если прибор работает хорошо ,шустрый в мусорных местах,экономичный ,развитый сервис-осваивай и пользуйся.Что еще надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей-25К
СообщениеДобавлено: Чт: 16 янв 2014 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
YuKo писал(а):
dj elektrik писал(а):
По последнему ,честно говоря не понял

Это однопроводный интерфейс связи. Можно, например, в разъем датчика посадить соответствующий чип памяти в трехногом корпусе. В простейшем случае туда можно будет записать метку конкретного датчика. И прибор будет сразу после включения знать с каким датчиком имеет дело и какой профиль ему соответствует. Или вообще записать туда все данные профиля. В общем, со временем посмотрим насколько это востребовано. Если понадобится, реализуем поддержку в новых версиях прошивок.


Времени прошло достаточно, думаю востребовано :D Можно подумать и о коррекции "озвучки" в зависимости от смены частоты/датчика

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей-25К
СообщениеДобавлено: Пт: 17 янв 2014 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
У меня возник вопрос по динамику Кощея 25К. Тут вот какое дело, поставил озвучку как в вайтсе М6, включил - а звук все равно отличается, в кощее он более "писклявый" что ли, разобрал матрикс - там диаметр динамика раза в три больше, затем поставил озвучку от терки 705 - та же фигня... Надо бы попробовать подобрать более качественный вариант динамика с сопоставимым диаметром но более мягкой диафрагмой что ли..?
Может кто посоветует вариант?

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей-25К
СообщениеДобавлено: Пт: 17 янв 2014 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 23 янв 2012 1:41
Сообщения: 856
Откуда: Kiev
Разницей между большим и малым динамиком является способность большого динамика воспроизводить более низкие частоты(косвено у них ниже резонанс ,тяжелее подвижная система или мягче подвес-отдача компенсируется индукцией в зазоре его шириной ,толи размером магнита ).Следовательно не увеличивая размер улучшить возможно и не удастся.Особое внимание нужно уделить акустическому оформлению:
1 Герметизировать щели между динамиком и корпусом по кругу-чтоб не было акустического замыкания.
2 Размер корпуса и выходные отверстия-в нашем случае не совсем применимо ,ну чтоб не менять внешнего интерьера.


Последний раз редактировалось mrShyman Пт: 17 янв 2014 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей-25К
СообщениеДобавлено: Пт: 17 янв 2014 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
mrShyman писал(а):
Разницей между большим и малым динамиком является способность большого динамика воспроизводить более низкие частоты(косвено у них ниже резонанс ,тяжелее подвижная система или мягче подвес-отдача компенсируется индукцией в зазоре шириной ,толи размером магнита ).Следовательно не увеличивая размер улучшить возможно и не удастся.Особое внимание нужно уделить акустическому оформлению:
1 Герметизировать щели между динамиком и корпусом по кругу-чтоб не было акустического замыкания.
2 Размер корпуса и выходные отверстия-в нашем случае не совсем применимо ,ну чтоб не менять внешнего интерьера.

Узнать бы характеристики штатного динамика. А вообще то видели размер блока управления в деусе? Слышали как там низкие частоты воспроизводятся?

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей-25К
СообщениеДобавлено: Пт: 17 янв 2014 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 23 янв 2012 1:41
Сообщения: 856
Откуда: Kiev
Для начала выполните пункт 1 предыдущего моего собщения.Динамички для вас проще будет все же подбирать и главное не допускать короткого акустического замыкания.Активное сопротивление от 8-10 ом не ниже.(акустическое и электрическое замыкание это разные вещи)
Уже раз писал что довольно хорошими для наших целей являются динамики для громкой связи применяемые в телефонии(не китайских).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей-25К
СообщениеДобавлено: Пт: 17 янв 2014 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
mrShyman писал(а):
Для начала выполните пункт 1 предыдущего моего собщения.Динамички для вас проще будет все же подбирать и главное не допускать короткого акустического замыкания.Активное сопротивление от 8-10 ом не ниже.(акустическое и электрическое замыкание это разные вещи)
Уже раз писал что довольно хорошими для наших целей являются динамики для громкой связи применяемые в телефонии(не китайских).

С чем его выполнять, этот пункт? Динамик не подобрал еще... Если вы о штатном - то да, он загерметизирован...

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей-25К
СообщениеДобавлено: Пт: 17 янв 2014 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 июн 2010 2:35
Сообщения: 128
Чёт я совсем запутался, так каким макаром всётаки грунт вырезается у 25?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей-25К
СообщениеДобавлено: Пт: 17 янв 2014 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 26 ноя 2009 13:29
Сообщения: 1196
В IB режиме фазовым, так же, как и в К-20, и в К-18.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей-25К
СообщениеДобавлено: Пт: 17 янв 2014 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 23 янв 2012 1:41
Сообщения: 856
Откуда: Kiev
Я так понимаю это первое официальное заявление о способе вырезки грунта и мы можем надеяться на новую пробную версию с векторным баллансом грунта.Конечно если есть в этом смысл.Конкуренты хихикают и наступают на пятки.Ну плииииз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей-25К
СообщениеДобавлено: Сб: 18 янв 2014 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
mrShyman писал(а):
Я так понимаю это первое официальное заявление о способе вырезки грунта и мы можем надеяться на новую пробную версию с векторным баллансом грунта.Конечно если есть в этом смысл.Конкуренты хихикают и наступают на пятки.Ну плииииз.

Думаю там не все так просто с балансом грунта.., и если Юрий захочет - раскажет. Где-то, вроде он об этом писал уже...
А с динамиком буду что-то мудрить. Лично я не понимаю некоторой "отдаленности" что ли авторов от форума и пожеланий пользователей. Ещё после выхода к20 здесь было много критики по размеру экрана, тогда все отнеслись с пониманием к авторам, у них было ограничение уже существующим корпусом... (а так хотелось иметь больший экран для лучшего восприятия показаний сигнографа, да и много чего полезного банально не помещалось в экран). И что мы видим в результате? Новый красивый корпус, сделан качественно, но опять же тот самый экран. С динамиком та же фигня, он не соответствует возможностям прибора, а теперь опять все упирается в корпус. Неужели нельзя было провести опрос пользователей, почему все делается втихаря? Я просил Юрия показать неработки по корпусу - он отказался, почему? Что тут секретного было? По штанге то же было и что получилось? Штангу на форумах называют одним словом.., а всего лиш надо провести мелкие доработки... Кто проводит анализ рынка?
Вот и сейчас все ждут новую прошивку, но понятия не имеют что там будет.
Вообщем за маркетинг двойка.
Советую зайти в разделы продаж б/у основных форумов и посмотреть сколько там кощеев и по какой цене. Почему так? Спрашивайте - раскажем.
Прошу воспринимать все вышеизложенное как лично мою конструктивную критику коммерческого проекта.
С Уважением.

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Последний раз редактировалось farhet2 Сб: 18 янв 2014 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кощей-25К
СообщениеДобавлено: Сб: 18 янв 2014 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 06 июл 2013 21:10
Сообщения: 7
А мне смешно, когда верхом совершенства считают огромный ярко разукрашеный какими то пробочками и конфетками экран, поролоновые ручечки и инвалидные подлокотнички. Фирма !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: