О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 18:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 7 ] 

Какая универсальная катушка для whites 5900
1- 8 дюймов или меньше 0%  0%  [ 0 ]
2- 9.5 родная blue max 40%  40%  [ 2 ]
3- 12 родная 0%  0%  [ 0 ]
4- самодельна 60%  60%  [ 3 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: White's 5900 нужна катушка.
СообщениеДобавлено: Пн: 18 ноя 2013 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 18 ноя 2013 20:32
Сообщения: 4
Добрый день.
Возникла такая вот проблема.
У меня white's 5900 di sl pro.
Сейчас он оснащен DD самодельной катушкой DD 8 дюймов.
Как для меня она маловата.
Хочется катушку 9-12 дюймов.

Купить стандартную оказывается не так просто, прибор староват.
Вот собственно зачем я притопал к вам.
Может ли кто сделать катушку к данному прибору?
DD или моно, Вам видней. Я не разбираюсь в этом.
Хожу в основном по полям не замусоренным , в случае замусоренного места меня выручит DD 8 дюймовка которая сейчас на приборе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: White's 5900 нужна катушка.
СообщениеДобавлено: Пн: 18 ноя 2013 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Не бывает универсальных катушек. Что считать универсальностью? Диаметр и тем более тип имеют свои достоинства и недостатки. Для прибора типа W5900\6000 нужна не просто "катушка", а выполненая в соотв. требованиям для совместивости с прибором. Эти параметры конечно известны но далеко не всем.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: White's 5900 нужна катушка.
СообщениеДобавлено: Пн: 18 ноя 2013 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 18 ноя 2013 20:32
Сообщения: 4
Что считать универсальностью?
Для меня это золотая середина между размером катушки - глубиной обнаружения предмета - разделением целей.
Мое мнение (очень отдаленное) по опыту пользования приборами (указаны ниже) катушка должны быть приблизительно 9-10 дюймов. Повторюсь это мое мнение.
Такие катушки и берут не плохо и глючат мало. Но на счет моего прибора whites 5900 все окутано магией и тайной =). Одни говорят что он супер мего прибор и берет очень глубоко и хорошо разделяет другие наоборот. Лично я пока не могу понят как у меня он работает. Но особо находок нет. Закапывал 25 копачек украину на 13-15 см. видит плохо. Баланс грунта + GEB SAT + чуйка почти на максимум, треш еле слышимый гул.
Ace 350
Ace 250
X-terra 705
Tesoro Tejon
Tesoro Sibola
И вот сейчас уже whites 5900

Аська 350 мне давала больше находок. Пока что у меня 3 равносильных варианта.
1 Проблема в катушке
2 Пробелма в приборе
3 Проблема в кривых руках
Как исключить правильно эти варианты я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: White's 5900 нужна катушка.
СообщениеДобавлено: Вт: 19 ноя 2013 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
diplomat писал(а):
Добрый день. в случае замусоренного места меня выручит DD 8 дюймовка


По поводу выручки: ДД не пригодна для замусореных мест, так как это может делать Кольцо. Такая у нее специфика. В малом размере лучше Кольца ничего не придумать. В большом - ДД рулит. Все дело в диаграмме чувствительности.
ДД делают в основном по "моде". У соседа такая и я такую хочу. А что откуда и зачем - не курят впрос. ДД проще сделать.
Для прибора типа Вайц5900 в малом формфакторе нужно Колечко размером 200мм, в большом можно 300мм ДД (эллипс 300х240 удачно выходит)
Прибор типа Вайц5900 - это не Аська и не Хтерра. Это всетаки аналоговый аппарат, его работу нужно понять, изучить. Не просто - включил и давай махать. Тогда можно судить о его возможностях/способностях. Прибор не обычный поэтому и мнения разные. Вайц5900\6000 это прообразы Вайц Спектрум ХЛТ.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: White's 5900 нужна катушка.
СообщениеДобавлено: Вт: 19 ноя 2013 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 18 ноя 2013 20:32
Сообщения: 4
ОГРОМНОЕ спасибо за разъяснения. Я узнаю что очень плохо разбираюсь в этих вещах и не отрицаю этого. Но я учусь понемногу.

Так вот вопрос номер раз. =) главный. Какая катушка подойдет для не особо замусоренных полей. Хочется найти золотую середину.
Глубина, площадь чтоб не слепла сильно и конечно поменьше ложных срабатываний?

Родные бывают 9.5 12 и 15 дюймов, если я правильно понимаю они все кольцевые (То есть не подходят для большого размера, ну или для похода по относительно чистым полям?)
Мне сказали что катушку к моему прибору делали именно Вы =)
Посмотреть на нее можно тут.

http://s1.violity.com/files/2013/08/07/ ... 869178.jpg

И вопрос два, нет ли у Вас возможности сделать еще одну катушку побольше, есть ли в этом смысл или лучше искать родную или что мне делать? =)
Спасибо еще раз что выделяете время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: White's 5900 нужна катушка.
СообщениеДобавлено: Вт: 19 ноя 2013 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Какая катушка подойдет для не особо замусоренных полей. Хочется найти золотую середину.
Глубина, площадь чтоб не слепла сильно и конечно поменьше ложных срабатываний?

Для "не особо" можно ДД300х240 Площадь соотв. "слепнуть" катушка не может, нечему т.ск. там слепнуть. Зависит от прибора, его энерции и разрешающей способности датчика. Ложные срабатывания- вопрос обширный и заключается не только в датчике. Дитчик- это антенна, магнитная, как минимум. Ну и конструкция влияет, качество экрана, кабеля.


Родные бывают 9.5 12 и 15 дюймов, если я правильно понимаю они все кольцевые (То есть не подходят для большого размера, ну или для похода по относительно чистым полям?)

Этот прибор проэктировался судя по всему именно с Кольцом. Нигде не слышал чтобы Вайцы комплектовали ДД. Это самодеятельность.

Мне сказали что катушку к моему прибору делали именно Вы =)
Посмотреть на нее можно тут.

http://s1.violity.com/files/2013/08/07/ ... 869178.jpg

врядли...я не помню такого прибора и датчика. Делал реально для ХЛТ, и Вайц6000 неоднократно.

И вопрос два, что мне делать? =)

Делать то в сущности вам ничего и не надо. Только продумать вопрос где взять датчик (датчики) Или найти фирменный или изготовить самопальный. Я бы советовал 2 разных скажем 200-240 кольцо и 300Х240дд Я исхожу из доступных на форуме корпусных возможностей. А там дело хозяйское.
Все личные вопросы через л.с.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: White's 5900 нужна катушка.
СообщениеДобавлено: Вт: 19 ноя 2013 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 18 ноя 2013 20:32
Сообщения: 4
Спасибо, ответил в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: FARfOR0011 и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: