О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замена рамок на медные трубки White's TM-808
СообщениеДобавлено: Пн: 10 фев 2014 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 11 ноя 2013 17:48
Сообщения: 38
На фото в в верху Led, бывает забываю выключить, внизу com1 в поле контроль всех узлов, подключение доп. индикатора и нотбука
просмотр найденной железки, могу выложить фото, как на мониторе ноута видно 2 каски еще какие то железки, но глубоко 1,5 метра
копать не стал хлам.

_________________
Дело было не в бобине!


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Замена рамок на медные трубки White's TM-808
СообщениеДобавлено: Пн: 10 фев 2014 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 11 ноя 2013 17:48
Сообщения: 38
veltex писал(а):
все просто в старых тм808 использовали mc78s40 и было только 6 вольт питание, а в новых mc33063 стоит можно использовать как 6 вольт так и 9 вольт пробовал на параметры поиска не влияет...


Все правильно, она и стоит, чтоб с 4 до 12 вольт создать стабильное 16вольт а на LM324 разделить пополам -8 +8 для питания операционников. Да и по схеме транзюк ТХ питается от16 в. а в реальности подключен к +8 в. слабовато как то.Что mc78s40 что
mc33063 только первая мощнее, одинаково такой шум по цепям питания создают, на осциллографе это почти амплитуда сигнала.
Как выход экранирование катушки импульсника, в свободное место пару емкостей на 10000мкф, и уж первые микросхемы сам бог велел зашунтировать танталом непосредственно на ножках. Ну вот теперь и с осциллографом можно, поработать. результаты вам понравятся однозначно!

_________________
Дело было не в бобине!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена рамок на медные трубки White's TM-808
СообщениеДобавлено: Вт: 11 фев 2014 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 01 авг 2007 14:57
Сообщения: 159
Откуда: Великие Луки
замечу по схеме транзистор Q1 ТХ питается +8v. но реально на всех платах двух полярное питание выставлено 7,5v. а 16v не чего не дает... прибор работает и так стабильно при тех емкостях которые стоят на плате...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена рамок на медные трубки White's TM-808
СообщениеДобавлено: Ср: 12 фев 2014 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 11 ноя 2013 17:48
Сообщения: 38
Стабильность ? для дома приборов хороша, но вот на природе при поиске нашли металл потребление тока резко возростало (транзистор накручен) звук подквакивает даже при небольшом падении напряжения. На com следил за напряжением, непосредственно на выводах микросхем,
работать можно и с более худшими параметрами, не будь радиолюбителем не трогал бы сойдет!
Да и про стабильность я ничего не писал, покажите где? пожалуйста. До переделки после преобразователя 2х8 вольт осциллограф по цепям питания видел страшный шум, наверно это у меня одного, применил простейшую фильтрацию, я же не электродвигатель питаю, ну вот при резких нагрузках звук ровный, на сколько возросла чувствительность писать не буду, по этому прибору я тему закрыл, сейчас меня устраивает в нем все!А писал может кому и пригодится.
Да с фотками у Вас лихо получается, у меня никак, не держите на меня зла каждый играет паяет как умеет. :lol: На практике я редко пользуюсь, такими преобразователями еще не кому не удалось полностью избавится от шума, чем больше нагрузка тем больше шума.Даташит смотрели,
какие фильтры ( проволока с циллиндрич сердечниками, емкости) а здесь резистор в 10 ом после накопителя круто.На практике разбирал старые армейские миноискатели, мощные посеребренные экраны фильтры, схемы на МП13 а чутье на уровне, кроме веса.Вообще некоторых авторов читаю, не трогай не делай паяльник выкинь, плохо видит читай инструкцию, походи с прибором несколько лет, приспособишся.Кто это читал меня понимает. А вот если бы все приборы работали как заявлено в рекламах, этого сайта не было, и я пришел на этот сайт
чтобы не критиковать ни кого и ни чего, а поучится поделится как лучше как хуже, в основном все на горькой практике.Всем удачи не повторяйте, вдруг чего то сломаете :lol:

_________________
Дело было не в бобине!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена рамок на медные трубки White's TM-808
СообщениеДобавлено: Ср: 12 фев 2014 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 11 ноя 2013 17:48
Сообщения: 38
veltex не понятно но факт, сотни 4 ремонтировал ТМ и каждый раз убеждался что установка С47 приводит к ухудшению параметров, а у вас он гордо стоит! можете прокомментировать.

_________________
Дело было не в бобине!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена рамок на медные трубки White's TM-808
СообщениеДобавлено: Чт: 13 фев 2014 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 01 авг 2007 14:57
Сообщения: 159
Откуда: Великие Луки
не замечал чтобы С47 влиял на параметры, но в ближайшее время проведу эксперимент...
smit вопрос и сколько у вас берет по глубине тм

_________________
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена рамок на медные трубки White's TM-808
СообщениеДобавлено: Чт: 13 фев 2014 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 11 ноя 2013 17:48
Сообщения: 38
По порядку частоту немного сдвинул, мелочь гвозди осколки не видит, плоскогубцы открытые 14-13 см. Каску ржавую 1м90-2м в песке, в глине копать невозможно, как стекло, бурили мотолопатой результат по глубине тот же. Канистру ведро уверенно 3 метра (по воздуху 4-5 метров) машину не стал у меня автобус 4w.

_________________
Дело было не в бобине!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена рамок на медные трубки White's TM-808
СообщениеДобавлено: Пн: 17 фев 2014 0:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 12 май 2009 23:10
Сообщения: 67
Откуда: 67регион
smit писал(а):
сотни 4 ремонтировал ТМ

что -то я сильно сомневаюсь...пояснять не буду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена рамок на медные трубки White's TM-808
СообщениеДобавлено: Пн: 17 фев 2014 9:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 01 авг 2007 14:57
Сообщения: 159
Откуда: Великие Луки
такое же мнение 7777. тм достаточно надежный аппарат в плане электроники... а вот с рамками конечно беда... сразу надо дорабатывать... (аргон рулит)...
Замечу smit... тм и так гвозди не видит если они не насыпаны плотно... также и осколки мелкие... про бывал накручивать чутье менять mc33078... кроме нестабильности не чего не добавляет... так как конструкция рамок не позволяет особо этого делать... глубины и так хватает...
при поиске рекомендую пользоваться только наушниками и ток будет в порядке... и с глубиной будет ок!

_________________
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена рамок на медные трубки White's TM-808
СообщениеДобавлено: Пн: 17 фев 2014 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 11 ноя 2013 17:48
Сообщения: 38
Кому интересно пишите на mail.

_________________
Дело было не в бобине!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена рамок на медные трубки White's TM-808
СообщениеДобавлено: Вт: 18 фев 2014 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 11 ноя 2013 17:48
Сообщения: 38
Аргон рулит, особенно когда необходимо проверить кольца, в моей практике встречались не только треснутые кольца ( топик указать)
емкости с обрывом, разъем постоянная беда, по ходу помимо аргона залить трубки эпоксидной и полностью проварить, что сломается в овраг, новые сделать проварить залить и т.д. О надежности аппарата я бы добавил надежные места, переключатель, ручка переноски (резинка, кнопка), микроамперметр, кварц внутренние разъемы 5шт. плюс внешних 2 ответственных, часто выходящих из строя, на плате установлены емкости с виду тантал, при устранение обрыва паяльной станцией они выходят из строя (выпаивал и проверял г...но) покрытие платы лаком, надежно поднимается если не сразу то попозже и в разных местах а под лаком влага, зашибись! местами ничем ее не снять кроме как скальпелем (растворитель BGA IC бессилен). И это далеко не весь перечень надежности. О конструкции редко кому он подходит по росту, маленького роста идут подняв чтоб не колотить о бугорки, а от 1,80 раком, а какая прелесть когда он заорет, за километры слышно, и правильно что регулятор громкости не сделали, вон он с чемоданом, надо было бы еще световую и телефонную сигнализацию добавить. Имхо ну очень надежен, и делать ничего не надо а то вдруг и найдете кусок металла.

_________________
Дело было не в бобине!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Замена рамок на медные трубки White's TM-808
СообщениеДобавлено: Вт: 18 фев 2014 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 01 авг 2007 14:57
Сообщения: 159
Откуда: Великие Луки
Ну с дуру можно и не то сломать... просто голову надо иметь...
Но а насчет доработок это:
1. залить кольца в контурах герметиком но не до дури (эпоксидный клей не рулит)
2. Заварить стыки трубки на двух контурах аргоном (если что можно всегда отрезать поставить новые или др. случаи)
3. Ручку желательно укрепить проварив еще раз аргоном.
4. Поставить хомуты где стыкуются контура с блоком.
вот и все... проверено... работаю аппараты с такой доработкой и нет проблем годами...
как вы smit пишите я делаю вывод что у вас очень маленький опыт работы с тм...его практически нет... :D

_________________
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена рамок на медные трубки White's TM-808
СообщениеДобавлено: Ср: 19 фев 2014 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 11 ноя 2013 17:48
Сообщения: 38
Ну во первых о недостатках ТМ 808 вы узнали от меня, до этого вы писали как продвинутый рекламодатель типа купил все надежно, ваши строки ничего делать не надо надежно! И о чудо прочитали о недостатках, и такую чушь нагородили с аргоном, вы хоть сами поверели в написанное :mrgreen: Плохой контакт разъема в трубке, пока не разберешь (видимо вы не разу ни один разъем на катушке не меняли). Объясните народу и мне как не повредив ничего разобрать сварку? Ну бог с катушками ( болгаркой) алюминиевые прутки еще можно найти ну а сами трубки на 32 мм посмотри на сайте передающию из двух труб ювелирная работа, кто и где сможет сварить разве языком потрепаться . Это чисто рекламный ход убить аппарат стоимостью от 20-30 тысяч.Был такой чтоб грязь не попадала заварил капот автомобиля, а дома не аргоном а железом проварил двери с работы пришел разрезал на работу заварил.В общем и предложенное сварка была не вами а болгарином, я его видел у него хоть справка есть.Обмазать мастикой, или термоклеем, гудроном, или герметиком как потом счищать? попробуйте для начала снять разъем, сразу все поймете.Или у вас его нет :lol: С начало надо его купить, чтобы понять всю кучу недоработок!

_________________
Дело было не в бобине!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена рамок на медные трубки White's TM-808
СообщениеДобавлено: Ср: 19 фев 2014 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 11 ноя 2013 17:48
Сообщения: 38
veltex Вам я бесплатно, проварю аргоном ваш TM 808 качественно навеки вы тогда сможете реально оценить свой совет.
А потом его давать другим, как тот болгарин. :D

_________________
Дело было не в бобине!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена рамок на медные трубки White's TM-808
СообщениеДобавлено: Ср: 19 фев 2014 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 01 авг 2007 14:57
Сообщения: 159
Откуда: Великие Луки
smit от вашего бреда на сайте я не чего не узнал... видно вы на сайте недавно smit и не знаете что на старом форуме я писал про доработку это но верное год так 2005... напомню вам я писал про электронику... а провести доработку контуров это необходимо... попробуйте чем нибудь удивить меня когда у меня тм был уже 1996 году... :D а капаю я с 1985 года...

_________________
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена рамок на медные трубки White's TM-808
СообщениеДобавлено: Вс: 09 мар 2014 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 11 ноя 2013 17:48
Сообщения: 38
veltex писал(а):
smit от вашего бреда на сайте я не чего не узнал... видно вы на сайте недавно smit и не знаете что на старом форуме я писал про доработку это но верное год так 2005... напомню вам я писал про электронику... а провести доработку контуров это необходимо... попробуйте чем нибудь удивить меня когда у меня тм был уже 1996 году... :D а капаю я с 1985 года...

Не позавидуешь, почти 30 лет капаешь, предупреждать надо! Я занимаюсь только ремонтом, на хлеб хватает, а насчет бреда это для тебя бред, учится надо было, а не капать. :lol:

_________________
Дело было не в бобине!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена рамок на медные трубки White's TM-808
СообщениеДобавлено: Пн: 10 мар 2014 1:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1184
Откуда: Беларусь
Проблемы у всех - кому-то жрать нечего, а у кого-то брюлики мелкие.
Уважаемый Smit - c Вашей стороны только слова и ничего более.
Есть наработки - выкладывайте - люди вам скажут спасибо большое.
Пока же с Вашей стороны идёт больше флуда чем полезной информации.
Пиписками меряться смысла нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена рамок на медные трубки White's TM-808
СообщениеДобавлено: Вт: 11 мар 2014 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 11 ноя 2013 17:48
Сообщения: 38
SLBAST писал(а):
Проблемы у всех - кому-то жрать нечего, а у кого-то брюлики мелкие.
Уважаемый Smit - c Вашей стороны только слова и ничего более.
Есть наработки - выкладывайте - люди вам скажут спасибо большое.
Пока же с Вашей стороны идёт больше флуда чем полезной информации.
Пиписками меряться смысла нет.

Вы не слепой, я написал целую страницу как просто улучшить параметры ТM808.
Вы тут же начали флудить сварка замазка, вам не нравится или вы действительно хотите показаться
умным, где ваши доработки? ( всем на сайте не угодить, все молчат кроме одного пыря) в обливании других грязью, уверен что сейчас вы просто озвереете, и начнете снова поливать грязью! Поберегите желочь, советую купить книжку для начинающего радиолюбителя, а заодно и ведите себя пристойно, вы здесь не один.Ну раз вы капарь, пусть земля вам будет пухом удачи и ума.

_________________
Дело было не в бобине!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена рамок на медные трубки White's TM-808
СообщениеДобавлено: Вт: 11 мар 2014 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1184
Откуда: Беларусь
А я никого какашками и не поливаю.
Как раз сейчас собираю данный прибор и поэтому собираю все конструктивные предложения по доработкам.
Veltex в этой теме со времён Братского форума - заслуженный на этом форуме товарищ.
Не доверять ему смысла тоже не вижу.
Соберу прибор - попробую и Вашу доработку тоже.
Операционник по Вашей доработке у нас "кусючий" 15 баксов сцуко стоит, но попробуем и его.
Это технический форум - спорить можно и нужно, но на личности переходить не стоит...
Продолжать ругню не будем - были бы рядом - попили бы пивка и пожали бы руки, а кто... тому в глаз :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена рамок на медные трубки White's TM-808
СообщениеДобавлено: Пн: 17 мар 2014 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 11 ноя 2013 17:48
Сообщения: 38
SLBAST писал(а):
А я никого какашками и не поливаю.
Как раз сейчас собираю данный прибор и поэтому собираю все конструктивные предложения по доработкам.
Veltex в этой теме со времён Братского форума - заслуженный на этом форуме товарищ.
Не доверять ему смысла тоже не вижу.
Соберу прибор - попробую и Вашу доработку тоже.
Операционник по Вашей доработке у нас "кусючий" 15 баксов сцуко стоит, но попробуем и его.
Это технический форум - спорить можно и нужно, но на личности переходить не стоит...
Продолжать ругню не будем - были бы рядом - попили бы пивка и пожали бы руки, а кто... тому в глаз :mrgreen:

Абсолютно с вами согласен, но еще учтите тот факт, установка малошумящей микросхемы, для полной ее реализации, потребует и уменьшить шумы самого аппарата это отдельная тема, кольца на проводах как в америкосовских детекторах ни чего не дают, внутренняя экранировка, блокировка емкостями цепей питания микросхем, реально дает прибавку от 05 до 1 метра, а затраты по времени, стоит ли? Как вы заметили многих устраивает как есть! Ну а для меня как в песенке ' даже немножечко чайная ложечка ' Пример экранировка Degen1103 и нет цифровых щелчков, он и так неплохой но приятней когда чувствительность возрастает в разы.Мое мнение что тот TM808 который демонстрировался диллерам, с заявленной глубиной поиска, был доведен до ума а рекламодатели скопировали друг у друга один в один. А с конвеера они не имеют тех параметров, что при покупке мы читаем, как пример в инете смотрим тест TM808 глубина на канистру 1-1,5 метра. В поисковом отряде из 20 только 1 видел каску на 1,3 метра в земле, и то не уверенно! Занимаюсь ими много лет, все время молчал, решил поделится, многие все это знают давно, но то ли им лень, то ли боятся более умных, не знаю. Я получил по с.....м и как то настроение чего то добавлять упало :roll:
Если что интересует давайте в личку, вместе поэкспериментируем хотя для себя я тему закрыл, он мне нравится!

_________________
Дело было не в бобине!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена рамок на медные трубки White's TM-808
СообщениеДобавлено: Чт: 10 апр 2014 0:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 12 май 2009 23:10
Сообщения: 67
Откуда: 67регион
smit,сдается мне что вы пустозвон...сколько тм-ок не встречал-все видели каску не менее 1,3м...на счет надежности полностью согласен с veltex.я сомневаюсь что вы умней тех кто разрабатывал данный прибор...пояснять не буду и так всем понятно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена рамок на медные трубки White's TM-808
СообщениеДобавлено: Чт: 24 апр 2014 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 11 ноя 2013 17:48
Сообщения: 38
7777 писал(а):
smit,сдается мне что вы пустозвон...сколько тм-ок не встречал-все видели каску не менее 1,3м...на счет надежности полностью согласен с veltex.я сомневаюсь что вы умней тех кто разрабатывал данный прибор...пояснять не буду и так всем понятно

Ну я не продавец, и не рекламник а реалист, если рамка Паштета, или Delta рулит (ЕСТЬ ВИДИО) а это г...но гудит на все! Даже если ничего нет!
Я могу дать реальные сылки тестов где видио факты, что геминни что ТМ-808 ящик MG не видят с 1,2 МЕТРА!!! В ЗЕМЛЕ. Видио снято профессионалами а не тупыми продавцами, а пустозвон это вы, вы просто без доказательств, да по воздуху многие приборы и круче, а в земле хуже Терки.Чтоб все видели, бросите хоть одну ссылку с видео где ТМ-808 видит в земле ( склон с подкопом ) что нибудь глубже 1,5 МЕТРА. А НЕТ? иди в свой магазин и пой эту песню лохам. Выложишь видио извинюсь а пока та пустозвон!
Ссылка для брехунов http://treasuresandhoards.blogspot.ru/2 ... m-808.html
Всеми Уважаемый Паша (Паштет)на мноих сайтах его слова к Stalker Pi ТМ-808 дешевый пинпоинтер.Повторял круто работает, соответствует видио https://www.youtube.com/watch?v=HkZJG16h0zM
А как его делает Кощей на 1,5 метра просто смех https://www.youtube.com/watch?v=7X-6qG9pnTo Да и разрабатывали ТМ не спецы а занусси от данона. На всех сайтах продавцы хвалят им деньги нужны, а отзывы печальные, ну ни как даже близко не сравнимые с выше приведенными ссылками. Идите в свой магазин и парьте там покупателей, а здесь сайт конструкторов а не лохов.Дадите видио где ваш TM-808
видит четко хоть на полтора метров извенюсь! А пока без доказательств вы пустозвон!

_________________
Дело было не в бобине!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена рамок на медные трубки White's TM-808
СообщениеДобавлено: Сб: 26 апр 2014 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1184
Откуда: Беларусь
Ребята - перестаньте меряться пиписками - здесь технический форум а не собачья будка.
Не надо устраивать свару.
Я вот собрал конструктив, заказал у Veltex-a платы для сборки и кое-какие детали, перечислил человеку денежки, он их получил и с февраля месяца не выходит на связь.
Мне обидно конечно, но от этого человека подлости я не ожидал.
Поисковик со стажем, командир поискового отряда, один из первых наших форумчан.
Не буду больше говорить ничего - если у него есть совесть - объявится.
Если совести нет - есть высший суд - оттуда сверху всё видно.
:!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена рамок на медные трубки White's TM-808
СообщениеДобавлено: Пн: 28 апр 2014 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 12 май 2009 23:10
Сообщения: 67
Откуда: 67регион
smit писал(а):
7777 писал(а):
smit,сдается мне что вы пустозвон...сколько тм-ок не встречал-все видели каску не менее 1,3м...на счет надежности полностью согласен с veltex.я сомневаюсь что вы умней тех кто разрабатывал данный прибор...пояснять не буду и так всем понятно

Ну я не продавец, и не рекламник а реалист, если рамка Паштета, или Delta рулит (ЕСТЬ ВИДИО) а это г...но гудит на все! Даже если ничего нет!
Я могу дать реальные сылки тестов где видио факты, что геминни что ТМ-808 ящик MG не видят с 1,2 МЕТРА!!! В ЗЕМЛЕ. Видио снято профессионалами а не тупыми продавцами, а пустозвон это вы, вы просто без доказательств, да по воздуху многие приборы и круче, а в земле хуже Терки.Чтоб все видели, бросите хоть одну ссылку с видео где ТМ-808 видит в земле ( склон с подкопом ) что нибудь глубже 1,5 МЕТРА. А НЕТ? иди в свой магазин и пой эту песню лохам. Выложишь видио извинюсь а пока та пустозвон!
Ссылка для брехунов http://treasuresandhoards.blogspot.ru/2 ... m-808.html
Всеми Уважаемый Паша (Паштет)на мноих сайтах его слова к Stalker Pi ТМ-808 дешевый пинпоинтер.Повторял круто работает, соответствует видио https://www.youtube.com/watch?v=HkZJG16h0zM
А как его делает Кощей на 1,5 метра просто смех https://www.youtube.com/watch?v=7X-6qG9pnTo Да и разрабатывали ТМ не спецы а занусси от данона. На всех сайтах продавцы хвалят им деньги нужны, а отзывы печальные, ну ни как даже близко не сравнимые с выше приведенными ссылками. Идите в свой магазин и парьте там покупателей, а здесь сайт конструкторов а не лохов.Дадите видио где ваш TM-808
видит четко хоть на полтора метров извенюсь! А пока без доказательств вы пустозвон!
уважаемый!во-первых вы мне не тыкайте!а во вторых не нужно ссылаться на чужие видео!!! в третьих докажите что видео сняты профессионалами ,а не теми кто прибор взял в руки 2 дня назад...вот вам кстати настройки тм-808 вашего профи http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... GjB4W2WpwU

про кощея можете не рассказывать-имеем и знаем что такое.
P/s видео вы нам покажете с тестами вашей мега доработанной тм-ки?а то пока только ссылки на чужие!!!или это так...болтовня не о чем...
да,на счет того что вы ремонтировали тм-ки в количестве 4сотен-а их в стране столько есть :lol: да и массовое использование их не так давно пошло-получается в год по 50тм-к ремонтировали...

smit писал(а):
Не позавидуешь, почти 30 лет капаешь, предупреждать надо! Я занимаюсь только ремонтом, на хлеб хватает, а насчет бреда это для тебя бред, учится надо было, а не капать. :lol:
мы то копаем ,а кАпаете вы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена рамок на медные трубки White's TM-808
СообщениеДобавлено: Пн: 28 апр 2014 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
Извиняюсь, что малость не в тему...! Внесу кусочек своей критики по поводу этих приборов ... Работал я и ТМ-ками и GEMINI-3... Не оправдали они свои заявленные характеристики. Хорошо , что эти приборы не лично мною приобретены! На видео показаны тесты приборов сделанные не профессионалами. В каждом ихнем движении (обращении) с прибором есть много фальши! Так приборы не настраивают, как показано на видео, а так же и не работают ими с такой динамикой и траекторией движения. Они видать "часовые мастера", привыкшие все делать по раскачке движения "маятника". Далее писать не буду. У каждого свое мнение , а также право на его высказывание. Сравнивал я эти приборы с обычными приборами сделанными по схеме Щедрина (только с правильно изготовленными), разницы я не заметил! Разница только в цене! Спорить и что-то доказывать не буду. Просто я пишу свое мнение из практики!
С ув. ко всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: