О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 21:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 08 фев 2006 0:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 27 ноя 2005 4:41
Сообщения: 82
Откуда: Россия
ПРивет!
Я когда увеличиваю R1, то сигнал ,при работающем генераторе, на R1 превращается из синусоиды в такую картинку. как на фото.
Еще не понял смысла мерять ток на резисторе.. может у меня тестер не такой, но я считал , что ток меряется в разрыв, а не один щуп на 1 конец, другой на другой.
У меня так 0 покажет))
Резонанс пока не поймал.. времени небыло..
Завтра буду колдовать, появятся вопросы.
Микросхемы стоят как на схеме.. родные, но все равно попробую поменять..
И кренка тож ЕН8Г..
Напряжение слабое в контуре((


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 08 фев 2006 2:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Мерять ток, как для тут, так падение же мерять надо вольтметром, напряжеметром значит, на тех омах и пересчитывать в ма по законам, писаным мистером (господином) Омом... Напряжение на контуре не отражает ток, оно не важно. Только падение на тех омах расскажет, какой ток в контуре. Что на 3кГц, что на 10кГц ток буде одинаков, а напряжение на контуре будет отличааться в 3 раза...Если добротность контура не меняется, а она в данном случае неизменна, по факту. Поэтому уменьши емкость, подгони частоту до 7-10кГц и все станет на свои места, кондер возьми какой стандартный (0,047 например). Потом настроишь РХ в резонанс...по факту частоты.
ОУ в генераторе критичен, остальные работают все, фазу никто там не крутит...При 1-ном усилении полоса рядового ОУ -1-2мГц, выходной ток 20-25ма, так что...если не микромощный конечно...ТЛ06х, 07х, 08х-без проблем, дешево и достаточно сердито, только не ставьте резисторы по 470ом в цепи и все... А в генератор, это да, надо или подбирать или ставить заведомо широкополосный, а потом бороться с паразитным возбудом, есть такое дело...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 24 апр 2007 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 апр 2007 15:24
Сообщения: 48
Откуда: РОССИЯ
Уважаемый автор Анкер-50! У меня к вам тож есть пара вопросов.

1.Хотел спаять вашу схему,но в ней напрочь отсутствует цоколёвка МС. Это что,в духе "догадайся,мол,сама?... :shock: :shock: :shock:

2. Нигде на форуме не нашёл как сделать поисковую катушку,диаметр,витки,материал... :( :( :(
Прошу ответить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 24 апр 2007 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 23 дек 2006 12:04
Сообщения: 432
Откуда: Орел
http://anker50.narod.ru/

Три варианта изготовления катушек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 24 апр 2007 18:18 
Не в сети
Почётный
Почётный

Зарегистрирован: Вт: 21 фев 2006 18:31
Сообщения: 231
Откуда: Северный Кавказ
1.Хотел спаять вашу схему,но в ней напрочь отсутствует цоколёвка МС. Это что,в духе "догадайся,мол,сама?...

Точно. Это такой фильтр - если человек спрашивает про цоколёвку микросхем, то ему лучше собрать какую-нибудь схему попороще, такую, где всё подробно разжёвано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 25 апр 2007 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 апр 2007 15:24
Сообщения: 48
Откуда: РОССИЯ
Anker писал(а):
Точно. Это такой фильтр - если человек спрашивает про цоколёвку микросхем, то ему лучше собрать какую-нибудь схему попороще, такую, где всё подробно разжёвано.


Спасибо за вежливый ответ. :D
Больше вам задавать вопросов нет желания.
P.S.Кстати,если вы видели,напр.,схему ТМ -808,то вы не должны были не заметить обстоятельность,техническую грамотность и,главное, гуманизм людей,её создавших.Всё предельно чётко,все цоколёвки,все параметры резисторов,кондёров,диодов,триодов.
Хоть и буржуи,а всё-таки люди.


Последний раз редактировалось ВЛАД Чт: 26 апр 2007 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 25 апр 2007 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
ВЛАД писал(а):
вы видели,напр.,схему ТМ -808,то гуманизм людей,её создавших.Всё предельно чётко,все цоколёвки,все параметры резисторов,кондёров,диодов,триодов.
Хоть и буржуи,а всё-таки люди.


Уважаемый...Та схема, по большому счету краденая, т.е. скопирована с фирменной доки. А Анкер дал схему свою, спасибо надо сказать...Сделай сам и выложи в сеть...слабо? Это как на эстраду выйти без штанов. Если это вызивает трудность, то действительно, лучше что то по проще. Штурм какой нить... А50- не для начинающих, а для вкуривших.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 26 апр 2007 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 апр 2007 15:24
Сообщения: 48
Откуда: РОССИЯ
to: Ozzy, спасибо. Ссылка работает. 8)

tо: Ветеран, доброго дня. :)
Ну, во-первых, вызывает недоумение сей странный факт - с одной стороны, максимально подробно выложенная в сеть методика построения и наладки поискового датчика А-50. С другой…неполная принципиальная схема. Как ответил мне автор А-50 - сделано это умышленно, чтобы ,не дай бог, тупой радиолюбитель (я, розумеется) не стал повторять его схему.

2. Если пример с ТМ-808 считаете неудачным, согласен.
Есть масса других. К примеру, целый ряд металлодетекторов инженера А.И.Щедрина, выложенных в сеть. Все его схемы МД полноценны, человек дарит людям радость общения с прекрасным творчеством, это вызывает доверие и уважение.

3.Чуйствую,у вас всёж добрая душа, ну пришлите схему с обозначениями ног МС мне на мыло rt5678@yandex.ru А я вам тож чё нить подарю. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 26 апр 2007 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
ВЛАД писал(а):
Ну, во-первых, вызывает недоумение сей странный фак- наладки поискового датчика А-50.…неполная принципиальная схема.
2. Если пример с ТМ-808 ряд металлодетекторов инженера А.И.Щедрина, выложенных в сеть. Все его схемы МД полноценны, человек дарит людям радость
3.Чуйствую,я вам тож чё нить подарю. :D :D


Думаю, что инжинер Щедрин, не дарил людям схемы и радости, а издавал книгу. Над ней работал несколько лет. Инжинет Анкер, тоже работал над схемой и подарил...Уж на радость ли, или на несчастье, но подарил, денег не просил. Спасибо ему за это... А по цоколевке- набери в Гуглях текст, который тебя интересует и тая Гугля тебе все раскажет. Что за проблема? Если не знаешь, найди, что людей по пустякам ...Сам найди, сразу себя зауважаешь. А дарить нам ничего не нужно...У нас все есть. 8)

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 27 апр 2007 0:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
СХЕМА НА ТМ-808 ОЧЕНЬ УДАЧНАЯ, то то я смотрю все понаделали ТМ-808 и с этимиТМ-808 все сокравища подоставали, анкеристам ничего не оставили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 27 апр 2007 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
FOMA писал(а):
СХЕМА НА ТМ-808 ОЧЕНЬ , то то я смотрю все понаделали


Ага...особенно все...понаделали...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 27 апр 2007 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 апр 2007 15:24
Сообщения: 48
Откуда: РОССИЯ
Ciklon писал(а):
1. Думаю, что инжинер Щедрин, не дарил людям схемы и радости, ...
2.Инжинет Анкер, тоже работал над схемой и подарил...Уж на радость ли, или на несчастье, но подарил,...
3.А по цоколевке- набери в Гуглях текст, который тебя интересует и тая Гугля тебе все раскажет. ..
4.А дарить нам ничего не нужно...У нас все есть. 8)

to:Ветеран.
1. Схемы А. Щедрина (кроме его книг) действительно опубликованы на его сайте и я повторил одну из них– металлоискатель по принципу «передача-приём» (кстати, логарифм. ус. впечатляет, неплохо бы применить подобный и в А-50.)

2.Это верно. Читая архивы по повторению народом конструкции А-50 диву даёшься, сколько страсти, терпения и выдержки проявляют люди в неодержимом, фанатичном стремлении хоть как-то приблизиться к повторению конструкции А-50.

3.Кхм…Гугля… (а што-кто это? :o ). Цоколёвки радиокомпонентов есть в любом справочнике. Здесь другое.Если вы меня не поняли, то повторяю, ввиду неполной схемы А-50 мне неясен именно «анкеровский» вариант подключения МС. Ведь вариантов подключения –море…
Вы подумали, что Анкер узнает и поэтому не прислали схему. Но не волнуйтесь, я ему не скажу. :D :lol: :o А по-серьёзному - к чему тогда весь этот сайт? Вариться в собственном соку среди огран. числа людей? А как же высокие, гуманные принципы движения искусства в широкие массы!!??

4.Так уж и всё….Я мог бы поделиться, например, опытом по изготовлению basket –катушек :wink: с предельно высокими данными…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 27 апр 2007 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 апр 2007 15:24
Сообщения: 48
Откуда: РОССИЯ
FOMA писал(а):
СХЕМА НА ТМ-808 ОЧЕНЬ УДАЧНАЯ, то то я смотрю все понаделали ТМ-808 и с этимиТМ-808 все сокравища подоставали, анкеристам ничего не оставили.

to:FOMA.
Вы правильно сказали, схема ТМ-808 ОЧЕНЬ УДАЧНАЯ. Я сам любовался на неё, техническая идея, схемотехника функц. блоков и проч. изумительно…но повторить конструкцию ТМ-808 весьма и весьма будет затруднительно (даже для «асов») по причинам труднодоступности некоторых радиокомпонентов и отсутствия данных о конструктиве поисковых датчиков.

Повторяемость прибора намного выше у А-50,(несмотря на недочёты с принц. схемой.),чем у ТМ 808. Так что клады ещё в земле… :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 27 апр 2007 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
ВЛАД писал(а):
(кстати, логарифм. ус. впечатляет, неплохо бы применить подобный и в А-50.)

3.Кхм…Гугля… (а што-кто это? :o ). неясен именно «анкеровский» вариант подключения МС. Ведь вариантов подключения –море…
Вы подумали, что Анкер узнает и поэтому не прислали схему. Но не волнуйтесь,

4.Так уж и всё….Я мог бы поделиться, например, опытом по изготовлению basket –катушек :wink: с предельно высокими данными…


1. Примени его, кто мешает. Вопрос- так уж нужен ли он, что это прибавит. Для А50- это бессмысленно.
2. Google- поисковая система. Схема А50 есть на сайтах, у меня такая же. Никогда не делал. Делаю свои схемы, если чтото "сдираю" то не многое, только оптимальное. Там- есть оптимальное, как по мне. Варианты подключения каких м\с так волнуют? Что ОУ можно перевернуть навыворот? Там по моему все предельно ясно. Я что (или кто) должен садиться и разбираться с цоколевками за тебя? Ну вы блин даете...
3.Делиться катушкой- это не тут...это к ПИ системам.

Встретились два кота, домашних, и спорят, кто ленивей. Один: да я сметану не ем, лень...Второй: вчера слышал мой вой? Ну... Так это я сел на свое яйцо и лень было встать...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 27 апр 2007 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 апр 2007 15:24
Сообщения: 48
Откуда: РОССИЯ
Ciklon писал(а):

...Делаю свои схемы, ...оптимальное. Там- есть оптимальное, как по мне. Варианты подключения каких м\с так волнуют? Что ОУ можно перевернуть навыворот? Там по моему все предельно ясно. Я что (или кто) должен садиться и разбираться с цоколевками за тебя? Ну вы блин даете...

Ваша проект Гроза мне известна наличием мощного узла подавления влияния земли. Это одно из существенных различий с Анкер-50. Но где я живу, там ,в основном, песок. Поэтому
схема А-50 меня заинтересовала, прежде всего, с точки зрения дальности (т.к. песок практически не даёт помех. А хабар лежит на глубине метра).Проблема не в том,что нужно сесть за стол и, глядя на анкеровскую схему, тупо пронумеровать все выводы. Непонятно то, чего автор конкретно хотел получить от того, или иного узла, ведь схема имеет характер недоработанности, о чём он сам говорил.(Также многие челы, столкнувшиеся с теми же проблемами, не обратились за разъяснениями к автору (как это сделал я),а начали бесконечно экспериментировать, перекидывая концы МС и выводы триодов местами…Кароче говоря, хотел иметь нормальную, рабочую схему, а не конструктор.


Последний раз редактировалось ВЛАД Сб: 28 апр 2007 9:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 27 апр 2007 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
ВЛАД писал(а):
Ваша проект Гроза мне известна наличием мощного узла подавления влияния земли. хотел иметь нормальную, рабочую схему, а не конструктор.


А50 имеет аналогичный принцип подавления грунта. А по поводу схем, так не бывает: запаял, включил и пошел. Никакая схема не заработает. Только серийные. ОТРАБОТАННЫЕ... и то на оригинальной плате. А катушки делать- надо курить тему...чтобы точно было. Вот тогда и будет, повторяемость...100% Как на Грозе. (да простят меня модераторы)

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 28 апр 2007 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 апр 2007 15:24
Сообщения: 48
Откуда: РОССИЯ
Ciklon писал(а):

1.А50 имеет аналогичный принцип подавления грунта.
2. А по поводу схем, так не бывает: запаял, включил и пошел. Никакая схема не заработает.
3.Только серийные. ОТРАБОТАННЫЕ... и то на оригинальной плате.
4. А катушки делать- надо курить тему...чтобы точно было. Вот тогда и будет, повторяемость...100% Как на Грозе. (да простят меня модераторы)


1.Возможно...но схемное решение разное. Проект Гроза создавался с упором на подавление тяжёлых грунтов.(Если не прав,поправьте).
2.Правильно,не бывает.Да я и не прошу блюдечка с голубой каёмкой.Достаточно нормальной схемы в качестве "исходной "точки для творчества. :wink: Ведь в схемах Гроза-3 и Гроза-4 такая точка есть.(Обе схемы полностью информативны,что вызывает респект автору 8) ).
3.Не факт.Бывает и серийные глючат.
4.Катушки...да..это целый роман,в двух словах не перескажешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 28 апр 2007 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Ну и вот...паяй себе А50, цоколевку в Гугле найдешь...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 28 апр 2007 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Опробовал давно собранный Анкер 50, с добавкой - индикатор разбаланса датчика. Кусочком аллюминия скомпенсировал датчик
( после того как он прогрелся до окружающей температуры) и практически баланс не менялся, очень удобно. Самый удобный метод решения вопроса термостабильности датчика (по-моему).
Только регулировки баланса грунта не хватает.Баланс грунта был выставлен по ферриту, с ферритом все нормально, он отсекался где-то при R24+R25=200ом.
А на земле надо уменьшать R24 ,R25 до нуля и все равно не хватает.
Как надо изменить С9, чтобы решить эту проблему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 28 апр 2007 21:17 
Не в сети
Почётный
Почётный

Зарегистрирован: Вт: 21 фев 2006 18:31
Сообщения: 231
Откуда: Северный Кавказ
=Баланс грунта был выставлен по ферриту, с ферритом все нормально, он отсекался где-то при R24+R25=200ом.
А на земле надо уменьшать R24 ,R25 до нуля и все равно не хватает.
Как надо изменить С9, чтобы решить эту проблему?=

Попробуйте поменять местами С9 и R24 R25, и подобрать их номиналы. При этом С8 необходимо будеть закоротить.

=Непонятно то, чего автор конкретно хотел получить от того, или иного узла, ведь схема имеет характер недоработанности, о чём он сам говорил.=

Работа всех узлов схемы ясно и подробно описана, достаточно не полениться почитать описание, а что касается недоработанности - нет предела совершенству, любую схему можно сделать лучше.

=Кароче говоря, хотел иметь нормальную, рабочую схему, а не конструктор.=

А-50 реально работающая схема, повторенная разными людьми, в том числе и за рубежом, многие добились (и даже превзошли) заявленных параметров, и остались вполне довольны.

=Если вы меня не поняли, то повторяю, ввиду неполной схемы А-50 мне неясен именно «анкеровский» вариант подключения МС. Ведь вариантов подключения –море… =

Не существует "Анкеровского" или "Циклоновского" варианта подключения микросхем. Можно лишь включить или правильно, или нет. Говорить, что схема А-50 "неполная" - некорректно.

В счетверённых ОУ, компараторах, ключах отдельные элементы микросхем совершенно тождественны, поэтому нет никакой разницы в том например, какой именно ключ или ОУ микросхемы прменён в том или ином узле схемы. Это азбука. Цоколёвку микросхем можно посмотреть в любом справочнике, если ещё не выучил наизусть, какие проблемы?

Так как печатную плату было предложено разработать радиолюбителям по своему вкусу, то смысла в нумерации ножек микросхем не было, трассируйте плату, как вам нравится. Только из этих соображений, а вовсе не из вредности или жадности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 29 апр 2007 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 апр 2007 15:24
Сообщения: 48
Откуда: РОССИЯ
to:Сiklon, спасибо за благославление,батюшка. :D

to: Anker, в основном,о чём пишите,согласен.Однако кое в чём нет.
Вредный и нудный это -я,потому,что наматываю катушки строго в белых хб перчатках.
А жадный - потому,что хочу построить целых два металлодетектора из серии Анкера и думаю,что больше не будете отсылать делать детекторные приёмники... :D :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 29 апр 2007 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 23 дек 2006 12:04
Сообщения: 432
Откуда: Орел
ВЛАД писал(а):
to:Сiklon, спасибо за благославление,батюшка. :D

to: Anker, в основном,о чём пишите,согласен.Однако кое в чём нет.
Вредный и нудный это -я,потому,что наматываю катушки строго в белых хб перчатках.
А жадный - потому,что хочу построить целых два металлодетектора из серии Анкера и думаю,что больше не будете отсылать делать детекторные приёмники... :D :D )


О как , а я пытаюсь второй месяц (как говорит Циклон "вкурить тему") про Анкер и Грозу, и откуда ты такой швыдкий як тот пропеллер :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 30 апр 2007 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 апр 2007 15:24
Сообщения: 48
Откуда: РОССИЯ
Ozzy писал(а):
О как , а я пытаюсь второй месяц (как говорит Циклон "вкурить тему") про Анкер и Грозу

Дык батька правду гуторит, як вкуришь, так и сробишь. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 30 апр 2007 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
ВЛАД писал(а):
Дык батька правду гуторит, як вкуришь, так и сробишь. :wink:


По украински звучит не так :"Так батько правду каже, як вкурыш, так и зробыш"...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 30 апр 2007 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Ciklon писал(а):
По украински звучит не так :"Так батько правду каже, як вкурыш, так и зробыш"...


Да, украинский язык интересный, воспринимается забавно...

" - Дiдусь, що ж Ви робите ? Навiщо Ви троянди машинною олiэю поливаэте ? Вони ж зав'януть!
- Та й нехай собi зав'януть - аби кулемет не iржавiв!"


Т.е., "вкурить" по украински - понять, это не жаргон ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: