О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 4:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как лучше заливать датчики.
СообщениеДобавлено: Ср: 25 июн 2014 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 13 дек 2009 1:22
Сообщения: 164
Откуда: г.Вольск Саратовской обл.
....по вопросу твердения эпоксидной смолы, перед заливкой капаю пару капель на клочок бумаги в ряд уже приготовленную эпоксидку с разведённым и перемешанным отвердителем и укладываю клочок с капельками на разогретый паяльник (не на жало !!!- на корпус где спираль), наблюдаю, минуты через 1,5, как подсохнет и "отдымят" капельки эпоксидки, снимаю бумажку, даю остыть, до комнатной температуры, а потом пытаюсь переломить пополам растёкшиеся и отвердевшие капли, застывшие капли бывают разные, бывают пластичные, бывают как стекло- хрупкие, .....в зависимости от результата, либо использую состав, либо добавляю смолу или отвердитель...
P.S...думаю просто и практично, еще не ошибался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как лучше заливать датчики.
СообщениеДобавлено: Ср: 25 июн 2014 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 14 июн 2012 13:08
Сообщения: 71
Sulfid76 писал(а):
ruslanMRF Пользуюсь Харьковской Химконтакт несколько лет-проблем ни разу не было.Отмеряю шприцами на 10мл смолы 1мл отвердителя.Потом стал чутка больше отвердителя добавлять где-то 1,2-1,3мл.В этой эпоксидке чешский отвердитель ПЭППА.

Sulfid76-прав,в эпоксидном клею марки /Химконтакт-Эпокси/изготовленной фирмой/SPOLEK PRO CHEMISKOU A HUTNI VYROBY/Чешська Республика,с росфасовкой в Харькове ФОП ВиниченкоЮ в качестве отвердителя применяется ПЭПА.Я использую этот клей,для заливки датчиков,лет10 и ни разу не было ни каких проблем, с этим клеем.Клеевую композицию готовлю в пропорции 1;10,в качестве красителей, применяю пасту гелиевых ручек,4ручки на заливку одного датчика,раствор никогда не подогреваю,полное затвердение просходит в течении 12-15часов,в процессе затвердения-темпаратура не болеее 30 градусов,датчики получаются прочные и долговечные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как лучше заливать датчики.
СообщениеДобавлено: Ср: 25 июн 2014 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
С эпоксидкой всегда были проблемы, но как то все обходилось. Застывала долго, но застывала. Главное льнуть отвердителя побольше, чем 1 /10. Обычно отвердитель кончался быстрее, из-за того, что все время надо было разводить малое количество этой смеси.
Теперь у нас в магазинах вся эпоксидка (новые партии) с черным отвердителем. Как на фото у CH.S.N. Развожу как обычно, лью чуть больше отвердителя, чтобы наверняка. Она начинает густеть все как положено, а потом не застывает.
Не твердеет. Даже проводил эксперимент, грел термофеном, остается мягкой.
Сложилось впечатление, из-за того, что много отвердителя. Осталось провести эксперименты, чтобы заливать его поменьше. Что и собираюсь сделать. С прозрачным отвердителем таких проблем не было, но такой смолы уже не найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как лучше заливать датчики.
СообщениеДобавлено: Ср: 25 июн 2014 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 12 апр 2007 6:58
Сообщения: 161
Откуда: Литва
http://allegro.pl/inter-troton-zywica-p ... 77595.html

Вот такую исползую, очень бистро твердеет. Через пол часа уже нетечёт, а через 3-4 часа можно пилить напилником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как лучше заливать датчики.
СообщениеДобавлено: Ср: 25 июн 2014 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 14 июн 2012 13:08
Сообщения: 71
[quote="FOMA"]С эпоксидкой всегда были проблемы, но как то все обходилось. Застывала долго, но застывала. Главное льнуть отвердителя побольше, чем 1 /10. Обычно отвердитель кончался быстрее, из-за того, что все время надо было разводить малое количество этой смеси.
Не стоит менять пропорции раствора,я много лет пользуюсь этим клеем и всегда 1;10,а если увеличить дозировку отвердителя,все будет происходить точно так,как Вы описываете и нельзя много добавлять в раствор красителей, реакция будет точно такая-же.На заливку датчика кольцо от/Bacer/ я расходую две упаковки по 70грамм,а на DD-датчики-3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как лучше заливать датчики.
СообщениеДобавлено: Ср: 25 июн 2014 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 14 июн 2012 13:08
Сообщения: 71
mister x писал(а):
http://allegro.pl/inter-troton-zywica-poliestrowa-1kg-i4107777595.html

Вот такую исползую, очень бистро твердеет. Через пол часа уже нетечёт, а через 3-4 часа можно пилить напилником.

Я пробовал работать с этой смолой,мне не понравилось,застывает она, действительно, очень быстро,но потом,что-то подкоректировать в датчике,если вдруг понадобится,практически,невозможно,а с эпоксидкой,никаких проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как лучше заливать датчики.
СообщениеДобавлено: Ср: 25 июн 2014 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
kvarc-zet писал(а):
я расходую две упаковки по 70грамм,а на DD-датчики-3.

Спасибо за рекомендации. Но с прозрачным отвердителем, не было такой проблемы. Сейчас попробую сохранить точную пропорцию. Мне часто приходится не заливать катушку, а использовать эпоксидки в количестве наперстка.
В таком объеме легко перекапать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как лучше заливать датчики.
СообщениеДобавлено: Чт: 26 июн 2014 0:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
Конечно, купить 1кг лучше и дешевле, и претензии предъявить можно, но качество обысно лучше. А если по 250г. упаковки брать, то каждый раз будет ... искусство,- вот тут советы и помогут.
FOMA правду говорит, с тёмно-коричневым отвердителем, мне тоже показалось, что проблем больше. И ещё был такой же случай - купила служба снабжения такую эпоксидку, так она так и валялась - потому что ни у кого не получалось с ней работать... Я тоже сделал датчик, монокатушку,- как ни грел сутками, форму она не держит и спустя годы : если оставить, то через день свисает плоскость датчика на 30-45 градусов, надеюсь , понятно как. :D Такую можно применить для других целей, где не требуется твёрдость. Так же есть пробы, которые вроде твёрдые, но если нагреть до 40-50", то их можно согнуть пальцами - теряет твёрдость! Это с тёмно-коричневым отвердителем. В таком состоянии можно использовать только со сплошным армированием стеклотканью, например. Мне кажется, что дело здесь в пластификаторе, который дёшев и поэтому им разбавляют оба компонента... Кроме того, заметил на разных производителях, что их продукция очень сильно боится времени, а значит и условий хранения... И всё это меняется от раза к разу, от партии к партии...
P.S. Очень хороший пример рёбер жёсткости в датчике Фишер-ДД-11". Выход в высоту добавляет жёсткости датчику, вместе с армированием по другим плоскостям.

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как лучше заливать датчики.
СообщениеДобавлено: Чт: 26 июн 2014 1:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 27 май 2009 23:42
Сообщения: 1106
то у вас отвердитель просроченый , оттого и не стоит )))
ПЭПА используйте, самый доступный, у нас так вообще его навалом
а оту грязь что идет в комплекте в помойку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как лучше заливать датчики.
СообщениеДобавлено: Чт: 26 июн 2014 8:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Только что завезенную купил. Свежую пресвежую. Симптомы готовой, застывшей массы такие, как описал Вадим.
Вот производитель и произведение. Может в данном случае отвердитель не виноват, а виновата сама смола?
В том случае, когда отвердителя поменьше результат получше, но все равного гнется и липнет.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как лучше заливать датчики.
СообщениеДобавлено: Чт: 26 июн 2014 9:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 31 мар 2008 1:25
Сообщения: 411
Откуда: Крым.
Изображение
ИМХО слева фуфло, справа хорошая баксидка.

_________________
Квазар ARM, пин Tracker-FM.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как лучше заливать датчики.
СообщениеДобавлено: Чт: 26 июн 2014 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 27 май 2009 23:42
Сообщения: 1106
у меня есть 2 типа прозрачности, которые справа, светлая и слегка желтоватая, и отвердитель был 2 типов , густоватый с запахом мышей и запахом нашатыря, пэпа который
эти были нормальные
сейчас появились те шо слева, мутная желтая кака, их и покупать не стал
еще есть чешская смола прозрачная как вода и отвердитель к ней кислотный, тоже прозрачный и как вода, все ок

читайте в инете про отвердители.
если смола не твердеет значит отвердитель говно.
тем более что они для разных целей бывают, и для электротехники может не подходить..
короче, смотрите что покупаете ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как лучше заливать датчики.
СообщениеДобавлено: Чт: 26 июн 2014 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 окт 2013 9:30
Сообщения: 66
Откуда: Полтава
alex198213 писал(а):
Изображение
ИМХО слева фуфло, справа хорошая баксидка.

Подтверждаю что с лева фуфло(именно для датчиков так то она нормальная только долговато приобретает твердую форму), о такой я и писал , а мне все Харьков не может быть все окей, что то напутал.
Кстати та что с право чья, кто производитель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как лучше заливать датчики.
СообщениеДобавлено: Чт: 26 июн 2014 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 27 май 2009 23:42
Сообщения: 1106
вот интересная смола http://atena.com.ua/p33091628-epoksidna ... kupit.html
Цитата:
Эпоксидная смола LЕ-828представляет собой жидкую эпоксидную смолу, является аналогом смолы ЭД-20. Она не содержит разбавителя, обеспечивает хорошую смачиваемость пигментов и хорошую устойчивость к осаждению наполнителя.


и эта 3Д )) http://elastoform.prom.ua/p19372275-pro ... smola.html

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как лучше заливать датчики.
СообщениеДобавлено: Чт: 26 июн 2014 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 31 мар 2008 1:25
Сообщения: 411
Откуда: Крым.
ruslanMRF писал(а):
Кстати та что с право чья, кто производитель?
http://www.remplast.com.ua/kley_epoksidnuy_akcia.html

_________________
Квазар ARM, пин Tracker-FM.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как лучше заливать датчики.
СообщениеДобавлено: Чт: 26 июн 2014 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 14 июн 2012 13:08
Сообщения: 71
ruslanMRF писал(а):
alex198213 писал(а):
Изображение
ИМХО слева фуфло, справа хорошая баксидка.

Подтверждаю что с лева фуфло(именно для датчиков так то она нормальная только долговато приобретает твердую форму), о такой я и писал , а мне все Харьков не может быть все окей, что то напутал.
Я не знаю,какую смолу,производства Харьков, Вы покупали, но/Клей эпоксидный универсальный марки,,Химконтакт-Эпокси,,/изготовленый фирмой /SPOLEK PRO CHEMISKOU A HUNTI VYROBY/ С росфасовкой ФОП ВиниченкоЮ.В.город Харьков,отвердительПЭПА,в темной емкости,вес упаковки нетто 70 или 100 грамм,цена 15и22 гривны,я применяю для заливки датчиков в течении 10лет и никогда никаких проблем с этим клеем не было,испытано временен.Пропорции применяю 1;10,подогревом никогда не пользовался,застывание происходит в течении 12-15часов,поверхность датчика получается твердой,гладкой, не липкой и долговечной,меня,лично,этот клей полностью устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как лучше заливать датчики.
СообщениеДобавлено: Чт: 26 июн 2014 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 20 янв 2011 21:00
Сообщения: 168
Откуда: украина
Месяца два назад брал ЭДП Харьков вообще не затвердевает...как сказали продавцы видимо из той партии что зимой перемерзла. До того момента с Харьковской смолой никогда проблем не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как лучше заливать датчики.
СообщениеДобавлено: Чт: 26 июн 2014 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 окт 2013 9:30
Сообщения: 66
Откуда: Полтава
kvarc-zet писал(а):
img]http://i58.tinypic.com/21b0tft.jpg[/img]
ИМХО слева фуфло, справа хорошая баксидка.

Я не знаю,какую смолу,производства Харьков.[/quote]
На первой странице написано какая, на рисунке та что с лева , повторюсь.
На коробке просто написано:
Расфасовано:
Украина, г.Харьков
email:svedi@ukr.net
ТУ У 24.6-2331414750-001:2009
И все. Так что Харьков бывает разный, не я же один пишу что это фуфло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как лучше заливать датчики.
СообщениеДобавлено: Чт: 26 июн 2014 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 14 июн 2012 13:08
Сообщения: 71
ruslanMRF писал(а):
kvarc-zet писал(а):
img]http://i58.tinypic.com/21b0tft.jpg[/img]
ИМХО слева фуфло, справа хорошая баксидка.


На коробке просто написано:
Расфасовано:
Украина, г.Харьков
email:svedi@ukr.net
ТУ У 24.6-2331414750-001:2009
И все. Так что Харьков бывает разный, не я же один пишу что это фуфло.

Я согласен с Вами,что Харьков бывает разный,как и эпоксидка,поэтому ничего не могу сказать об этом клее.На коробке,который покупаю я, напечатано;Росфасовано;ФОП Виниченко Ю.В.Украина,г.Харьков,ул.Примакова,46.тел;[057]783-88-35.www.himkontakt.com.ua.Сделано фирма /SPOLEK PRO CHEMISKOU A HUTNI VYROBY/,к этому клею я никаких претензий не имею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как лучше заливать датчики.
СообщениеДобавлено: Пт: 27 июн 2014 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
5555 писал(а):
вообще не затвердевает...как сказали продавцы видимо зимой перемерзла.
Я вот читаю и просто удивляюсь... Кто пишет много отвердителя, или темного цвета, или перемерзшая и т.д., что является причиной не застывания (полимеризации). 14 лет, почти каждый день пользуюсь этими смолами что выше на фото и никаких проблем. На счет перемерзания: так вот..., все эти упаковки (смола и отвердитель) на протяжении нескольких лет хранятся у меня в железо-бетонном , неотапливаемом помещении, где в зимний период вода превращается в лед, а на градуснике до (-15)... При применении в дело..., - никаких проблем! Подогрел до комн. тмп и все...!
Вот интересно: почему у меня все нормально получается с заливкой, все застывает, а у многих (одна морока...! То х.й малый..., - то п..да широка...)?! :shock: Да просто разводить нужно нормально! Перемешивать тщательно минут хотя бы пять. За все время, которое я пользуюсь смолой..., раза два было, что не застыла. Причина была в том, что или не долил отвердителя..., или действительно (как писал выше "Фома") , - перелил по не внимательности. В данный момент пользуюсь принесенной мне с завода смолой (неизвестной марки, бесцветной, прозрачной как слеза). Такого цвета и отвердитель. При заливке добавляю "тальк"(как наполнитель для эластичности), так как при полной полимеризации, смола превращается в "стекло". Прогревом (феном) пользуюсь только при пропитки самих катушек для мгновенного застывания. Когда катушки пропитаны заранее (перед помещением в корпус датчика)..., - больше надежда на стабильность баланса при уже полной заливке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как лучше заливать датчики.
СообщениеДобавлено: Пт: 27 июн 2014 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 окт 2013 9:30
Сообщения: 66
Откуда: Полтава
CH.S.N. писал(а):
5555 писал(а):
вообще не затвердевает...как сказали продавцы видимо зимой перемерзла.
Я вот читаю и просто удивляюсь... Кто пишет много отвердителя, или темного цвета, или перемерзшая и т.д., что является причиной не застывания (полимеризации). 14 лет, почти каждый день пользуюсь этими смолами что выше на фото и никаких проблем. На счет перемерзания: так вот..., все эти упаковки (смола и отвердитель) на протяжении нескольких лет хранятся у меня в железо-бетонном , неотапливаемом помещении, где в зимний период вода превращается в лед, а на градуснике до (-15)... При применении в дело..., - никаких проблем! Подогрел до комн. тмп и все...!
Вот интересно: почему у меня все нормально получается с заливкой, все застывает, а у многих (одна морока...! То х.й малый..., - то п..да широка...)?! :shock: Да просто разводить нужно нормально! Перемешивать тщательно минут хотя бы пять. За все время, которое я пользуюсь смолой..., раза два было, что не застыла. Причина была в том, что или не долил отвердителя..., или действительно (как писал выше "Фома") , - перелил по не внимательности. В данный момент пользуюсь принесенной мне с завода смолой (неизвестной марки, бесцветной, прозрачной как слеза). Такого цвета и отвердитель. При заливке добавляю "тальк"(как наполнитель для эластичности), так как при полной полимеризации, смола превращается в "стекло". Прогревом (феном) пользуюсь только при пропитки самих катушек для мгновенного застывания. Когда катушки пропитаны заранее (перед помещением в корпус датчика)..., - больше надежда на стабильность баланса при уже полной заливке!

Та что я написал ни в каких пропорциях(10:2 не пробовал) не становится стекляной даже при нагревании,застывает долго + при нагреве застывшей она становится эластичней,гибкой вот так вот.Покупал в разных магазинах 3 упаковки ,для датчиков она негодится и точка. О том что смола со временем не худшает , не перемерзает и т. п. с вами полностью согласен, бывало стоит и по 3 года в гараже и ничего лучше чем эта что я купил намного.
Может просто партия липовая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как лучше заливать датчики.
СообщениеДобавлено: Пт: 27 июн 2014 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
ruslanMRF писал(а):
Может просто партия липовая.
Я в этой теме уже писал про смолу, которая продается на рынках, в частных магазинах (хотя они уже все частные)..., - все зависит от совести производителя, (хотя это не так уж и часто бывает в отрицательную сторону по отношению к качеству). Им не выгодно! А вот поставщики и реализаторы, бывает мутят все...! В наше время это "очевидно" и "вероятно"! Не стоит покупать у базарных "ханыг"! Не скрою: бывало и такое...! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как лучше заливать датчики.
СообщениеДобавлено: Пт: 27 июн 2014 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 14 июн 2012 13:08
Сообщения: 71
CH.S.N. писал(а):
5555 писал(а):
вообще не затвердевает...как сказали продавцы видимо зимой перемерзла.
Я вот читаю и просто удивляюсь... Кто пишет много отвердителя, или темного цвета, или перемерзшая и т.д., что является причиной не застывания (полимеризации). 14 лет, почти каждый день пользуюсь этими смолами что выше на фото и никаких проблем. На счет перемерзания: так вот..., все эти упаковки (смола и отвердитель) на протяжении нескольких лет хранятся у меня в железо-бетонном , неотапливаемом помещении, где в зимний период вода превращается в лед, а на градуснике до (-15)... При применении в дело..., - никаких проблем! Подогрел до комн. тмп и все...!
Вот интересно: почему у меня все нормально получается с заливкой, все застывает, а у многих (одна морока...! То х.й малый..., - то п..да широка...)?! :shock: Да просто разводить нужно нормально! Перемешивать тщательно минут хотя бы пять. За все время, которое я пользуюсь смолой..., раза два было, что не застыла. Причина была в том, что или не долил отвердителя..., или действительно (как писал выше "Фома") , - перелил по не внимательности. В данный момент пользуюсь принесенной мне с завода смолой (неизвестной марки, бесцветной, прозрачной как слеза). Такого цвета и отвердитель. При заливке добавляю "тальк"(как наполнитель для эластичности), так как при полной полимеризации, смола превращается в "стекло". Прогревом (феном) пользуюсь только при пропитки самих катушек для мгновенного застывания. Когда катушки пропитаны заранее (перед помещением в корпус датчика)..., - больше надежда на стабильность баланса при уже полной заливке!

Полностью согласен с CH.S.N.,надо нормально разводить клей и все будет в норме,а для стабильности баланса,я применяю термоклей/после балансировки,приклеиваю ,в нескольких местах, катушку к корпусу датчика/,после такой прцедуры, баланс,практически не уходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как лучше заливать датчики.
СообщениеДобавлено: Пт: 27 июн 2014 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 сен 2011 20:26
Сообщения: 1399
Откуда: Донецкая обл.
Цитата:
Когда катушки пропитаны заранее (перед помещением в корпус датчика)..., - больше надежда на стабильность баланса при уже полной заливке!
Я имел ввиду стабильность баланса во время полимеризации смолы, чтобы не дергать постоянно петлю пока еще не застыла. В самом начале свели..., прихватили (зафиксировали) катушки , потом залили полностью и ждите пока не застынет. Никуда баланс не денется. Если и будет где то малость, так это ерунда... Можно довести кусочком петли оставленной 10 мм не залитой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем и как лучше заливать датчики.
СообщениеДобавлено: Пт: 27 июн 2014 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 14 июн 2012 13:08
Сообщения: 71
CH.S.N. писал(а):
Цитата:
Когда катушки пропитаны заранее (перед помещением в корпус датчика)..., - больше надежда на стабильность баланса при уже полной заливке!
Я имел ввиду стабильность баланса во время полимеризации смолы, чтобы не дергать постоянно петлю пока еще не застыла. В самом начале свели..., прихватили (зафиксировали) катушки , потом залили полностью и ждите пока не застынет. Никуда баланс не денется. Если и будет где то малость, так это ерунда... Можно довести кусочком петли оставленной 10 мм не залитой.

Я все понял.Спасибо за совет :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: