О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 2:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-25
СообщениеДобавлено: Пн: 17 ноя 2014 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 июл 2013 0:30
Сообщения: 541
Откуда: Россия, СПб
farhet2 писал(а):
Andrey 1976 писал(а):
Sergey_P писал(а):
Не очень понятно, что значит «растянуть сектор цветных целей»? Все фазы цветных целей расположены в диапазоне от 0.. до 90гр.
Это значит на сигнографе Кощея первые четыре столбика например отдать под чернину а остальные на цвет. Понятно, что как был цвет от 0 до 90 так и будет. Просто в одном столбике чернины будет больше градусов , а в одном столбике цвета меньше. Есть предположение что это добавит информативности, если нет, то и заморачиваться не стоит...

Нет


А почему нет? По мне, как раз прибавит. Для примера, силумин и медь поют в одном секторе, в 19. Не отличить. Та же терка дает весьма различное число ВДИ, различить можно. Это было проверено прямо на грунте, где дофига силуминовых обломков (берег Невы). Я копал все 19 сектора подряд, терочник силумин не копал. Если бы разрешающая способность сигнографа была выше - я бы тоже не копал лишнего. По-моему очевидно, что чем выше разрешение в цветной области - тем лучше.

Я за сужение "чернины" до 3-4 секторов, в Квазаре с его 3мя секторами чернины - поиск совершенно комфортный.

P.S. Прошивку новую поставил, очень похоже, что на поиске будет сильно комфортней.

_________________
Сайт по Квазару и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-25
СообщениеДобавлено: Пн: 17 ноя 2014 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
Когда то я взял спектру V3i и проведя эксперимент на столе вырезал по цифре ВДИ (а там можно вырезать любой от -95 до +95) все монетки ходячки которые как оказалось не попадают в ВДИ золота на воздухе. Выехал на пляж и обломался, в грунте эти монетки плясали по ВДИ до 7 и больше градусов как пить дать :-) и никакой закономерности заметить не удалось. Далее уже расширил диапазон ВДИ монет, оставил те ВДИ где вроде не должно быть монет. Результат - ни монет ни золота )))) Да, забыл - зато фольга пролазила при любых настройках :D

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-25
СообщениеДобавлено: Пн: 17 ноя 2014 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 июл 2013 0:30
Сообщения: 541
Откуда: Россия, СПб
farhet2 писал(а):
Когда то я взял спектру V3i и проведя эксперимент на столе вырезал по цифре ВДИ (а там можно вырезать любой от -95 до +95) все монетки ходячки которые как оказалось не попадают в ВДИ золота на воздухе. Выехал на пляж и обломался, в грунте эти монетки плясали по ВДИ до 7 и больше градусов как пить дать :-) и никакой закономерности заметить не удалось. Далее уже расширил диапазон ВДИ монет, оставил те ВДИ где вроде не должно быть монет. Результат - ни монет ни золота )))) Да, забыл - зато фольга пролазила при любых настройках :D


Спектра, выходит.. оно самое!
Задача то несколько другая - не вырезать какие-то сектора, а более детально информацию о цели показать! А уж оператор сам решит, что копать, а что нет. Для вдумчивого копателя чем больше информации - тем лучше.

P.S. Корпус заграфитил, обмотки намотал. Сегодня подготовлю кабель с разъемом, а завтра - сводить-заливать. К субботе надо успеть датчик замастырить, чтобы новую прошивку обкатать как положено.

_________________
Сайт по Квазару и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-25
СообщениеДобавлено: Пн: 17 ноя 2014 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 31 авг 2014 22:44
Сообщения: 13
dizzy1978 писал(а):
Задача то несколько другая - не вырезать какие-то сектора, а более детально информацию о цели показать! А уж оператор сам решит, что копать, а что нет. Для вдумчивого копателя чем больше информации - тем лучше.

Яростно плюсую :D Я эту мысль и пытаюсь донести - если можно больше информации о цели получить, чего ж не испробовав от этого отказываться? Думаю такое усовершенствование не будет лишним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-25
СообщениеДобавлено: Пн: 17 ноя 2014 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
Применимо к сигнографу в спектре есть возможность задать разрешение того самого сигнографа, т.е указать сколько вы хотите ВДИ видеть в одном секторе. В к25 походу разрешение экрана не позволит такое сделать, только сужением черной зоны. Но это надо будет пялится постоянно в экран :D Хотя спектроводы целую религию основали по "горбам амплитуд секторов" что рисует и накапливает сигнограф... В матриксе М6 другой подход, там выводится значение ВДИ в цифре и одним столбиком по высоте определяется статус (уверено/не уверено) Чем выше столбик, тем достовернее ВДИ обнаруженной цели, в цифровом режиме отображения К25 можно попробовать так реализовать, т.е для начала перевести отображение в цифру ВДИ (как Юрий сказал "вычисление фазы ведется с разрешением до одной десятой градуса") и работать по такому примеру: Видим к примеру цифру ВДИ "+85" и низкий столбик - принимаем одно решение, видим высокий столбик - принимаем другое решение. Чем больше мажет по ВДИ тем ниже столбик :)
А что? Вот где будет поистине цифровой режим :D

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-25
СообщениеДобавлено: Пн: 17 ноя 2014 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 июл 2013 0:30
Сообщения: 541
Откуда: Россия, СПб
farhet2 писал(а):
Применимо к сигнографу в спектре есть возможность задать разрешение того самого сигнографа, т.е указать сколько вы хотите ВДИ видеть в одном секторе. В к25 походу разрешение экрана не позволит такое сделать, только сужением черной зоны. Но это надо будет пялится постоянно в экран :D Хотя спектроводы целую религию основали по "горбам амплитуд секторов" что рисует и накапливает сигнограф... В матриксе М6 другой подход, там выводится значение ВДИ в цифре и одним столбиком по высоте определяется статус (уверено/не уверено) Чем выше столбик, тем достовернее ВДИ обнаруженной цели, в цифровом режиме отображения К25 можно попробовать так реализовать, т.е для начала перевести отображение в цифру ВДИ (Как Юрий сказал разрешение позволяет) и работать по такому примеру: Видим к примеру цифру + 85 и низкий столбик - принимаем одно решение, видим высокий столбик - принимаем другое решение. Чем больше мажет по ВДИ тем ниже столбик :)


Ну, как вариант. Но все равно остается не ясным, зачем столько секторов под чернину? Есть пример - Квазар - там уже все сделано, народу нравится, без всяких цифр.. Несмотря на то, что секторов там всего 16, под цветнину - 13. А в Кощее хоть и 20 секторов, но под цвет - фактически 10, фольга галимая чуть плюсовым ВДИ поет в 11-12 секторах. И не надо будет огород со столбиками городить - пусть оператор решает, всяко будет надежней. Увеличение разрешения в цветном сегменте однозначно увеличит возможности идентификации, дальше уже вопрос интеллекта копателя. В свете выделенных тезисов прошу уважаемого автора реализовать это в одном из вариантов прошивок. Уверен, людЯм понравится.

_________________
Сайт по Квазару и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-25
СообщениеДобавлено: Пн: 17 ноя 2014 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
dizzy1978 Для той проблемы что вы описали достаточно будет перевести отображение в "цифровом экране поиска" от цифры номера сектора в цифру ВДИ, разве нет? У вас будет не сектор 19 высвечиватся а число (конкретно для силумина) в диапазоне +70 - +80 навскидку...

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Последний раз редактировалось farhet2 Пн: 17 ноя 2014 17:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-25
СообщениеДобавлено: Пн: 17 ноя 2014 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 31 авг 2014 22:44
Сообщения: 13
farhet2 писал(а):
Видим к примеру цифру ВДИ "+85" и низкий столбик - принимаем одно решение, видим высокий столбик - принимаем другое решение. Чем больше мажет по ВДИ тем ниже столбик :)
А что? Вот где будет поистине цифровой режим :D

И получится в итоге
Цитата:
и обломался, в грунте эти монетки плясали по ВДИ до 7 и больше градусов как пить дать и никакой закономерности заметить не удалось
так наверно закономерности и не удалось заметить потому что цифры пляшут, а в какой закономерности - хз). Слишком детализироанно тоже не хорошо, общая картина теряется, а вот если немного "сфокусировать" сигнограф, то и прослеживать можно. Разрешение прибора то высокое, но ведь поиск не на столе - вы ж сами про это пишете)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-25
СообщениеДобавлено: Пн: 17 ноя 2014 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
Andrey 1976 дык, а вы чего хотите? Будет все то же самое только в других попугаях...

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-25
СообщениеДобавлено: Пн: 17 ноя 2014 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 31 авг 2014 22:44
Сообщения: 13
Это понятно, что для прибора это те же яйца, только в профиль. А вот удобства чтения информации- две большие разницы. Что легче - уловить закономерность в мигающих цифрах ВДИ(границы показаний, динамику изменений) или визуально воспринять "эквалайзер" и номер сектора с наиболее сильным сигналом например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-25
СообщениеДобавлено: Пн: 17 ноя 2014 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 июл 2013 0:30
Сообщения: 541
Откуда: Россия, СПб
farhet2 писал(а):
dizzy1978 Для той проблемы что вы описали достаточно будет перевести отображение в "цифровом экране поиска" от цифры номера сектора в цифру ВДИ, разве нет? У вас будет не сектор 19 высвечиватся а число (конкретно для силумина) в диапазоне +70 - +80 навскидку...


Технически да, но лично мне симпатичней сигнограф, а не цифры. Кстати, не совсем ясно, почему на этом экране отображается номер сектора, а не цифры ВДИ, специально посмотрел - удивился. В принципе, твой вариант вполне годится, думаю. Не могу только понять, почему ты так против расширения цветной шкалы? Вот выше написали, чем цифры хуже - одним взглядом не поймешь, что там куда скачет, а столбцы - мгновенно.

_________________
Сайт по Квазару и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-25
СообщениеДобавлено: Пн: 17 ноя 2014 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
реально в кощее цветмет сидит в секторах 8-20, сектора 1-7 чернина, это для вас до 10-го сектора фольга галимая, а для меня 8-10 очень мелкое золото и скифская/черняховская бронза. Вместо семи секторов сделать три - велик выигрыш? А вы не задумывались что кто то ищет метеориты и там чермет чермету рознь?

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Последний раз редактировалось farhet2 Пн: 17 ноя 2014 17:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-25
СообщениеДобавлено: Пн: 17 ноя 2014 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 июл 2013 0:30
Сообщения: 541
Откуда: Россия, СПб
farhet2 писал(а):
реально в кощее цветмет сидит в секторах 8-20, сектора 1-7 чернина. Вместо семи секторов сделать 3 - велик выигрыш?


Ну как бы да, аж 4 сектора, на четверть больше.

Где начинается цветнина - зависит от частоты, разве нет? Поэтому я и предлагал ввести режим "обозначения границы чернины" с пересчетом шкалы, чтобы каждый мог выставить как ему нравится, хоть вообще без чернины, 0 ВДИ в первом секторе.

Думаю, надо просить автора сделать такую экспериментальную прошивку и тестировать на грунте. Реальный поиск все расставит по местам.

_________________
Сайт по Квазару и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-25
СообщениеДобавлено: Пн: 17 ноя 2014 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 31 авг 2014 22:44
Сообщения: 13
dizzy1978 писал(а):
[Поэтому я и предлагал ввести режим "обозначения границы чернины" с пересчетом шкалы, чтобы каждый мог выставить как ему нравится, хоть вообще без чернины, 0 ВДИ в первом секторе.

Думаю, надо просить автора сделать такую экспериментальную прошивку и тестировать на грунте. Реальный поиск все расставит по местам.

Поддерживаю. Добавить третий экран с возможностью таких выкрутасов - режим границы чернины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-25
СообщениеДобавлено: Пн: 17 ноя 2014 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 июл 2013 0:30
Сообщения: 541
Откуда: Россия, СПб
farhet2 писал(а):
реально в кощее цветмет сидит в секторах 8-20, сектора 1-7 чернина, это для вас до 10-го сектора фольга галимая, а для меня 8-10 очень мелкое золото и скифская/черняховская бронза. Вместо семи секторов сделать три - велик выигрыш? А вы не задумывались что кто то ищет метеориты и там чермет чермету рознь?


Ясное дело, разные критерии поиска - разные требования к сигнографу и границам.. Кстати, мы ж вроде на "ты"?

Тем более правильным выглядит мое предложение: ввести настраиваемую границу "нуля ВДИ". Хочешь - ставишь его в первый сектор и вообще вся шкала цветная, ходи по империи как бог. Хочешь - ставишь в 19-й и вдумчиво ищешь метеориты. Хочешь - ставишь в середину и прекрасно различаешь мелкое золото и бронзу. Классно же!

Такая фича реализована в приборах от ХП, Gmaxx2 и GMT, крутилка называется Iron Trashhold. Отвечает за границу озвучки чернина/цвет. Я давно на эти приборы смотрю, да и пользователей много, им нравится.

_________________
Сайт по Квазару и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-25
СообщениеДобавлено: Пн: 17 ноя 2014 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
Как вариант пойдет :D Кстати можно реализовать в виде тонкой вертикальной линии (или маркера) которую кнопками в маске можно перемещать по границах секторов, свободной кнопкой "Режим поиска" запускаем пересчёт ВДИ по секторам, кнопкой "Ввод" сохраняем. Для удобства эту линию или маркер следует отображать в режиме поиска как границу "0"...

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Последний раз редактировалось farhet2 Вт: 18 ноя 2014 10:09, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-25
СообщениеДобавлено: Пн: 17 ноя 2014 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 июл 2013 0:30
Сообщения: 541
Откуда: Россия, СПб
Автору: у нас конценсус, наконец-то можно реализовывать =)

_________________
Сайт по Квазару и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-25
СообщениеДобавлено: Пн: 17 ноя 2014 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
Очень сомневаюсь в реализации такой сложной опции, да и хватит ли ресурсов? Но ради такой фичи можно много чем пожертвовать в меню :-)
Консенсус! :-)

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-25
СообщениеДобавлено: Вт: 18 ноя 2014 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 31 авг 2014 22:44
Сообщения: 13
По поводу шумов на пророге 5 и ниже. Выскажу "ламерское" предположение - может ложняки можно как-то отфильтровать за счёт того что их параметры как-то отличаются от параметров полезных сигналов. Ну например длительность или ещё какие-то характеристики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-25
СообщениеДобавлено: Вт: 18 ноя 2014 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
Тоже перепрошил - понравилось :) В тональности 4 то же надо "приглушить" черные сектора
И все таки просьба во втором (цифровом) экране поиска то же вместо вольтажа отображать фазу а вместо номера сектора отображать цифру ВДИ с указанием "+", "-". Дело в том что много поисковиков предпочитают работать и привыкли к числам ВДИ, перейдя с любого другого заводского прибора на Кощей будет очень сложно адаптироватся к "непонятным" числам

Консенсус будет :) ?

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-25
СообщениеДобавлено: Вт: 18 ноя 2014 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 14 май 2007 23:08
Сообщения: 332
Откуда: Украина
Если внести в профиле значения маски, а на дисплей выводить только открытые сектора с повышением разрешения при "сужении" открытых секторов? Насколько сложно программно это будет сделать? Узкий сектор ВДИ выводим на дисплее во всю "длинну" и наслаждаемся детализацией.
Вечные споры, что лучше сигнограф или число ВДИ на ЖКИ - индивидуальная особенность отдельного пользователя. В универсальном приборе должен присутствовать выбор отображения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-25
СообщениеДобавлено: Вт: 18 ноя 2014 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 июл 2013 0:30
Сообщения: 541
Откуда: Россия, СПб
Так, датчик новый почти готов, сведен, отлежится ночь - и залью. 9,13кГц получилось, 100мА, свелся в ноль фактически. На столе показал типовые для такого размера датчика параметры, так что полюбому поедет в поле в эти выходные.

По новой прошивке. У меня наблюдается небольшая бага - если громкость поставить 1 (для наушников мне как нормально), то в режиме поиска слышен тихий тон последнего сработавшего сектора. В озвучках 1, 2 точно, в других не очень понятно.

Самое неприятное, я, кажись, доигрался. Показалось мне, что с новой прошивкой прибор "туповат", решил откатиться на 3.02. И фиг, софтина видит программатор, все запускается, однако прибор не включается с установленной перемычкой. И так и эдак пробовал - не выходит. Программатор живой (проверил на Квазаре).

Что посоветуете? Так и буду жить с прошивкой 3.05?

_________________
Сайт по Квазару и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-25
СообщениеДобавлено: Вт: 18 ноя 2014 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 июл 2013 0:30
Сообщения: 541
Откуда: Россия, СПб
farhet2 писал(а):
Тоже перепрошил - понравилось :) В тональности 4 то же надо "приглушить" черные сектора
И все таки просьба во втором (цифровом) экране поиска то же вместо вольтажа отображать фазу а вместо номера сектора отображать цифру ВДИ с указанием "+", "-". Дело в том что много поисковиков предпочитают работать и привыкли к числам ВДИ, перейдя с любого другого заводского прибора на Кощей будет очень сложно адаптироватся к "непонятным" числам

Консенсус будет :) ?


Здесь я.. =)

Лично мне циферки не нужны, но в принципе, конечно, лучше отображать ВДИ, нежели номер сектора, как-то логичней.

_________________
Сайт по Квазару и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-25
СообщениеДобавлено: Ср: 19 ноя 2014 0:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 31 авг 2014 22:44
Сообщения: 13
В графическом режиме я бы оставил номера столбиков, а в цифровом- возможность переключения между номерами столбиков и числами ВДИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-25
СообщениеДобавлено: Ср: 19 ноя 2014 0:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
dizzy1978 писал(а):
Так, датчик новый почти готов, сведен, отлежится ночь - и залью. 9,13кГц получилось, 100мА, свелся в ноль фактически. На столе показал типовые для такого размера датчика параметры, так что полюбому поедет в поле в эти выходные.

По новой прошивке. У меня наблюдается небольшая бага - если громкость поставить 1 (для наушников мне как нормально), то в режиме поиска слышен тихий тон последнего сработавшего сектора. В озвучках 1, 2 точно, в других не очень понятно.

Самое неприятное, я, кажись, доигрался. Показалось мне, что с новой прошивкой прибор "туповат", решил откатиться на 3.02. И фиг, софтина видит программатор, все запускается, однако прибор не включается с установленной перемычкой. И так и эдак пробовал - не выходит. Программатор живой (проверил на Квазаре).

Что посоветуете? Так и буду жить с прошивкой 3.05?

У меня тоже чудеса были когда 3,05 ставил, установка дошла до 49% и все!, раз пять пробовал, процесс прошивки тормозится, затем все отсоединил - включаю прибор и фиг! - моргает и не запускается, подключил опять - прошивка дошла до 100%, вроде работает. А вообще то чтобы процесс прошивки запустился приходится потанцевать с бубном вокруг прибора передергивая батарейки. С к20 такого не было.
Про баг с прошивкой не понял, что там с тоном?

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: