О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вс: 17 фев 2019 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Испытания Квазара ARM
СообщениеДобавлено: Вс: 04 дек 2016 17:51 

Приветствую всех, парни!
Отпишусь по сезону. Не скажу что фанат, но эта ...... затягивает. Имеется Квазар, и пара любимых датчиков. Свое мнение пишу, не судите и судимы не будете, дифирамбы Автору (парни, с большой буквы пишем), такую "........" мог выдумать только "Энштейн" из Питера, и именно Фанат. Так вот, имеется прибор, и команда, в которую меня взяли сначала для "смеха", типа что вы бакланы,самодельщики, сами можете, Ха-Ха, ............. Изначально выкопалась монета, там "где волки .......боялись", после чего команда сказала, ну ладно поедешь с нами, там посмотрим. О.......ь команда на первом копе, на втором- отбился Квазар, всем стало интересно, что это за прибор,кто Автор, кто сделал (собирал), и собственно "команда" спросила как меня зовут? Вопрос возник кто из нас ........... Я, естественно, спросил, про форум, в ответ-тишина. На третьем копе, прежде чем копать, "нюхал" Квазар, копаем, в принципе все, альтернатив больше нет вообще! По грунтам, голимая глина и может иногда супесь, редко песок. Квазар показывает от 4 до 15. Сравнение "боевое" было на ячейке, был "лозоходец" ( ТУТ Я САМ ОХРЕНЕЛ), глубину и точность лозоблуда проверили лопатой (копает более 40 лет, Вы хрен таково живого увидите!) ........., лопатой копает лучше 20 летнего парня! Мужику больше 60 Лет!. Неплохо. Диск ППШ, Каска немца, ящики патронов ММГ -чистоган! От 50 см до 70 см. каска "подпрыгнула" на 70 см (песок). Не всегда же "понизу", старики пошли в глубь, молодежь по верхам. Участвовали, за весь сезон, да практически вся линейка середняков, кроме Деуса. Монеты, жетоны, пуговицы, от немцев всякая х......я, как цыгане, блин Резюме, лично комраду брал Т 5, последнюю Асю, Гарик 2500, Т 3, блин всякие Пионеры были, как приборы, так и копатели, ТМ 8, у конкурентов. Интересно, блин!. Мерились и по глубине, и по находкам, и кто меньше пьет, победило ЧУДОВИЩЕ-КВАЗАР АРМ. ВООБЩЕ никто не спорит, просто курят в стороне, кто солому, кто покрепче! Достойно,........... цена, ............, Терка 505 взяли с 35 000 в кредит, Гарик после Евро, 25 рублей,который, достойно вообще. Вывод, да мы их колотили, и будем колотить! НО, в окопах, по войне Квазар, увы ".........", выигрывают промышленные просто по тому что они удобней, легче и всё. По разделению целей-ничего не скажу, тупо вообще копаем все. По току и частоте, чисто моё, естественно ДД, просто идеал 25 см, ток от 70, но не больше , ну 90, скажем, частота, парни, тут хрен убедите, 6-8 кГц, у меня больше и не было, регулировка тока, для "гурманов", мне точно не надо,по поводу ложняков, ну естественно я иду на пределе, видимо всяким Гарикам и Теркам не хватает по глубине, а на пределе "ништяк" никогда припустить просто нереально. По глубине, все меряют, хрен поймешь, скажу честно-глубже 20 см-не реал на монету 5 (пятак СССР), парни 5 коп Е2 -Мы взяли!. Взял 5 коп СССР 1928 года просто "для смеха" на обыкновенной грунтовой дороге. Сначала ржали зрители, потом ржал лично я. Поколотил, я их за сезон, просто капец! Что хочу сказать за кольцо- у меня 2 шт, ну блин, может руки кривые, никак, короче. Квинсистенция: АРМ на "крайней" прошивке, при токе 60- 90 мА, на частоте 6-8 Кгц, при разбалансе 300 на 20 градусов по Цельсию, при среднем грунте просто "рвет" вхлам Гарет (любой), Т 5, Пионера (да тоже, любово) и всю иную приблуду до 35 000 рублей включительно. Как по верхам, так и по низам.В зиму, комрады , мотаем датчики. Успехов. Дай бог Автору идей (нам с Вами Деуса), ибо просто конкурента у этой ".............." ПРОСТО НЕТ! ТУТ ВЫ МЕНЯ ХРЕН УБЕДИТЕ!. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ СБОРКЕ КВАЗАРА, ПРОСТО "............."!
Андрей, я подозреваю, не без оснований, что Вы читаете это сообщение, ничего больше делать не надо,(не трож ничего ирод не русский- анекдот) просто в опции звук на FM, ток для "гурманов", "человеческую" печатную плату, ВСЁ, Вы ПОБЕДИТЕЛЬ! Я лично, это уже оценил в полной мере.
С уважением, к Вам, и Вашей работе, Сталинград, Александр.

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Пт: 16 дек 2016 11:06 

Наконец-то удалось вчера выбраться испытать новую прошивку 2.2.3. Теперь помехи от соседних МД на АРМ заметно меньше влияют.
Кстати пинпоинт в последних прошивках замечательный, спасибо Andy_F!
Заметил один глюк: после очередного включения громкость была низкой, перезагрузил и стало нормально.
Сегодня и в Крыму началась настоящая зима, снег сыплет не переставая с самого утра.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Вт: 03 янв 2017 4:05 

Вышли открыть сезон 2017, пока там планы на Зимний рисуют... Прошил 223. Походил с оной, целый день. Сравнение с 2112.
Далеко от помех начал настраивать. Помехи действительно ушли, на том же датчике (10", бабочка, 7 кГц) молчал на барьере 1-2, на прошивке 2112 выставлял барьер 6-7. На Катин пятак вылезла странная реакция при настройке. ВДИ плавало в зависимости от расстояния. Х. просцыш, от 76 до 84, в зависимости от дальности. Ну, мать его так, настроил, понеслась. Снега пару см., грунт стандартный лесной, 4,5. Пуща, мусорник, там другого некопаного нет. Начались сюрпризы. ВДИ стал крайне нестабилен. Бухарская культура. Колбасило в зависимости от расстояния до цели, на 5-7 единиц. Более того, ВДИ изменялся в зависимости от направления проводки, чего не наблюдалось на прошивке 2112. Совсем херово (Андрей, уж простите, но совсем херово!). Разделение целей стало хуже. Все в кашу. Еще хуже стало сопровождение цели - вот она есть, а вот, куяк, и ее нет. Как барьер какой-то, цели нет, вдруг выдает некуевый уровень сигнала, копнул, сдвинулся артефакт - еле видит, ВДИ меняется. Это хорошо, если еще зацепит. ВДИ менялся в зависимости от направления проводки, на бескозырках просто убивает. На слабых сигналах просто пипец и много ненорамтивной лексики.... Жесть началась при подходе к трамвайной линии. Пару локаций просто плюнул и с матюками ушел метров на 100. Прибор слепнет, он как-бы затыкается. Сначала верещит, потом замолкает и перестает видеть даже крышки от банок. Так же слепнет на мусорке, сначала воет сплошняком, потом затыкается и выдает полную ахинею. На старой прошивке как-то можно было понять даже на сплошняке, что здесь то, здесь это...
Итоги. По легкому грунту (4,5). Разделение целей хуже. На мусорках слепнет. ВДИ мешает в кашу. Дальность работы возле силовой линии увеличилась с 20 до 100 метров (как-бы работает, но теряет чувствиетльность и гуляет ВДИ). Ржавое железо начало лезть в медь. ВДИ критично нестабилен. Если несколько целей, или что-то большое (напр. люминявая тарелька, или консерва), почти невозможно понять, где оно закопано. Короче, в поле может и лучше будет, но на мусорках полное разочарование. С превеликим трудом и окуительным везением за день, кроме шмурдяка, сковырнул 5 копеек 39-го и непонятную гильзу, похожую на Макарова, но в слое 43-го года. Прибор, как не родной...
Андрей, извините, но вот реально так, товарищ все может подтвердить...

СообщениеДобавлено: Чт: 05 янв 2017 1:32 

Ради интереса вынес свой датчик на 1 час на улицу.
При +22 гр.: 287 мВ, угол 22.
После 1 часа на улице при -1 гр.: 134 мВ, угол 18.
Датчик в корпусе бабочка 25 на 30, залит с микросферами. При барьере 4, фильтр нормал на 5 коп. СССР четкий ВДИ на 30 см.

СообщениеДобавлено: Чт: 05 янв 2017 10:48 

По испытаниям датчика. Бабочка, безкорпусной, 23х28 см (наружный габарит). 7 кГц, разнос 1.5 кГц. Про 40 см на совпятак таким датчиком желание новогоднее, это к Деду Морозу, или Девиду Блейну, вротмненоги... :) Особо не заморачивался проверками, собирал для копа. 30 см берет точно, больше - х.з. По использованию, в грунте чувствительность более чем. Бабочка 9" оказалась очень удачный формфактор для леса, с большим в заросли не сунешься, меньший площадь не покрывает. Даже не очень адские мусорки ей можно приспособиться копать. Самый первый датчик, тем не менее с ним и копаю, руль 30 см валяется невостребованным, пока негде с ним ходить в городе. Пока единственная точка - уже выбитая лично с товарищем поляна, посмотреть по меди в глубину, там оная может быть глубоко и как-бы должна быть :-). Не нужно плодить датчики десятками, достаточно 3-4 штуки разных, только сделать без халтуры.
С балансом 200-400 мВ уже сам проверил. Где-то меньше 100-120 мВ у датчиков нелинейный участок. Чувствительность заметно выше (там и 40 см можно вытянуть), но ВДИ зависит от погоды в Австралии, чем ближе к нулю, тем сильнее. Потому среднее 200. Для Квазара если вектора в разные стороны, начинает инверсно работать пин. У меня, по крайней мере, так.
В очередной раз зашел разговор о термостабильности и в очередной раз как специально не упоминается зависимость от степени армирования смолы. Перетирают какие-то ТКР меди, микросферы (с которыми композит хуже, чем с аэросилом)... Посмотрите ТКР и прочностные характеристики пластмассы (корпус), чистой смолы и стеклопластика. У вас пластиковые корпуса вместе со смолой в бублик крутит, а вы ТКР меди пытаетесь учитывать... Просьба мне отдельно растолковать, насколько сильно повлияет на показания прибора ТКС меди. Не нашел в Квазаре точное согласование активных сопротивлений катушек и входной цепи. А так баланс (грубо) 180-230, больше не видел. В диапазоне температур от -2 до +40. Если ничего не трогать, можно и грунт не настраивать при уходе его на пару единиц. В Квазаре иногда тяжело грунт настроить, если он загажен. Потому давно перестал заморачиваться, если сильно не отличается, сам в процессе подхватит. Пришел, прикрутил и копай, ВДИ конечно проверяю по меди - все на месте. Но есть какой-то нюанс. Если делал эксперименты и изменял феррит, совершенно странный глюк. Вначале датчик приходится настраивать по ферриту на 139, чтобы медь получить 81-82, через час примерно настройка уползает по меди до 175-176, начинает лезть в верхние сектора ржавое железо. Меняется феррит на 144 и дальше стоит на месте. Если не лазить в меню по настройкам датчика и не перезагружать профили, все работает, как надо, глюк не проявляется. С термобалансом датчика не связано, это наблюдается и при 40 и при 20 и при 0 Цельсия. Что это - я х.з., просто принял к сведению.
ПС Господа, а что так при обсуждении разбаланса плюем на отношение сигнал/шум для входного сигнала? Никто не забыл про необходимость увеличения разрядности АЦП при уменьшении отношения сигнал/шум? Безразмерные АЦП пока еще не научились делать, даже в Америке...

СообщениеДобавлено: Сб: 07 янв 2017 2:27 

Я не буду говорить о всех приборах(датчиках) но у себя заметил что разбаланс датчика до 1000мВ определение ВДИ более менее адекватное, более 1000 мВ начинает мазать по нескольким секторам (+-15 ВДИ). Это в грунте с балансом 12-16 и током 75мА (ТХ 45 витков), естественно с отключенным автокомпенсатором. Если включить автокомпенсатор, то мазать прекращает.

Andy_F, Андрей, подскажите пожалуйста(по работе автокомпенсатора), если автокомпенсатор "двигает" вектор , то по теории должна уплывать и фаза, но на практике не приходится делать перекалибровку на феррит. То есть автокомпенсатор завязан не только на входном ОУ, но и программно?

И возникла еще одна идея, использовать Квазар в качестве глубинника в режиме пинпоинтера(разнесение приемного и передающего контура) . В режиме пинпоинтера тоже идет подавление грунта? Адаптивный порог и ручной барьер будет только в помощь.Определение ВДИ для глубинника функция, мягко говоря спорная, ее можно во внимание не брать.
Конструктив сделать не проблема, только будет ли это адекватно работать?
Рынок малогабаритных глубинников в данный момент не велик, тем более "универсальных" приборов.

СообщениеДобавлено: Сб: 07 янв 2017 11:02 

ussr100 писал(а):
...если автокомпенсатор "двигает" вектор , то по теории должна уплывать и фаза, но на практике не приходится делать перекалибровку на феррит. То есть автокомпенсатор завязан не только на входном ОУ, но и программно?

Автокомпенсатор подмешивает в сигнал синхронную синусоиду, прибор её и в теории "видеть" не должен, и на практике не видит. Так что, никаких чудес не требуется :) .

ussr100 писал(а):
И возникла еще одна идея, использовать Квазар в качестве глубинника в режиме пинпоинтера(разнесение приемного и передающего контура) . В режиме пинпоинтера тоже идет подавление грунта? Адаптивный порог и ручной барьер будет только в помощь.Определение ВДИ для глубинника функция, мягко говоря спорная, ее можно во внимание не брать.
Конструктив сделать не проблема, только будет ли это адекватно работать?
Рынок малогабаритных глубинников в данный момент не велик, тем более "универсальных" приборов.

У старших Гарреттов эта идея реализована, так называемая "глубинная насадка". Но по отзывам - вещь неудобная, и практически бесполезная. Тот, кто её купил, стремится продать...

СообщениеДобавлено: Вт: 10 янв 2017 12:40 

Попробовал сейчас на столе повернуть фазу на катушке на 180гр.С 156 на -24.Копейка СССР если ребром размазывалась на все сектора и то есть,то нет.После поворота фазы сигнал стал чётким односекторным.Как снег сойдёт,все выбитые мною-же места надо будет снова пройти!Спасибо за подсказку!Век живи-век учись!
P.S. И на будущее - над сомнительным размазанным сигналом буду фазу вертеть на 180 гр.для проверки,вдруг монета на ребре!Дело не долгое!Либо два профиля сделать.

Последний раз редактировалось OldFox43rus Вт: 10 янв 2017 12:45, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср: 01 фев 2017 10:11 

Частенько смотрю камрадов на каналах разных, и заметил интересную вещь, на терках будь то 505 или 705 у них медные монеты (николай например) по ВДИ показывает 42-45, почему так? Ведь должно быть ближе к 80, скажем 70, ну помельче 60, но ни как не 42-45.

СообщениеДобавлено: Ср: 01 фев 2017 10:51 

У Терры нет классического отображения ВДИ как в АКА например, там диапазон ужат по размеру и шаг изменения цифр не 1 а 2 или 3 ...

СообщениеДобавлено: Вс: 05 мар 2017 7:06 

Приветствую.
Удалось вчера зимнюю ломку снять. Снег сошел у нас, всю неделю на улице +5. Прошивка 2.2.3. ДД 23 по обмоткам. Тх на 45 витков 0,5 , Рх 210 на 0,2. Ток 78 мА, Частота 7,731 кГц. Феррит 142. Экран-по экрану Рх, кабель самодел МГТФЭ 2*0,2. Специально смотрел на сколько убежит баланс. При начале 530, в конце копа 620. Ставил стандартно 200 на 45 через компенсатор. Фильтр нормал, баланс грунта включен. Грунт показывал от 5 до 10. Супесь, с переходом в суглинок. Влажно еще все равно, поэтому лишний капать не хотелось, но пришлось. Порог ставил на 5, хотя пару единиц вниз можно еще. Ходили по бывшим садам, а до этого никто не знает что там было. Своеобразно на прошивке, 2.2.3, хотя потом привыкаешь, и звук помогает конечно. Сугубо мое мнение, монетный сигнал не спутаешь все равно, в отличии от других. Попалась пара боратинок и 1 коп СССР 67 года. Боратинки 44-50, копейка предсказуемо, в районе 22. Всё с глубины не более 15 см. Поразило то что медь видит неплохо. Попалась , даже не понял что это, кругляш 23 мм при толщине 4 мм, в середине 4 мм сквозное отверстие, причем пробито а не просверлено, так вот его при четком ВДИ взял от 25 см, со второго штыка только. Неприятный момент, пара пробок, как современные от пива, ребристые которые, только они похоже алюминиевые, впервые такие увидел.На них ВДИ как на пятак СССР, в районе 50. Поэтому и копал. В целом, пожалуй прошивка 2.2.3 не плоха, но своеобразна. Всем удачи!

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Сб: 11 мар 2017 15:49 

Всем привет. Открыл сезон 2017. Ходил в наушниках с fm-приемником. Наушники дают потрясающий результат: поднято более 5 монет награни слышимости (едва уловимый сигнал). Без наушников такие сигналы я бы даже не услышал.
Кстати ходил с последней прошивкой 2.2.3 на барьере 2 - стало вполне комфортно.

Нашел 50 коп 1921 года (по шкале vdi было 74-76) хотя думал что будет современная водочная пробка. Не ожиданно

СообщениеДобавлено: Вс: 12 мар 2017 17:06 

Запутался я в прошивках... Какая сейчас самая оптимальная считается? :roll:

СообщениеДобавлено: Вс: 12 мар 2017 21:26 

AltChrome писал(а):
Запутался я в прошивках... Какая сейчас самая оптимальная считается? :roll:

Я вот открыл сезон на 2.2.2 , хорошая прошивка, все адекватно четко, глубина хорошая, стабильность есть.

СообщениеДобавлено: Пн: 13 мар 2017 11:41 

2.2.3 не понравилась, не только мне. Смотрите сообщения по испытаниям за наччало января. Тихая то она тихая, но работатет скверно, срывается с цели, разделение плохое, ВДИ мешает в кучу и постоянно скачет. Кому эта прошивка понравилась - попробуйте для начала в зонах отдыха, на бухарской культуре покопать, на месте интенсивных боев. Будете разочарованы. Вернулся к 2.1.12.

СообщениеДобавлено: Ср: 15 мар 2017 12:58 

Провел тоже настольные тесты 2.2.3. Ничего криминального не увидел. Четкое определение ВДИ, односекторные монетные сигналы, стабильно дома с малым датчиком на пороге 4, с ДД30 на пороге 12.
Вывод могу в теории сделать, что размазня ВДИ связана с сырой землей, если помните ровно год назад весной поднималась буча по поводу прошивок 2.16, 2.17. История повторяется. :)
По поводу ПИНа уже писали, Андрей сделайте пожалуйста переключение барьера удержанием кнопки, издевательство переключать барьер однократными нажатиями.
И что за новая функция в меню профилей, что-то там с фактори связано?

СообщениеДобавлено: Ср: 15 мар 2017 13:04 

Borris писал(а):
Вывод могу в теории сделать, что размазня ВДИ связана с сырой землей, если помните ровно год назад весной поднималась буча по поводу прошивок 2.16, 2.17. История повторяется. :)

Возможно.

Borris писал(а):
И что за новая функция в меню профилей, что-то там с фактори связано?

Вполне себе старая - сброс на заводские настройки.

СообщениеДобавлено: Ср: 15 мар 2017 13:30 

В выходные были на небольшой вылазке в лесу прошивка 2.2.3 мусора было не очень много, отметил что ржавое железо, гвозди, осколки и довольно крупные звенели в железных секторах цветные цели тоже были на своих местах. правда слишком глубоких целей не было максимум штык лопаты, грунт -чернозём и песок. В общем прошивка понравилась.

СообщениеДобавлено: Вс: 26 мар 2017 21:57 

Сегодня был первый выход с Квазаром. ТТХ: катуха DD11 (7.6, 73мА), прошивка 2.2.1. БГ на разных концах поля от 6.6 до 9.0. Фильтр нормал/фаст.

До этого ходил с Аськой 250, пару выходово с Кондор 7252, Х-Терра 505/705.

Ощущения двойственные.
С ложняками странность, в некоторых местах на 4 ходил в тишине, в какие то на 6 морзянило.
По глубине не понятно. Зацепил находку хрипящим звуком, которую Аська 350 с штаткой видела без проблем.
Сигнограф и звук понравился. Правда из за низкого весеннего солнца на экран практически не смотрел, все ровно в нем ничего не видать.
Пином вообще не смог. Аськой 250й с Детечем 13 дюймовым находил точнее некуда, тут же мазал постоянно.

Очень непривычно было то, что заводские приборы сигнал сглаживают, как по ВДИ так и по звуку, а квазар поет ту кракозябру (если там кракозябра), которую видит.

Кстати, про ВДИ, глубину, и цель. Были разговоры что на 2.2.3 от глубины скачет ВДИ, мне показалось что и на 2.2.1 такая же фигня (выше описанные вещи про 2.2.3). То есть выкопанный ком с целью - уже другой сигнал, и чем ближе к датчику, тем выше ВДИ. Может это нормально, я просто не в курсах еще. :)

В общем сильно не пинайте, к прибору еще не привык и не понял фишек его.

СообщениеДобавлено: Пн: 27 мар 2017 13:27 

2.1.10 понравилась чёткая и почти не шумная даже при токе в ТХ около 150мА (дд25 почти 9кГц). Ранее была 2.0.4, но в новый сезон с новой прошивкой:) Отходил 2 дня по 3-4 часа. Такое ощущение, что люди только и делали, что пили водку, стреляли из всякого вида оружия и специально разбрасывали кусочки алюминиевой проволоки - везде полно это "добра" (гильзач, бескозырки и пр.).
Из находок дореформа: 1к-1933, 2к-1926, 3к-1936, 3к-1957, 5к-1956 и несколько послереформенных монеток. В среднем 1 монета ~ в 1 час...

По глубине - на штык лопаты "американки" легко цепляет цели. Грунты лёгкие - супесь и почва.

Спасибо Андрей за прибор:)

СообщениеДобавлено: Пн: 27 мар 2017 15:23 

Ходил на выходные по старым дорогам.
Взял с собой два электронных блока и одну катушку - DD, 6,3кГц, 23см.
Все настройки "заводские".
В одном прошивка 2.1.10 во втором 2.22
Токи переключал 73, 87 и 122 мА.

В принципе работали одинаково.
Один блок более шумный.
Пробовал варьировать схему озвучки, чтобы помехи были похожи на тихонькое попискивание.
"Обнаружил" зависимость: в некоторых схемах озвучки помехи становятся резче, в некоторых
смазываются.

Теперь немного по поиску.
Решил исследовать две дороги, впрошлом году ходил возле одной и считал что она идет мимо посадки.
В этом году загрузил карту (Шуберта) и решил проверить точность.
Вот трек от поиска.
Вложение:
track.png

На правом отростке "звездочка" показывает исследование первой дороги.
Решил удостовериться, что это точно бывшая дорога.
Во первых она должна быть ниже уровня основного грунта.
На этом рисунке видно как текла вода, и на горизонте видна ямка образовавшаяся от стока воды:
Вложение:
first_track_landscape.jpg

Отключил маскы полностью и собирал все подряд.
Находки разложил в две кучи, слева подтверждающие наличие дороги, справа не относящиеся к дороге
Вложение:
first_track_proof.jpg

Слева кованные изделия которые отсутствуют в тракторах, комбайнах и тд.
Найдена также старинная медная декоративня пластинка с двумя отверстиями под крепеж.

Так что, карта Шуберта довольно точная.

Кроме того обнаружено, что крупные железные предметы, лежащие на глубине глуюже 15 см, показывают VDI около 77.

Затем сменил блок и решил пройтись просто по полю к второй дороге.
Случайно нашел 3 коп 1903 года:
Вложение:
coin_3kop_1903.jpg

Приблизительно посредине между дорогами.
Сбор материальных подтверждений отсутствия старинной дороги ниже
Вложение:
coin_environment.jpg

Самый большой кусок железа, это трак от конвейера очистки ферм от навоза.
Три звена цепи, очевидно, тоже с фермы, гайки с сельхозтехники.

Трак от конвейера звенел цветняком.
На обоих электронных блоках.

По второй дороге также прошелся.
Нашел кованых прямоугольных гвоздей от подковы.
Промоина от вешних вод менее заметна но есть.

По скольку поле чистое, еще несколько раз копал крупное железо.
Железо отличть можно.
VDI 70..77, сигнал сильный, словно на поверхности лежит монета.
При снятии грунта VDI растет до 80.
Все куски железа лежали горизонтально.

Подозреваю, что реальный VDI минус 110, но программа перекидывает его в плюс.

СообщениеДобавлено: Вт: 28 мар 2017 21:32 

Хотя уже появилась 2.2.5 отпишусь по 2.2.2. Сезон открывал с ней и последние выходы тоже на ней. Глубина, идентификация все отлично. Заметил такую вещь,так как привык ходить на фильтре нормал (он же в старой версии фаст) при наличии черного мусора становиться много коротких призвуков которые очень похожи на нормальный сигнал, на фильтре slow таких почти нет, а призвуки от железа легко различимы. Но зато на фильтре slow при умеренной проводке Квазар как пылесос, отлично ловит мелочь и глубокие сигналы.
Еще удивил пинпоинтер в плане идентификации числа VDI, так как начинал с аналогом, то пользоваться пином не привык вообще. Если есть спорный сигнал , мажет по шкале, включаем и смотрим, чернягу всегда определит точно в пределе -45- - 80 , за все разы ни разу не ошибся. Для цветных целей пускай VDI и плавает в небольших пределах , но точно можно определить где монетный сигнал, а где просто рваные кусочки бронзы и т.п. На мусорке это помогает просто супер . Реально получаешь удовольствие от работы с прибором. Спасибо Andy_F.

СообщениеДобавлено: Ср: 29 мар 2017 19:23 

невыдержал покопал несколько часов) усиление 0,фильтр фаст и очень фаст) чуйка бешенная,процентов на 20 на глазок,по сравнению с 2.1.12. вди в земле ведет себя неадекватно,очень похоже на 2.2.3 только чуйка сумашедшая,увеличения помех не заметил. вобщем язычек от безкозырки -я естественно не знаю что это,вди в земле 18-20, выкапываю вди в отвале 30-50 в одну сторону 30 в другую 50,накрест примерно также,нахожу ,беру в руку машу перед катухой,вди 18-20 и вобще в отвале цели бывает незамечает пока не раздавиш ком или как-то срыватся,средние железяки в цвете без намека на черное,хотя в земле и видит железо но бывает орет чистым цветом

СообщениеДобавлено: Сб: 01 апр 2017 21:30 

Походил сегодня на прошивке 2.2.5 с катушкой К25, пробовал менять Gain, феррит оставался на месте, ложнячков добавлялось, при смене Gain на одну позицию, барьер приходится задирать на 4-5 позиций, по глубине не проверял, но отсюда вопрос, не выходит ли оно на одно и то же ?

СообщениеДобавлено: Сб: 01 апр 2017 21:40 

nibiluk писал(а):
...при смене Gain на одну позицию, барьер приходится задирать на 4-5 позиций, по глубине не проверял, но отсюда вопрос, не выходит ли оно на одно и то же ?

Чтобы получилось "тоже самое", при увеличении Gain на одну ступень порог надо увеличивать в 2 раза.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа