О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 21:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 1891 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пт: 05 янв 2018 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 01 янв 2011 10:36
Сообщения: 9
Может кто знает будет ли продолжение проекта или всё.
Металлодетектор Терминатор 3000. Двухтональный, с регулируемым окном ГБ
https://www.youtube.com/watch?v=ng6UQ97txoA


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пт: 05 янв 2018 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 17 май 2012 15:52
Сообщения: 672
Откуда: Минск-Синеокая
терминаторам конец!не будет больше ничего!евгений отказался больше выкладывать свои разработки..тому месть причины..одна из них...болгары стали воровать..а женька не любит когда на его терминаторах ктото сильно стал наживаться)))

_________________
Терминатор3,Терминатор3(два тона),Мегатрон,Whites Surfmaster PI,Whites 3900,Cоха C-3TD-M,Фортуна-М,Tesoro Eldorado (урезанный),Магнум-GM4Pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Сб: 06 янв 2018 8:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 27 фев 2011 8:51
Сообщения: 67
andreyka73 писал(а):
терминаторам конец!не будет больше ничего!евгений отказался больше выкладывать свои разработки..тому месть причины..одна из них...болгары стали воровать..а женька не любит когда на его терминаторах ктото сильно стал наживаться)))


I do not think the Bulgarians have stolen "Terminator" from Eugene. The Bulgarian detector named Terminator is a modernized version of the Enigma scheme (Wave, Admiral and others). It isroduced by the author of Wave.
It is more likely that Eugene has depleted his detector development ideas based on the old integrated circuits, that he has stored in large quantities.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Сб: 06 янв 2018 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 08 авг 2008 11:19
Сообщения: 1851
Откуда: Камышин
Toros писал(а):
andreyka73 писал(а):
терминаторам конец!не будет больше ничего!евгений отказался больше выкладывать свои разработки..тому месть причины..одна из них...болгары стали воровать..а женька не любит когда на его терминаторах ктото сильно стал наживаться)))


I do not think the Bulgarians have stolen "Terminator" from Eugene. The Bulgarian detector named Terminator is a modernized version of the Enigma scheme (Wave, Admiral and others). It isroduced by the author of Wave.
It is more likely that Eugene has depleted his detector development ideas based on the old integrated circuits, that he has stored in large quantities.

Перевод сказанного- Не думаю, что болгары украли "Терминатора" у Евгения. Болгарский детектор по имени "Терминатор" является модернизированным вариантом системы Энигма (волна, Адмирал и др.). Она представлена автором Wave.
Более вероятно, что Евгений исчерпал свои идеи разработки детекторов на основе старых интегральных схем, которые он хранил в больших количествах.
Пускай скажет автор .


Последний раз редактировалось str691 Пн: 08 янв 2018 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Сб: 06 янв 2018 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 17 май 2012 15:52
Сообщения: 672
Откуда: Минск-Синеокая
не скажет ! ему задал вопрос..он ответил, что его "забанили" так понимаю НАВЕЧНО на этом ресурсе!
ятаган клепает терминаторы и дальше,а свои разработки новые евгений не хочет больше выкладывать тут на всеобщее обозрение!вот так!

_________________
Терминатор3,Терминатор3(два тона),Мегатрон,Whites Surfmaster PI,Whites 3900,Cоха C-3TD-M,Фортуна-М,Tesoro Eldorado (урезанный),Магнум-GM4Pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Вс: 07 янв 2018 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 01 янв 2011 10:36
Сообщения: 9
Код:
Feb 8 2016
"В семействе Терминаторов обновление. Евгений решил отойти от традиционного построения своих МД, в результате появился Терминатор 3000. Схема изначально задумывалась как экспериментальная, для проверки работоспособности некоторых идей. В целом, как мне кажется, получился полноценный и работоспособный прибор. Отличия от Терминатора ПРО в том, что прибор потерял амплитудную зависимость громкости от глубины цели, но приобрёл полноценное окно ГБ. Окно регулируется в максимальных пределах, от "принять всё" до "вырезать всё". Терминатор ПРО, в некоторых условиях не позволял вести поиск, по причине, что окна нет и отстроиться не получалось. У себя в области я попадал пару раз на такие места. На средних и лёгких грунтах прибор позволит достаточно комфортно вести поиск. Так же у прибора более внятная озвучка, благодаря этому и разделение целей улучшилось значительно."

Понятно , навечно так навечно.
Спасибо хоть на этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Вс: 07 янв 2018 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 дек 2007 23:28
Сообщения: 1164
Откуда: Н.Новгород
have a lot of bright theoretical ideas based on beautiful
mathematics and splendid physics! Why should I give them
away just for nothing? I'd better wait untill situation is really hot!
Then we will discuss terms.
Для особо одарённых перевожу на пацакский язык:
У меня новых теоретических идей - дофигища!
"Болгарские братья" с большим интересом "ознакомились" БЫ!
Да кто же им даст?
Вот когда "жареным" запахнет, вот тогда и будем "обсуждать"!

Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Вс: 07 янв 2018 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 01 июн 2015 23:45
Сообщения: 10
Откуда: винница.
ЯТАГАН писал(а):
have a lot of bright theoretical ideas based on beautiful
mathematics and splendid physics! Why should I give them
away just for nothing? I'd better wait untill situation is really hot!
Then we will discuss terms.
Для особо одарённых перевожу на пацакский язык:
У меня новых теоретических идей - дофигища!
"Болгарские братья" с большим интересом "ознакомились" БЫ!
Да кто же им даст?
Вот когда "жареным" запахнет, вот тогда и будем "обсуждать"!

Евгений

извините, неудержался.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 08 янв 2018 1:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 01 янв 2011 10:36
Сообщения: 9
pavlo778 писал(а):
ЯТАГАН писал(а):
have a lot of bright theoretical ideas based on beautiful
mathematics and splendid physics! Why should I give them
away just for nothing? I'd better wait untill situation is really hot!
Then we will discuss terms.
Для особо одарённых перевожу на пацакский язык:
У меня новых теоретических идей - дофигища!
"Болгарские братья" с большим интересом "ознакомились" БЫ!
Да кто же им даст?
Вот когда "жареным" запахнет, вот тогда и будем "обсуждать"!

Евгений

извините, неудержался.

Право разработчика есть его право .
и на том Спасибо автору Евгению и соавтору Ятагану
за выданную линейку Терминаторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 08 янв 2018 1:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 01 июн 2015 23:45
Сообщения: 10
Откуда: винница.
согласен с вами, за линейку терминаторов благодарен.
но не зря фирмачи каждую идею патентуют, а так, да, болгары своровали, но так как насколько я понял, патента нет, то и суда нет. аналог повторить легко, единственный вариант уходить в цифру, прошивку взломать проблематичнее.
ну, и на одних болгар грех гнать, на мой вгляд, ака тоже вдохновились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 08 янв 2018 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 27 фев 2011 8:51
Сообщения: 67
pavlo778 писал(а):
согласен с вами, за линейку терминаторов благодарен.
но не зря фирмачи каждую идею патентуют, а так, да, болгары своровали, но так как насколько я понял, патента нет, то и суда нет. аналог повторить легко, единственный вариант уходить в цифру, прошивку взломать проблематичнее.
ну, и на одних болгар грех гнать, на мой вгляд, ака тоже вдохновились.


I do not want to sound like a nagging but for me things look like this: the Bulgarians stole the name of a terminator from Eugene and Eugene stole him from Arnold Schwarzenegger.

Я не хочу звучать, как ворчание, но для меня все выглядит так: болгары украли имя терминатора от Евгения, который украл его у Арнольда Шварценеггера.
А если мы серьезно говорим - да в Болгарии, есть копии детектора Terminator, но ни один из них не выпускается в серии. Делают его разние парни в одиночных экземплярах, которые хотят протестировать возможности детектора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 08 янв 2018 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 16 дек 2013 17:32
Сообщения: 89
Откуда: УКРАЇНА
Toros писал(а):
pavlo778 писал(а):
согласен с вами, за линейку терминаторов благодарен.
но не зря фирмачи каждую идею патентуют, а так, да, болгары своровали, но так как насколько я понял, патента нет, то и суда нет. аналог повторить легко, единственный вариант уходить в цифру, прошивку взломать проблематичнее.
ну, и на одних болгар грех гнать, на мой вгляд, ака тоже вдохновились.


I do not want to sound like a nagging but for me things look like this: the Bulgarians stole the name of a terminator from Eugene and Eugene stole him from Arnold Schwarzenegger.

Я не хочу звучать, как ворчание, но для меня все выглядит так: болгары украли имя терминатора от Евгения, который украл его у Арнольда Шварценеггера.
А если мы серьезно говорим - да в Болгарии, есть копии детектора Terminator, но ни один из них не выпускается в серии. Делают его разние парни в одиночных экземплярах, которые хотят протестировать возможности детектора.

_________________
Удача — это постоянная готовность использовать шанс.
(Фрэнк Доуби)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Вт: 09 янв 2018 1:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 22 июн 2010 22:31
Сообщения: 66
Откуда: Одесская обл.
Не понял, asket, ты чо писал?. Все ещЁ под праздником?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Чт: 15 фев 2018 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 19 июн 2011 15:23
Сообщения: 86
Доброго дня форумчане, нужна помощь, собираю очередного проху другу, возникла проблема следующего характера:
Не реагирует регулятор чувствительности, но иногда прибор лежит включенный через время появляется попикивания на максимальой чуйке, скручиваеш чуйку на 0 опять не чего.
Думал косяк в плате, собрал еще одну - то же самое, потом третью опять то же самое.
Что может быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Чт: 15 фев 2018 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 22 апр 2017 8:03
Сообщения: 58
который украл его у Арнольда Шварценеггера.

который УКРАЛ его у Арнольда Шварценеггера.????????????
если Вам неизвестно, что такое Терминатор, то я поясню...это не А. Шварценеггер (и даже не название фильма)

Термина́тор (от лат. terminare — прекращать) — линия светораздела, отделяющая освещённую (светлую) часть тела (например, космического тела) от неосвещённой — тёмной — части.
Терминатор шарообразного тела всегда наблюдается в виде полуэллипса, принимая в конце первой и начале последней четвертей вид прямой линии.

советую расширить свой кругозор, чтобы не наговаривать на людей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пт: 16 фев 2018 7:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 27 фев 2011 8:51
Сообщения: 67
Kopcapyc писал(а):
который украл его у Арнольда Шварценеггера.

который УКРАЛ его у Арнольда Шварценеггера.????????????
если Вам неизвестно, что такое Терминатор, то я поясню...это не А. Шварценеггер (и даже не название фильма)

Термина́тор (от лат. terminare — прекращать) — линия светораздела, отделяющая освещённую (светлую) часть тела (например, космического тела) от неосвещённой — тёмной — части.
Терминатор шарообразного тела всегда наблюдается в виде полуэллипса, принимая в конце первой и начале последней четвертей вид прямой линии.

советую расширить свой кругозор, чтобы не наговаривать на людей...


Я очень благодарен Вам за расширение моих горизонтов!
Возможно, вы не заметили, что спор касался вопроса о том, был ли создан болгарский детектор Терминатор по схеме Евгения. И в этом споре единственным аргументом в защиту тезиса «Болгары украли........», была надпись на корпусе детектора «Терминатор».
Моя точка зрения заключалась в том, что если бы мы следовали только этой надписи на детекторе, тогда мы могли бы претендовать на любые другие умные теории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Вт: 20 фев 2018 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 10 апр 2016 17:31
Сообщения: 21
Ну вот что и требовалось доказать, называется найди хотябы одно отличие, печально конечно https://youtu.be/5j0CU_6Pu_g


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Ср: 21 фев 2018 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 26 янв 2013 22:12
Сообщения: 86
Откуда: Винницкая область
Vadovad писал(а):
Ну вот что и требовалось доказать, называется найди хотябы одно отличие, печально конечно https://youtu.be/5j0CU_6Pu_g

Сварог,он же thracian-это голден маск 4-про,без регулятора частоты и переключателей 1-2 тона и ручной или автоматический БГ-просто впаяны перемычки.При чем здесь найди "хотябы"одно отличие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Ср: 21 фев 2018 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 10 апр 2016 17:31
Сообщения: 21
Просто ну очень похож на прошку, и по настройке БГ И дискрим настраивается также цвет перекидывает в чернину, а азвучка один в один, ну да ладно, просто случайно наткнулся на видео и вспомнил прошку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Сб: 17 мар 2018 0:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 01 ноя 2016 15:44
Сообщения: 32
Всем привет, и хорошего настроения, что-ли музы в МД строении.................. Подскажите , как настроить данный девайс ? Точнее с нуля. В интернете полно информации по сборке Терминатора 3. Но о ПРО ничего нету. Я являюсь простым Чайников в данном вопросе. Возможно настройка терминатора ПРО чем-то похожа к прибору , что хорошо описан в интернете? Может у кого есть архивчик :-) со всем процессом настройки, плюс осциллографом .
Скиньте пожалуйста synscountry00@gmail.com

Или может кто-то захочет пообщаться на эту тему: https://vk.com/id321644186 , или же почта .
Интересуют также тонкости создания катушки, провода , детали , процесс самой настройки .
Какие еще приборы желательно иметь ?
Спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Вт: 20 мар 2018 7:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 05 сен 2016 12:17
Сообщения: 367
ruslan00007 писал(а):
Всем привет, и хорошего настроения, что-ли музы в МД строении.................. Подскажите , как настроить данный девайс ? Точнее с нуля. В интернете полно информации по сборке Терминатора 3. Но о ПРО ничего нету. Я являюсь простым Чайников в данном вопросе. Возможно настройка терминатора ПРО чем-то похожа к прибору , что хорошо описан в интернете? Может у кого есть архивчик :-) со всем процессом настройки, плюс осциллографом .
Скиньте пожалуйста synscountry00@gmail.com

Или может кто-то захочет пообщаться на эту тему: https://vk.com/id321644186 , или же почта .
Интересуют также тонкости создания катушки, провода , детали , процесс самой настройки .
Какие еще приборы желательно иметь ?
Спасибо !

Если почитать эту тему с первой страницы, то вы найдете все интересующие вас вопросы! Катушка делается по той же технологии что и для Терминатора 3, из приборов: паяльник, мультиметр, осциллограф и прямые руки)

_________________
Терминатор 3, Терминатор 3 2т, Терминатор ПРО, Трио-Проспектор, Фортуна Про, Терминатор Т-800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пн: 02 апр 2018 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 26 дек 2009 18:46
Сообщения: 767
Откуда: Крым, Симферополь
http://forum.cxem.net/index.php?/topic/ ... ro/&page=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Пт: 10 авг 2018 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 26 дек 2009 18:46
Сообщения: 767
Откуда: Крым, Симферополь
Подскажите, любі друзі, фрагмент схемы "терминатора" с фокусом плоскогубцы/монета. Где-то на просторах темы был пост по данному вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Вс: 12 авг 2018 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 12 дек 2014 0:31
Сообщения: 188
Это есть у проспектора, посмотрите в схеме, а вообще зачем оно Вам? Я пробовал на про : ложил на пассатижи пятак 1953 и прибор давал высокий в перемешку с низким тоном, по отдельности - все как положено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терминатор-PRO
СообщениеДобавлено: Вт: 14 авг 2018 9:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 27 авг 2011 10:21
Сообщения: 417
Откуда: РОССИЯ
,,поигравшись,, с Фортунами М и Про понял,что это хрень полнейшая!! Терминатор ПРО совершенно спокойно их делает в грунте! По этой причине свой старый Терминатор про(которым было найдено не мерянно )Решил переделать на SMD сделать компактней. У кого есть печатка платы ПРО-шки(поделитесь)
p/s В фортунах подкупает дисплей ,а так она по сравнению с терминатором не о чем,не тратте свои деньги и время зря! Фортуны по грунту никакие!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1891 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: