О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 20:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Микроконтроллерный пинпоинтер "ГНОМ-М"
СообщениеДобавлено: Вт: 24 апр 2018 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 19 июл 2016 13:28
Сообщения: 339
Откуда: Молдавия.
Добрый день. Собрал почти все пинпоинты какие есть на этом форуме , не один не отвечает требованиям реального копа (ИМХО). Единственный пин который можно назвать пинпойнтером это ПЕТРОПИН , остальные полный бред .По поводу Гнома Вы уж извините за критику , НЕ НУЖНО чтобы пин издавал такой звук "трулулю " он только збивает с толку лучше чтобы был одно тональный звук без каких либо щелчков или потрескиваний , и вот ещё что очень длинное послезвучие, то есть убирая мишень он должен мгновенно замолкать , а он какие то доли секунды продолжает "петь" и это тоже очень сильно сбивает с толку.Да вот ещё нет у него так сказать "цепкости" к примеру как у Петропина.

_________________
Я не волшебник, я только учусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Микроконтроллерный пинпоинтер "ГНОМ-М"
СообщениеДобавлено: Вт: 24 апр 2018 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 13 янв 2017 23:07
Сообщения: 30
я собрал малыш фм, прекрасный пин со статическим режимом и разделением металла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроконтроллерный пинпоинтер "ГНОМ-М"
СообщениеДобавлено: Вт: 24 апр 2018 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 19 июл 2016 13:28
Сообщения: 339
Откуда: Молдавия.
ALMAZ писал(а):
я собрал малыш фм, прекрасный пин со статическим режимом и разделением металла

Возможно у Нас с Вами разные требования к пинпойнтеру . Разделения металла меня вообще не интересует так как я копаю ВСЕ цветные сигналы , да и катушка у малыша круглая ,для меня удобнее когда катушка типа указательного пальца , в таком варианте намного удобнее ковырятся в земле, нежиле датчиком в виде кольца.
Даже после работы с Петрапином Вы поймёте сколько у Малыша и у Гнома минусов.

_________________
Я не волшебник, я только учусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроконтроллерный пинпоинтер "ГНОМ-М"
СообщениеДобавлено: Ср: 25 апр 2018 5:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 13 янв 2017 23:07
Сообщения: 30
катушка у меня не круглая, а эллипс. и помещается все в маленький прямоугольный пульт. разделение металлов не критично, но так удобнее, и частота сигнала меняется в зависимости от расстояния, есть сигнал разряда батареи. собирать просто, никаких подстроек, прошил мк и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроконтроллерный пинпоинтер "ГНОМ-М"
СообщениеДобавлено: Пт: 11 май 2018 9:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 25 окт 2017 13:18
Сообщения: 8
Вышел недавно на полевые испытания Гнома. Долго мучался с корпусом, пришлось ваять свой, так как никуда не влез. Делал на дип, поэтому получился крупноват. В первый выход вообще не завелся, сказалась термонестабильность. Были несколько кондеров из полипропилена, заменил на китайскую пленку, работать начал стабильнее. Но температура все равно оказывает влияние, плюс минус сантиметр гуляет. Настроил продержав в холодильнике полчаса, на работу при пониженной температуре, на улице стал вести себя лучше. В общем пользовался на копе при поиске мелких находок в куске земли, отработал хорошо, все нашел. Что проволочки, что кусочки от пробок, реально ускоряет процесс поиска такой муры. Даже чуйки в 3 см вполне хватит, так как поиск ведется в отвале, после отработки большим прибором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микроконтроллерный пинпоинтер "ГНОМ-М"
СообщениеДобавлено: Чт: 09 июл 2020 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 22 май 2015 13:27
Сообщения: 33
HELP! Из-за чего слетает прошивка на Attiny13A ? Светодиод постоянно мигает.Выход на буззер через полевик беру с 3-й ноги.Может брак?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: