О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 1:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой проект Quasar, понемногу.
СообщениеДобавлено: Чт: 18 апр 2019 1:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 20 фев 2014 17:34
Сообщения: 15
Откуда: Tafi Вьехо - Тукуман - Аргентина
Здравствуйте, товарищи! Я начинаю покупать компоненты для Quasar, и у меня есть вопрос. Я надеюсь, что вы можете помочь мне решить. Я запутался с компонентом "STM32F100C8" или "LQFP48". Я делюсь ссылкой на EBAY.
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R ... 8&_sacat=0

Я был бы благодарен, чтобы указать, какой из всех, который я должен купить. Есть несколько моделей.
С другой стороны, не могли бы вы сказать, сколько слоев имеет плата Quasar ARM?
Спасибо большое


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Бесконечный ограничивается нашего существования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Мой проект Quasar, понемногу.
СообщениеДобавлено: Чт: 18 апр 2019 7:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 25 июн 2013 12:56
Сообщения: 127
Откуда: Нижегородская обл.
Тортуга писал(а):
"STM32F100C8" или "LQFP48"

Название процессора STM32F100C8T6B, а LQFP48 это тип корпуса. По вашей ссылке любой их первых десяти подойдет.
Плата двухслойная. Синий со стороны SMD деталей, зеленый со стороны выводных элементов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой проект Quasar, понемногу.
СообщениеДобавлено: Ср: 24 апр 2019 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 05 июл 2017 18:56
Сообщения: 5
Посоветовал бы приобретать чипы производства Малайзии, а не Китая. Производитель указан на лицевой части микроконтроллера. Примите как совет, аргументировать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой проект Quasar, понемногу.
СообщениеДобавлено: Ср: 24 апр 2019 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 20 фев 2014 17:34
Сообщения: 15
Откуда: Tafi Вьехо - Тукуман - Аргентина
Хорошо. Большое спасибо обоим! Я буду иметь это в виду. Что касается покупки в Малайзии, я не знаю, могу ли я купить из моей страны, Аргентины. Я поищу какой-нибудь сайт продаж в Малайзии. До скорой встречи

_________________
Бесконечный ограничивается нашего существования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой проект Quasar, понемногу.
СообщениеДобавлено: Пт: 31 май 2019 5:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 20 фев 2014 17:34
Сообщения: 15
Откуда: Tafi Вьехо - Тукуман - Аргентина
От JLCPCB (https://Jlcpcb.com) они прислали мне несколько вопросов, на которые я должен ответить относительно дизайна печатной платы QUASAR ARM. Что я должен ответить на этот счет? Сообщение было отправлено мне на английском языке. Я перевел их на русский язык.

Привет сэр,

Добрый день!
Извините, что беспокою вас.

Но есть 2 вопроса, которые необходимо уточнить о заказе 2090561A Y3.
Как показано ниже,
1) На рисунках 1 и 2 нет отверстий для маски припоя на контактных площадках, указанных кружком.
Должны ли мы добавить его для вас вручную?

2) На рисунке 3 нижний слой шелкографии (BO.layer) не отражается, это нормально?
Должны ли мы отразить это для вас?

С нетерпением жду Вашего ответа.
Искренне Ваш,
Патрик
Вложение:
3.jpg

Вложение:
2.jpg

Вложение:
3.jpg




INGLES:
Hi Sir,

Good day!
So sorry to bother you.

But there are 2 issues need to be clarified about order 2090561A Y3.
As shown below,
1)From picture 1 & 2,there is no solder mask openings on the Pads pointed by the circle,is it normal?
Should we add it for your manually?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Бесконечный ограничивается нашего существования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой проект Quasar, понемногу.
СообщениеДобавлено: Пт: 31 май 2019 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 20 фев 2014 17:34
Сообщения: 15
Откуда: Tafi Вьехо - Тукуман - Аргентина
Привет друзья! Может кто-нибудь подтвердить, какая из этих 3 печатных плат правильна? Не должно быть сбоев? Люди JLCPCB ждут, чтобы я отправил им правильные файлы GARBER, чтобы сделать это. Спасибо
1 -
Вложение:
Quasar ARM (rev.1.2) .rar

2 -
Вложение:
Quasar ARM (rev.2.1) .rar

Я отправил файл № 3. Это неверная схема, и она имеет недостатки.
3 -
Вложение:
Quasar.rar


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Бесконечный ограничивается нашего существования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой проект Quasar, понемногу.
СообщениеДобавлено: Пт: 31 май 2019 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Уважаемый товарищ!
Вы напрасно ищете в открытом доступе готовый к промышленному производству пакет документации без ошибок. Такие пакеты документации стараются не выкладывать в открытый доступ по той причине, что любой человек может использовать его в коммерческих целях - заказывать и торговать PCB без согласия с разработчиком.
Вам будет проще найти у нас на форуме продавца, готового отправить в вашу страну PCB промышленного изготовления с полным комплектом документации по сборке или даже с частью комплектующих или уже собранную.
У нас в (Россия, Украина, Беларусь) человеки привыкли расчитывать только на себя. Каждый из нас может найти ошибку и устранить её даже на уже собранной PCB и это есть нормой. Поэтому не примите за странность молчание на ваши вопросы.

Querido amigo
Está en vano buscando un paquete de documentación de código abierto y listo para el comercio sin errores. Dichos paquetes de documentación intentan no difundirse en el acceso abierto por el motivo de que cualquiera pueda usarlo con fines comerciales, para solicitar y comercializar PCB sin el consentimiento del desarrollador.
Le será más fácil encontrar un vendedor en nuestro foro que esté listo para enviar PCB de fabricación industrial a su país con un conjunto completo de documentación de ensamblaje o incluso con una parte de componentes o ya ensamblado.
En nuestro país (Rusia, Ucrania, Bielorrusia), las personas están acostumbradas a confiar solo en ellas mismas. Cada uno de nosotros puede encontrar un error y solucionarlo incluso en una PCB ya montada, y esta es la norma. Por lo tanto, no tome por silencio el silencio sobre sus preguntas.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой проект Quasar, понемногу.
СообщениеДобавлено: Пт: 31 май 2019 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 20 фев 2014 17:34
Сообщения: 15
Откуда: Tafi Вьехо - Тукуман - Аргентина
Правда? Я не знал! Я просто пытался сделать свой собственный металлоискатель Quasar. Спасибо большое

_________________
Бесконечный ограничивается нашего существования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой проект Quasar, понемногу.
СообщениеДобавлено: Пт: 31 май 2019 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Тортуга писал(а):
Я просто пытался сделать свой собственный металлоискатель Quasar

Мы также можем делать свой собственный Quasar, а не покупать PCB. У нас умеют изготавливать PCB для себя в домашних условиях. Но для этого устройства PCB имеет большую сложность, поэтому многие, кто не может изготовить PCB дома, покупает промышленного изготовления у разработчиков PCB, которые заказывают небольшую серию в Китае.

También podemos hacer nuestro propio Quasar, y no comprar PCB. Sabemos cómo hacer PCB para ellos mismos en casa. Pero para este dispositivo, el PCB es más complejo, por lo que muchos de los que no pueden fabricar PCB en el hogar compran fabricación industrial a desarrolladores de PCB que ordenan una pequeña serie en China.

Для изготовления PCB в домашних условиях мы не используем файлы GАRBER. Нам для своего собственного изготовления нужны только файлы LAY или PDF. Поэтому вы находите на форуме такие файлы. Если вам нужен файл GАRBER для промышленного производства PCB, то вам необходимо получить знания для производства таких файлов.

Para la fabricación de PCB en casa, no utilizamos archivos GАRBER. Solo necesitamos archivos LAY o PDF para nuestra propia producción. Por lo tanto, usted encuentra tales archivos en el foro. Si necesita un archivo GАRBER para la fabricación industrial de PCB, entonces necesita obtener conocimientos para la producción de dichos archivos.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой проект Quasar, понемногу.
СообщениеДобавлено: Пт: 31 май 2019 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 20 фев 2014 17:34
Сообщения: 15
Откуда: Tafi Вьехо - Тукуман - Аргентина
Я поняла все, что он мне объяснил. Я надеюсь, что вы можете понять мою позицию. Я не посвящаю себя электронике. Файлы GERBER автоматически создаются одним и тем же программным обеспечением «Sprint Layout», поэтому все, что вам нужно сделать, - это нажать «Файл / Экспорт / Экспорт Gerbert ...» и выбрать слои. Вот и все На YouTube есть много видео, объясняющих этот процесс. Я знаю только основы, позволяющие собирать компоненты и решать некоторые детали сборки любого артефакта, если кто-то дает мне правильные инструкции. Я не могу оплатить 30 евро за доставку по DHL. У меня нет этих денег. В JLCPCB я плачу 2 доллара США за профессиональное изготовление любой печатной платы в диапазоне 100 x 100 мм с бесплатной доставкой в ​​мою страну (Аргентина). Они посылают мне минимум 5 единиц из них. Я только собираюсь использовать 1. Остальные 4 я выбрасываю их в корзину, потому что я не смогу купить компоненты для остальных этих тарелок. Мое намерение состоит в том, чтобы построить 1. Это я пытаюсь в течение 2 лет. Когда вдруг у меня появляется возможность изготовить печатную плату за 2 доллара (с бесплатной доставкой), я обнаружил, что схема для ее изготовления неполна. Какой сюрприз я взял. Я уже отменил его изготовление и вернул свои 2 доллара. Хорошо, что я не купил компоненты. К счастью, я решил сначала построить печатную плату. Что я не понимаю, так это причина, по которой так много файлов на форуме, если ни один из них не завершен. Моим первым проектом был детектор «Пи Полонес», и я сам сделал печатную плату с процессом «глажения», и все прошло идеально. Но я не посвятил себя коммерциализации этой платы. Я извиняюсь, если нарушил какое-либо правило форума. Я старался их читать, чтобы не ошибиться, но перевод не очень хороший. Может быть, там я не понял некоторые аспекты в этом смысле.
Но, как я сказал в начале, я не понимаю, почему, есть файл с неполной схемой «с открытым исходным кодом» для загрузки.
Я просто хочу это понять. Спасибо
Вложение:
2019-05-31_13-22-55.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Бесконечный ограничивается нашего существования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой проект Quasar, понемногу.
СообщениеДобавлено: Пт: 31 май 2019 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Тортуга писал(а):
я обнаружил, что схема для ее изготовления неполна

Вы указали на одну из самых популярных PCB. Такие много лет во многих экземплярах работают. И у меня такая же. Извините, но наша (в Россия, Украина, Беларусь) сборка детекторов отличается от сборки детекторов в других странах тем, что мы подходим к этому занятию с большим объемом творчества. У нас очень развита интуиция, фантазия, аналитика, пространственное мышление. Мы не мыслим готовыми шаблонами. Мы легко учимся новому и неизвестному. То, что каждый из нас не умел делать вчера - он будет легко делать это завтра. Для нас достаточно только электрической схемы и как расположены проводники на опубликованной PCB не имеет большого значения. Каждый из нас может сам проверить их размещение при сомнениях и внести поправки, добавить слой, отверстие или любой нужный элемент под свои условия сборки. Для нас PCB, которую вы указали, или любые другие, совершенно понятная для сборки и она работает у всех, кто собирал такую. Посмотрите отзывы о Quasar по всей сети и вы найдете много рассказов, фотографий и видео о работе таких приборов и найденными историческими реликвиями. Нельзя говорить что схема неполная, когда она работает в тысячах экземпляров.

Usted ha indicado uno de los PCB más populares. Tantos años en muchos casos funcionan. Y tengo el mismo. Lo sentimos, pero nuestro (en Rusia, Ucrania, Bielorrusia) ensamblando detectores difiere de ensamblar detectores en otros países en que llegamos a esta ocupación con un gran volumen de creatividad. Tenemos una intuición muy desarrollada, fantasía, análisis, pensamiento espacial. No pensamos en plantillas confeccionadas. Aprendemos fácilmente lo nuevo y lo desconocido. Lo que cada uno de nosotros no supo cómo hacer ayer, será fácil hacerlo mañana. Para nosotros, solo el circuito eléctrico es suficiente y no importa mucho cómo se ubican los conductores en la PCB publicada. Cada uno de nosotros puede verificar su ubicación en caso de dudas y hacer correcciones, agregar una capa, un orificio o cualquier elemento deseado para adaptarse a nuestras propias condiciones de montaje. Para nosotros, el PCB que usted especificó, o cualquier otro, es completamente comprensible para el ensamblaje y funciona para todos los que lo ensamblaron. Mire las revisiones de Quasar en toda la red y encontrará muchas historias, fotos y videos sobre el funcionamiento de dichos dispositivos y las reliquias históricas encontradas. No podemos decir que el esquema está incompleto cuando funciona en miles de copias.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Мой проект Quasar, понемногу.
СообщениеДобавлено: Пт: 31 май 2019 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 21 ноя 2015 15:58
Сообщения: 220
Откуда: Стольный град Киев
Тортуга писал(а):
Я поняла все, что он мне объяснил. Я надеюсь, что вы можете понять мою позицию. Я не посвящаю себя электронике. Файлы GERBER автоматически создаются одним и тем же программным обеспечением «Sprint Layout», поэтому все, что вам нужно сделать, - это нажать «Файл / Экспорт / Экспорт Gerbert ...» и выбрать слои. Вот и все На YouTube есть много видео, объясняющих этот процесс.

Скорее всего проблема в том, что экспорт файлов проходит некорректно для программного обеспечения производителя плат. «Sprint Layout» программа бесплатная, в мелочах несоответствия неизбежны. Общее правило вообще для всех пакетов программного обеспечения - при экспорте в другой формат жди проблем :) Саму плату Вам можно попробовать выслать международной бандеролью обычной почтой, срок доставки будет несколько недель, но стоимость пересылки намного меньше 30 долларов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой проект Quasar, понемногу.
СообщениеДобавлено: Пт: 31 май 2019 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 20 фев 2014 17:34
Сообщения: 15
Откуда: Tafi Вьехо - Тукуман - Аргентина
JK15 писал(а):
Тортуга писал(а):
Я поняла все, что он мне объяснил. Я надеюсь, что вы можете понять мою позицию. Я не посвящаю себя электронике. Файлы GERBER автоматически создаются одним и тем же программным обеспечением «Sprint Layout», поэтому все, что вам нужно сделать, - это нажать «Файл / Экспорт / Экспорт Gerbert ...» и выбрать слои. Вот и все На YouTube есть много видео, объясняющих этот процесс.

Скорее всего проблема в том, что экспорт файлов проходит некорректно для программного обеспечения производителя плат. «Sprint Layout» программа бесплатная, в мелочах несоответствия неизбежны. Общее правило вообще для всех пакетов программного обеспечения - при экспорте в другой формат жди проблем :) Саму плату Вам можно попробовать выслать международной бандеролью обычной почтой, срок доставки будет несколько недель, но стоимость пересылки намного меньше 30 долларов.

Привет, JK15. Вы можете дать мне адрес какого-либо поставщика печатных плат Quasar ARM, и я сообщу, смогу ли я оплатить поставку. Конечно, кроме стоимости компонентов и самой платы.

_________________
Бесконечный ограничивается нашего существования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой проект Quasar, понемногу.
СообщениеДобавлено: Пт: 31 май 2019 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 20 фев 2014 17:34
Сообщения: 15
Откуда: Tafi Вьехо - Тукуман - Аргентина
DesAlex писал(а):
Тортуга писал(а):
я обнаружил, что схема для ее изготовления неполна

Вы указали на одну из самых популярных PCB. Такие много лет во многих экземплярах работают. И у меня такая же. Извините, но наша (в Россия, Украина, Беларусь) сборка детекторов отличается от сборки детекторов в других странах тем, что мы подходим к этому занятию с большим объемом творчества. У нас очень развита интуиция, фантазия, аналитика, пространственное мышление. Мы не мыслим готовыми шаблонами. Мы легко учимся новому и неизвестному. То, что каждый из нас не умел делать вчера - он будет легко делать это завтра. Для нас достаточно только электрической схемы и как расположены проводники на опубликованной PCB не имеет большого значения. Каждый из нас может сам проверить их размещение при сомнениях и внести поправки, добавить слой, отверстие или любой нужный элемент под свои условия сборки. Для нас PCB, которую вы указали, или любые другие, совершенно понятная для сборки и она работает у всех, кто собирал такую. Посмотрите отзывы о Quasar по всей сети и вы найдете много рассказов, фотографий и видео о работе таких приборов и найденными историческими реликвиями. Нельзя говорить что схема неполная, когда она работает в тысячах экземпляров.

Usted ha indicado uno de los PCB más populares. Tantos años en muchos casos funcionan. Y tengo el mismo. Lo sentimos, pero nuestro (en Rusia, Ucrania, Bielorrusia) ensamblando detectores difiere de ensamblar detectores en otros países en que llegamos a esta ocupación con un gran volumen de creatividad. Tenemos una intuición muy desarrollada, fantasía, análisis, pensamiento espacial. No pensamos en plantillas confeccionadas. Aprendemos fácilmente lo nuevo y lo desconocido. Lo que cada uno de nosotros no supo cómo hacer ayer, será fácil hacerlo mañana. Para nosotros, solo el circuito eléctrico es suficiente y no importa mucho cómo se ubican los conductores en la PCB publicada. Cada uno de nosotros puede verificar su ubicación en caso de dudas y hacer correcciones, agregar una capa, un orificio o cualquier elemento deseado para adaptarse a nuestras propias condiciones de montaje. Para nosotros, el PCB que usted especificó, o cualquier otro, es completamente comprensible para el ensamblaje y funciona para todos los que lo ensamblaron. Mire las revisiones de Quasar en toda la red y encontrará muchas historias, fotos y videos sobre el funcionamiento de dichos dispositivos y las reliquias históricas encontradas. No podemos decir que el esquema está incompleto cuando funciona en miles de copias.

Теперь, если я могу сделать вывод, что проблема в процессе преобразования, который делает программу Sprint-Layout, в GERBER. Большое спасибо за это разъяснение.
Большое спасибо за переводы на испанский. До скорой встречи

_________________
Бесконечный ограничивается нашего существования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой проект Quasar, понемногу.
СообщениеДобавлено: Пт: 31 май 2019 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Тортуга писал(а):
какого-либо поставщика печатных плат Quasar ARM

Обязательно не забудьте поинтересоваться у поставщика, предоставит ли он полный пакет сборочной документации к PCB. И готов ли предоставлять вам консультации по сборке. Иначе его вариант PCB может сильно отличаться от авторского оригинала и у вас возникнут сложности по комплектации и сборке такого проекта.

No olvide preguntar al proveedor si le proporcionará un paquete completo de documentos de ensamblaje de PCB. Y está listo para proporcionarle asesoramiento sobre el montaje. De lo contrario, su versión para PCB puede ser muy diferente del autor original y tendrá dificultades en la configuración y el montaje de dicho proyecto.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой проект Quasar, понемногу.
СообщениеДобавлено: Чт: 26 сен 2019 5:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 20 фев 2014 17:34
Сообщения: 15
Откуда: Tafi Вьехо - Тукуман - Аргентина
Здравствуйте, друзья! У меня уже есть печатная плата, которую они сделали в JLCPCB. Это последняя версия QUASAR-ARM v6.0, но у меня нет списка компонентов. Может кто-нибудь сказать мне, где я могу получить этот список? Спасибо большое


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Бесконечный ограничивается нашего существования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой проект Quasar, понемногу.
СообщениеДобавлено: Чт: 26 сен 2019 7:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Вы можете получить это у производителя PCB. Обязательно требуйте, вы имеете на это право.

Puede obtener esto del fabricante de PCB. Asegúrese de exigir, tiene derecho a hacerlo.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой проект Quasar, понемногу.
СообщениеДобавлено: Пт: 27 сен 2019 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 20 фев 2014 17:34
Сообщения: 15
Откуда: Tafi Вьехо - Тукуман - Аргентина
DesAlex писал(а):
Вы можете получить это у производителя PCB. Обязательно требуйте, вы имеете на это право.

Puede obtener esto del fabricante de PCB. Asegúrese de exigir, tiene derecho a hacerlo.

Так как я зарегистрировался на этом форуме (несколько лет назад), и спустя столько времени я смог получить эту печатную плату. Невероятно, как трудно получать детали по частям, когда я просто хочу иметь свой собственный QUASAR, а не продавать какие-либо печатные платы. Эта печатная плата была отправлена на мою почту. Но тот, кто отправил его мне, больше не имеет в своем распоряжении списка компонентов.

_________________
Бесконечный ограничивается нашего существования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой проект Quasar, понемногу.
СообщениеДобавлено: Пт: 27 сен 2019 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 20 фев 2014 17:34
Сообщения: 15
Откуда: Tafi Вьехо - Тукуман - Аргентина
Для меня невозможно купить полный детектор Quasar онлайн. Никто не отправляет в Аргентину, и они не пустят его в мою страну. Таможня будет держать детектор, а я его никогда не увижу.

_________________
Бесконечный ограничивается нашего существования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой проект Quasar, понемногу.
СообщениеДобавлено: Пт: 27 сен 2019 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 15 апр 2015 14:55
Сообщения: 282
Откуда: Оглянись...
Вы с легкостью можете сами составить список деталей для вашей печатной платы. В интернете есть доступный список деталей, но он не под вашу печатную плату. Чтобы составить список деталей вам достаточно схема под вашу печатную плату и чертеж печатной платы. В схеме есть номера деталей, по номеру находите его на чертеже печатной платы и смотрите тип корпуса, исходя из полученных данных записываете маркировку детали на плате, ее название и тип корпуса. Все кто собирал квазар самостоятельно прошли через это.
Есть еще вариант - найти того кто собирал квазар по такой плате как у вас и попросить у него список деталей. Я бы вам помог, но собирал по другой печатной плате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой проект Quasar, понемногу.
СообщениеДобавлено: Пт: 27 сен 2019 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 20 фев 2014 17:34
Сообщения: 15
Откуда: Tafi Вьехо - Тукуман - Аргентина
korsaj писал(а):
Вы с легкостью можете сами составить список деталей для вашей печатной платы. В интернете есть доступный список деталей, но он не под вашу печатную плату. Чтобы составить список деталей вам достаточно схема под вашу печатную плату и чертеж печатной платы. В схеме есть номера деталей, по номеру находите его на чертеже печатной платы и смотрите тип корпуса, исходя из полученных данных записываете маркировку детали на плате, ее название и тип корпуса. Все кто собирал квазар самостоятельно прошли через это.
Есть еще вариант - найти того кто собирал квазар по такой плате как у вас и попросить у него список деталей. Я бы вам помог, но собирал по другой печатной плате.

Отличная идея! Я собираюсь найти и попытаться составить этот список компонентов самостоятельно. Спасибо большое

_________________
Бесконечный ограничивается нашего существования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой проект Quasar, понемногу.
СообщениеДобавлено: Чт: 03 сен 2020 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 20 фев 2014 17:34
Сообщения: 15
Откуда: Tafi Вьехо - Тукуман - Аргентина
Привет товарищи. Я невезучий! Я не могу найти схему на этой плате, чтобы можно было перечислить компоненты. :lol: Я буду ждать или пробовать в другой раз. Это позор. Я уже купил детектор Фрэнсис; XP ORX и DEUS. Они великолепны. В другой раз я постараюсь продолжить работу над этим проектом QUASAR. Если вы хотите узнать меня, поищите мой канал на YouTube "BUSQUEDA INFINITA" (на испанском языке) До скорой встречи.

_________________
Бесконечный ограничивается нашего существования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой проект Quasar, понемногу.
СообщениеДобавлено: Пт: 04 сен 2020 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 30 дек 2017 0:30
Сообщения: 476
Тортуга писал(а):
Привет товарищи. Я невезучий! Я не могу найти схему на этой плате, чтобы можно было перечислить компоненты. :lol: Я буду ждать или пробовать в другой раз. Это позор. Я уже купил детектор Фрэнсис; XP ORX и DEUS. Они великолепны. В другой раз я постараюсь продолжить работу над этим проектом QUASAR. Если вы хотите узнать меня, поищите мой канал на YouTube "BUSQUEDA INFINITA" (на испанском языке) До скорой встречи.

Сообщите ваш адрес электронной почты, чтобы отправить вам полную информацию по сборке прибора на этой печатной плате.
Сюда информацию выложить не могу так как размер файла превышает разрешенных 2мб.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Tesoro Eldorado,Whies IDX PRO,Quasar ARM, Garrett AT Pro, п.п Малыш FM2,Golden Mask 4,Tesoro Lobo M VDI,Tesoro Tejon (мод 4024),Крот Мульти(тест).Дуся лайт Х35-11,WS4. ТХ 850


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой проект Quasar, понемногу.
СообщениеДобавлено: Ср: 09 сен 2020 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 30 дек 2017 0:30
Сообщения: 476
Как бы человек на сайт заходил 6 сентября, ни тебе не здрасти ни до свиданья..... может уже не надо той доки по сборке Квазара.
Так зачем был этот сыр бор на целую страницу?
Понятно..... Аргентина – Ямайка – 5:0 :lol:

_________________
Tesoro Eldorado,Whies IDX PRO,Quasar ARM, Garrett AT Pro, п.п Малыш FM2,Golden Mask 4,Tesoro Lobo M VDI,Tesoro Tejon (мод 4024),Крот Мульти(тест).Дуся лайт Х35-11,WS4. ТХ 850


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой проект Quasar, понемногу.
СообщениеДобавлено: Ср: 09 сен 2020 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 25 июн 2019 21:36
Сообщения: 97
starkon писал(а):
..... Аргентина – Ямайка – 5:0 :lol:

По логике, реакция будет 11.09 (06.09 + 5:0).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: