О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 20:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полевые испытания...
СообщениеДобавлено: Пт: 25 авг 2006 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
А испытания "в поле" уже проводились ? Если да, то как результаты ? Спрашиваю здесь, так как, вероятно, это интересно не только мне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 05 окт 2006 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 17 фев 2006 17:16
Сообщения: 575
Откуда: С-Петербург
Полномасштабные пока не проводил... Но отрицательных моментов (после того, как убрал логарифмирующую цепочку) пока не обнаружил. Вот по осени куда-нибудь выеду, потом расскажу. Ещё интересно, как при низкой температуре будет себя вести.
С уважением.
Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 29 окт 2006 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 24 фев 2006 19:03
Сообщения: 31
Откуда: москва
Ну как испытания ??? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 30 окт 2006 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 17 фев 2006 17:16
Сообщения: 575
Откуда: С-Петербург
Ну, что сказать...
Испытания прошли. Выезжали вместе с Andy_F и одной знакомой. Погода была для испытаний оптимальна, т.е. в районе нуля по Цельсию, под ногами хлябь, ветер ;) Andy_F работал с Explorer-ом, а я со своим. Всего нашли 7 монеток. 4 - Andy_F, одну - знакомая, и две - я. С учётом небольшого поискового опыта вообще и с данным аппаратом в частности, мне кажется, результат не плохой. Работал аппарат достаточно стабильно. Холода не испугался ;) Один нюанс выявился, тяжёлый грунт очень легко спутать с чёрным металлом. Но, в принципе, компенсация грунта работает нормально.
С уважением.
Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 30 окт 2006 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 дек 2005 1:25
Сообщения: 1074
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый вечер.
А сколько было выкопано всего мишеней? Как я понял у Вашего прибора дискриминация осуществляется только по годографу, т.е. цвет-не цвет.
Насколько точно можно судить о том, что лежит в месте, над которым пропадает оптимистичная надпись "Ни хрена тут нет"? :)
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 31 окт 2006 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 17 фев 2006 17:16
Сообщения: 575
Откуда: С-Петербург
Копались все "цветные" цели. Поскольку их обычно не много, особо не волновало, монета там или кусок свинца. Лично я выкопал восемь банок (видимо, из под пива :D ), две монеты, обломок кандилябра, гильзу и ещё какую-то хрень из бронзы. Этим же МД был найден свинцовый шарик. Похож на пулю от пищали, но могу ошибаться. Ещё несколько железных колец разного диаметра (дают "цветную" реакцию). Других ошибок не было. "Чёрные" цели не копались, иначе там были бы сплошные траншеи :D. Дискриминация (на самом деле, это не она) по годографу и по звуку.
С уважением.
Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 07 ноя 2006 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 17 фев 2006 17:16
Сообщения: 575
Откуда: С-Петербург
В воскресенье ещё раз выехал. Получилось спонтанно, никуда не собирался, за мной просто заехали. Побродили пару часов по пляжу. Нашёл пару монет (естественно, современных). Температура -7. "Замерзает" датчик. Судя по всему, уходит настройка, и реакция на грунт становится отрицательной :( Но, так как копать при такой температуре без кирки - дело не благодарное, наверное, всё можно оставить так, как есть.
С уважением.
Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 10 дек 2006 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Добавлю пару фоток "для оживления":

Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 10 дек 2006 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 дек 2005 1:25
Сообщения: 1074
Откуда: Санкт-Петербург
Что за места такие? Классно, трава невысокая, и простор...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 10 дек 2006 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
/RR/ писал(а):
Что за места такие?


:) А вот об этом "в наших кругах" спрашивать не принято...

Сейчас, кстати, почти везде трава невысокая. А весной её вообще не будет:

Изображение

Зато потом... :

Изображение


Последний раз редактировалось Andy_F Пн: 11 дек 2006 0:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 11 дек 2006 0:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 03 май 2006 23:38
Сообщения: 301
Откуда: Мурманск
/RR/ писал(а):
Что за места такие? Классно, трава невысокая, и простор...

А представь сколько надо отмахать катухой по таким просторам, да еще и не сбится где вчера ходил а где сегодня надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 11 дек 2006 1:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Pavel писал(а):
А представь сколько надо отмахать катухой по таким просторам, да еще и не сбится где вчера ходил а где сегодня надо.


Существуют такие вещи, как карты и GPS. Hе сбиваемся... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 10 янв 2007 22:37 
А знакомая с каким аппаратом?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 10 янв 2007 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Коляй писал(а):
А знакомая с каким аппаратом?


Если вопрос о том, что у неё в руках, то Фискарс :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 11 янв 2007 0:04 
Экие вы джентлемены!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 11 янв 2007 0:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Коляй писал(а):
Экие вы джентлемены!

:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 03 дек 2007 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 сен 2007 14:05
Сообщения: 26
Наконец собрал прибор. Были проблемы с комплектующими. Сейчас все позади. Собственно о приборе. По воздуху пятак-27см дискрим уверенный. Выехал в поле. Температура воздуха около 0.Поначлу ( для контроя) копал все подряд, годогрф ни разу не ошибся. Потом перешел только на цвет. Откопал латунную гильзу от охотничьего ружья,часть какого то карбюратора из белого сплава с глубины промерно 35 см, водочных пробок штук 5. В режиме L , при определенной практике по углу вертикального отклонения линии вможно довольно точно определить тип металла. Отстройка от грунта практически 100%. Большое спасибо автору за прибор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 10 дек 2007 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 сен 2007 14:05
Сообщения: 26
Пара фоток моего ТАНГО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 10 дек 2007 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 сен 2007 14:05
Сообщения: 26
В снаряженном виде


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 10 дек 2007 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 сен 2007 14:05
Сообщения: 26
Конструкция: корпус стандартный,(название не помню), кнопки от какого-то млбильника, кн1 - подсветка, пока держишь - горит. Питание в корпусе, две ячейки Li-Ion от мобильника(самсунг), полного заряда хватает на 2-3 суток.

Катушка стандартная, с сайта Анкер, Экран Фарадея - перетертая щетка и лак НЦ, по всему диаметру промерно 17 - 20 КОм.

Еще раз спасибо Автору за прибор!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 10 дек 2007 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 сен 2007 14:05
Сообщения: 26
Находки выложу в соответвующий раздел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 18 дек 2007 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
Саша, насколько сложно записать программу в проц? У меня есть собранный Анкер50 с годографом Марса. Работает неплохо, но похоже собранный Вами Танго гораздо компактнее и легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 21 дек 2007 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 сен 2007 14:05
Сообщения: 26
Извини, что так долго не отвечал. Небыло доступа в сеть.
Ничего сложного в прошивке контроллера нет. (если, конечно, знаешь как :D ). Я начинал с простого программатора. Вот с этого: http://pic16f84.narod.ru/progr.htm Сделал аппаратную часть и программой пользовался с этого-же сайта. Эта программа поддерживает только PIC16, а мне по началу больше и не надо было. Когда дошло до 18-х пиков, просто сменил софт. Пользуюсь ICProg1.05. Редко этими WinPic и WinPic800. Аппаратная часть осталась без изменений. Дальше все просто, берем новый, или какой есть пик, ставим на программатор, читаем(новый пик зашитвй нулями), пробуем записать, если записался без ошибок(верификацию в программе включить надо) ставим в устройство. В HEX файле для этого устройства "все включено", тоесть, исполняемыйкод, EEPROM, биты конфигурации. Просто открываем файл в программе и нажимаем "записать" Дальше обычная електроника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 21 дек 2007 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
Cаша, а как в целом работает прибор? Особенно интересно качество вырезки грунта и качество звуковой индикации. В моем годографе М... есть некоторые недостатки, (или мне не особо качественный достался): не регулится порог возникновения звука , да и сам звук какой-то с переливами, с цоканиями, щелканиями- нечеткий короче. Я поэтому звук беру родной, стабильный от Анкера, а картинку от годографа М. Получается неплохо, но сам блок громоздковатый..., всякие дополнительные преобразователи питания понадобились, и т.д. Потребилово выросло до 230мА и это пока тихо... :-( Теперь еще вопрос, в Танго много дефицитных деталюх, у тебя нет опыта замены? И последний вопрос, нескромный, если я проплачу энную, сумму в твой адрес, смогу ли получить от тебя запрограмированный проц? (ну не силеня в этих битах и прогах) или это дело слишком напряжет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 21 дек 2007 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 сен 2007 14:05
Сообщения: 26
По поводу работы аппарата.
Судя по большому желанию участников форума увидеть прибор в действии(что показывает, как работает и тд) я на выходных постараюсь сделать видео цифровым фотиком и выложить сюда. Не обещаю что получится в поле, потому что погода не совсем летная, но на столе сделаю. Возможно покажу прибор изнутри, но сразу прошу не пинать за качество сборки, потому, что плату разводил свою и в процессе сборки устранялись неточности и ошибки. Плату я не переделывал, оставил и настроил как есть.

Замена деталей.
Там, выше есть тема про замену деталей. В ней я писал, что из всех деталей со схемой автора сходятся только АЦП и ПИК, и те корпусами не сходятся. Плохо, что недавно перебил винду и потерял схему, ту что у меня получилась. Но я подготовлю заново и выложу сюда обезательно.

По поводу прошивки ПИКа.
Зашью, не вопрос. Вот только деньги за это брать как-то не совсем прилично. Чужой пик, зашить чужой программой, и брать за это "Н-ную сумму". Разве что за пиво ...

И еще. Спрошу у автора пибора, если он не против, я выложу нашу с ним переписку за весь период сборки мной прибора. Если автор тут случайно прочитает, то может тут ответить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: