О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Сб: 10 апр 2021 23:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 1511 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tesoro Golden Sabre
СообщениеДобавлено: Ср: 23 дек 2020 21:21 

Да.

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Пн: 22 фев 2021 16:05 

Подскажите,если запитать прибор от четырёх пальчиковых батареек с повышайкой (MT3608) ,нужно из схемы убрать стабилизатор 7808,а на выходе преобразователя выствить 8 вольт и таким способом питать прибор ? И ещё нужно будет подобрать резистор (R55-5,6K ) для загорания индикации напряжения при ниже 8 вольтах,когда преобразователь,полностью разрядит батарейки.

СообщениеДобавлено: Пн: 22 фев 2021 21:55 

Ставьте, работает. 7808 лучше оставить, в аське стоит линейный преобразователь после импульсного, какой никакой а стабилизатор. Задираете напряжение до 10 В. Рекомендую установить литий 18650 они до неприличия дешевые сейчас. Делитель подогнать под 3 В. Возмождно придется поставить стабистор вместо стабилитрона.

СообщениеДобавлено: Пн: 01 мар 2021 12:51 

Всем привет ,долго думал писать или не писать.... )
Удалось собрать платы своей разработки , напихивал бу мусором из тв даже неглядя в схему :). Как ни странно работают обе и работают одинаково что на пиндосовских деталях что на наших. Шкала в режиме дискрим почему то начинается с мелкой голды. Серьгу золотую маленькую видит на 7-9см. В общем я очень даже доволен. Рег дискрим можно получается выбросить. Чермет отрезан полностью даже кусачки не хрюкают остальное все видит и очень хорошо. Чуйко на катухе кольце 7.5 дюймов 24 см на голдовое кольцо :D 15 кгц все таки по мелочи очень рулят. Но пробки конечно увы и ах придетсо покопать :x
По питанию поставил 3 лития общим вольтажом 12.64 вольт и не парюсь проблем вообще никаких нету. Так что советую не комплексовать и купить 3 лития и батари холдер на 3 лития и будет все ГУД.
Эти батарей реально толковые садятся очень медленно.
ААА забыл про катушку еще написать )) ТХ мотал 60 витков 0.45 из петли размагничивания подгонял частоту ровно до 14990 кгц , добавлял кондер 47 нан. Синус настроил на 14 в , больше не имело смысла чуйки не добавляло.
Кто там говорил что 0.45 не канает в тесоро я говорю что канает и очень нормально. Рх мотать 0.22 - 0.25 . Генератор надо делать без полевика ибо не раскачать синус толком на толстой проволке вот и весь секрет. Архив платы перезалью когда приделаю разъем для наушников переключаемый с динамика на наушники миниджек как в радио и магнитофонах. Узнать бы еще как он работает было бы зашибись :D В плате оказывается была ошибка и ее скачало пол тыщи человек , хрена кто чего написал ну и ладно. :?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось ValeyPro Пн: 01 мар 2021 19:39, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн: 01 мар 2021 19:23 

По поводу крышек пивных. Я делал катушку моно,с ней пробки не видит и дискриминация на много лучше,чем с катушкой DD. По проводу,я использую 0,23 на Tx и (Rx и Сх),в генераторе ставлю стабилитрон 5,1 v. На пятак 30 см чётко.

СообщениеДобавлено: Пн: 01 мар 2021 19:36 

По чуйке и дискриму мня устраивает. Пробки можно вырезать но ГОЛДЫ мелкой вы не увидите и это факты. А это для меня главное и эт вообще не побоюсь этого слова что это суть этого прибора работать по мелкому золоту.

СообщениеДобавлено: Ср: 03 мар 2021 23:09 

ValeyPro писал(а):
В плате оказывается была ошибка и ее скачало пол тыщи человек , хрена кто чего написал ну и ладно. :?

Что за ошибка? Стабилизатор задом наперёд? Или что-то другое?

СообщениеДобавлено: Вт: 23 мар 2021 14:35 

Смотрите внимательно в старой плате средний операционник лм358.
6-7 выходы одна дорожка спутана исправить легко. Я впринципе архив скоро собирался перезаливать. Там припаян разъём 3.5 отключаемый для наушников плюс рег волюм добавил ,все испытал работает )

Последний раз редактировалось ValeyPro Сб: 03 апр 2021 14:11, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт: 23 мар 2021 17:39 

Вот нова плата с исправленной ошибкой , разъем для наушников по желанию но я припаял и отлично . Вот такой , нужно будет подкорректировать отверстия под разъем , подключение гнезда правильное. Хотя нафиг это никому не надо я так понимаю :D.

СообщениеДобавлено: Ср: 24 мар 2021 8:57 

ValeyPro писал(а):
Вот нова плата с исправленной ошибкой , разъем для наушников по желанию но я припаял и отлично . Вот такой , нужно будет подкорректировать отверстия под разъем , подключение гнезда правильное. Хотя нафиг это никому не надо я так понимаю :D.
надо спасибо. Плату также в раздел " Схемы и платы и больше ничего"!

СообщениеДобавлено: Ср: 24 мар 2021 17:27 

В догонку нашел еще как я запаивал разъем и фото в целом. Как ни странно все заработало с первого раза. Пришлось только поднастроить генератор тх по амплитуде и ВСЕ.

Вы можете отключить эти сообщения.
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1511 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61

Часовой пояс: UTC + 3 часа