О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 1:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тот ли СКИФ ?
СообщениеДобавлено: Вт: 25 дек 2007 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 04 авг 2007 21:03
Сообщения: 27
Откуда: Тульская губерния
Здравсвуйте , коллеги .
Прошу не игнорировать мой вопрос , если кто в курсе дела то пожалуйста ответьте .
Металлоискатель Skif-PI который Паштет делает на продажу , выполнен по его схеме Skif-PI выложенной у Sevzirfo или это уже переработанный вариант выложеной схемы ( ну я имею ввиду координальная доработка - другой проц , другая прошивка ) ?
Может кто в курсе ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 19 янв 2008 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 17 янв 2008 18:41
Сообщения: 17
Откуда: г.Кривой Рог
Что то молчат все...я вот то же призадумался ,форум назван SKIFF-PI,а обсуждают SKIF-PI. :D Нашёл только схему от 4.08.2003года,эт почти 5 лет прошло?Ничего не изменилось конструктивно?Да и у меня по этой есть масса вопросов,у кого спросить?(видно явные косячки на схеме,или это у меня что то с глазами :wink: )Может есть прямая страничка автора?Дайте ссылку,а ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 20 янв 2008 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 11 фев 2006 0:18
Сообщения: 896
Откуда: Воронеж
Старик-полевик писал(а):
Что то молчат все...я вот то же призадумался ,форум назван SKIFF-PI,а обсуждают SKIF-PI. :D Нашёл только схему от 4.08.2003года,эт почти 5 лет прошло?Ничего не изменилось конструктивно?Да и у меня по этой есть масса вопросов,у кого спросить?(видно явные косячки на схеме,или это у меня что то с глазами :wink: )Может есть прямая страничка автора?Дайте ссылку,а ?
Для нахождения прямой странички автора,можно воспользоваться поисковиком в котором достаточно набрать ключевые слова....Также можно воспользоваться страницей ссылок у севзирфо... То что схеме 5 лет,это не значит что она перестала функционировать с тех пор :D ,то что на схеме есть кажущиеся ошибки,совсем не не значит что они там есть,надо быть четко уверенным что они там есть 8)
Если возникли сомнения то можно и не собрать,в конце концов.. Конструктивно что то изменилось за 5 лет,в частности появились коммерческие приборы автора,такая информация пробегала..а чем Клон не нравится?!И инфы по настройке и модернизации больше на порядок...или тоже косяки в схемах?!

_________________
"Все истинно великое рождается медленным,незаметным ростом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 20 янв 2008 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 04 авг 2007 21:03
Сообщения: 27
Откуда: Тульская губерния
Ну вапросец : чем не нравится Клон ? Всё просто - ценой , стоимость одних только PIC контроллера и LSD , преавшает в несколько раз стоимость комплектухи всего Скифа . Да и в принципе стоимость Кощея ( если брать по деталям ) тоже .
А сомнения по поводу схемы весьма обоснованы : Скиф тоже является КОМЕРЧЕСКИМ прибором , и судя по форумам стоит он баксов 300 примерно . Вот от сюда и вопрос : ЗАЧЕМ ВЫКЛАДЫВАТЬ СХЕМУ КОМЕРЧЕСКОГО ПРИБОРА ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 20 янв 2008 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 01 май 2006 13:05
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
DeS писал(а):
....стоимость одних только PIC контроллера и LSD , преавшает в несколько раз стоимость комплектухи всего Скифа?

Зато энергопотребление в 2 раза ниже, а это влияет на время поиска или размер аккумулятора. К тому же проект "Clon" активно развивается.
Стоимость! Пощитай скока времени ты потратишь на сборку и настройку - несравнимые расходы. Лучше чуть добавить денег, потом не пожалеешь.
DeS писал(а):
.... .....ЗАЧЕМ ВЫКЛАДЫВАТЬ СХЕМУ КОМЕРЧЕСКОГО ПРИБОРА ?

Чтобы те кто хочет собрать своими руками, могли это сделать. А обсуждение этого МД на форумах, это скрытая реклама коммерческого МД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 27 янв 2008 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 14 май 2007 23:08
Сообщения: 332
Откуда: Украина
DeS, коммерческая схема собрана на том же МК, но схемотехнически отличается от доступной кардинально и наверняка Паша её в свободный доступ не даст, это его право. Коммерческий его прибор - очень хороший аппарат, я им пользовался и могу дать обьективную оценку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 28 янв 2008 9:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 03 мар 2006 20:55
Сообщения: 175
Откуда: планета Земля, г. Минск
DeS писал(а):
Ну вапросец : чем не нравится Клон ? Всё просто - ценой , стоимость одних только PIC контроллера и LSD , преавшает в несколько раз стоимость комплектухи всего Скифа .

В несколько раз?? Не так это. Собирал оба прибора. Скиф и Клон АВР
Клон дороже - в полтора раз где - то. Но он этого более чем стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 28 янв 2008 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1184
Откуда: Беларусь
Привет, Blex!
А ты использовал оба прибора как глубинники?
Чем тебе не понравился Skif?
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 02 фев 2008 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 04 авг 2007 21:03
Сообщения: 27
Откуда: Тульская губерния
ON , я понимаю что теоретически схемы должны отличаться ., но как могут они отличаться координально ? Если там тотже микроконтроллер и судя по описанию нет кнопки СБРОС , то выходной сигнал обрабатывает не он а скорее как в классике каскад на таймере . Да и сам контроллер больше чем в старой схеме врядли осилит , маловато у него програмируемых каналов . Автонастройки в коммерческом варианте тоже вроде как нет .
Оличаться схемы могут , но как я думаю не сильно ( индикатор разряда аккумулятора и т.д. ) . Но может я и не прав .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 02 фев 2008 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 29 мар 2006 15:40
Сообщения: 154
Откуда: Аксай
Доброго времени суток! Рекомендую прочесть ветку по Skif'у на форуме Sevzirfo, тем кто еще не читал http://detector.fastbb.ru/?1-1-0-00000002-000-0-0-1194782484 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 03 фев 2008 1:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 14 май 2007 23:08
Сообщения: 332
Откуда: Украина
DeS писал(а):
ON , я понимаю что теоретически схемы должны отличаться ., но как могут они отличаться координально ? Если там тотже микроконтроллер и судя по описанию нет кнопки СБРОС , то выходной сигнал обрабатывает не он а скорее как в классике каскад на таймере . Да и сам контроллер больше чем в старой схеме врядли осилит , маловато у него програмируемых каналов . Автонастройки в коммерческом варианте тоже вроде как нет .
Оличаться схемы могут , но как я думаю не сильно ( индикатор разряда аккумулятора и т.д. ) . Но может я и не прав .


DeS, я бы хотел помочь, но не могу, причина в личке! Была там кнопка СБРОС точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 03 фев 2008 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 04 авг 2007 21:03
Сообщения: 27
Откуда: Тульская губерния
Спасибо ON , спасибо всем коллегам по увлечению металлоискателями . Проанализировав всю вышеприведённую информацию , пришёл к выводу - на данный момент наиболее хороший прибор , чья схема в свободном доступе это Clon-PI .
Вы правы , лучше я побольше затрачу на комплектующие - главное результат . Приступаю к Clon-PI AVR . Ещё раз всем большое спасибо за советы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 03 фев 2008 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 14 май 2007 23:08
Сообщения: 332
Откуда: Украина
DeS, настоятельно советую сделать глубинник Клон-АВР! Я сделал, не нарадуюсь!!! По стабильности и дальности обнаружения предметов он не уступает Скифу, а может и поболее.:D По компелектухе достаточно дешовый, ЖКИ возьми Винстар, они чуть дешевле Болимина, я нашёл ЖКИ за 5у.е. Винстар, ещё проц 2у.е. О каких затратах идёт речь?
Успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: